Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deewaar Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
10573 голос
Кинопоиск
6.174/10
245 голос

Стена

Страна: Индия
Премьера фильма: май 1979 (США)
Продолжительность фильма: 02:54:00

* Ананда Бабу — профсоюзного активиста, оклеветали, и он умер, не вынеся позора. Долгие годы на жене и детях висело клеймо «предателя». Дети вырастают и сами уходят из семьи. Гита выражает верования раджпутов, и притом они тесно связаны с основной религией страны, с ее древнейшей традицией. На реке Джамна, в водах которой произошла встреча Гиты с Кришной, на священных перекрестках и в местах паломничества Шри Чайтанья Махапрабху сохраняется обычай устраивать подношения в виде роз, украшенных драгоценными камнями, и фрукты, украшенные сияющими гирляндами. Но в центре такой композиции непременно должны быть двенадцать лепестков. …Две священных книги Индии — «Шримад-Бхагаватам» и «Бхагвад-гита» — дают неисчерпаемую пищу для размышлений тем, кто хочет проникнуть в суть духовной жизни, и наполняют жизнь новых духовных искателей смыслом. Из книги Шрилы Прабхупады «Чайтанья-чаритамрита» А если просто почитать материалы, там этого предостаточно. Индийская культура не имеет себе равного в мире по глубине философского осмысления жизни и человеческой природы, по тонкому восприятию прекрасного. И все это наследие имеет огромный авторитет среди прогрессивного человечества. Поэтому неудивительно, что даже потеря во время разрушительных боев в Индии в 1947 году столицы страны — Бомбея, не заставила индийцев отказаться от национально-культовых традиций. Причем, не потому, что религия Индии была силой, а потому, насколько было необходимо это для сохранения традиций и величия страны. Каждый город, штат Индии имеет свою архитектурную спецификацию, которая закреплена традициями и архитекторами. Не случайно именно Гоа — один из «самых удивительных и богатых историей городов Индии», был выбран местом проведения конгресса «ШРИЛА-БХАГАВАТ-ГЬЯЯМ», который проходил с 17 по 22 июня 1950 года. Выстроившиеся в ряд здания в форме пятиконечной звезды символизировали пять «колец» вращения сознания Кришны. Гоа был выбран не просто так. Именно на берегу этой реки Кришну воспитывали и обучали.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DeewaarРежиссер: Яш Чопра

В главных ролях
Шаши КапурАмитабх БаччанНиту СингхНирупа РойПарвин Баби
Трейлер к фильму Стена
15.04.2016, 20:43

Эта картина снята по реальным событиям. Этот фильм про войну, про беженцев, про концлагерь, про побег, про любовь и про то, что никто там друг за друга не стоит, а все борются за свою жизнь. Я смотрела эту картину в кинотеатре во время Октября. И я получила огромное удовольствие от просмотра. Очень понравилось, как снимали сцену побега из лагеря. Я потом дома посмотрела еще раз этот момент.

5
14.07.2013, 00:35

Фильм про войну, про людей, которые вынуждены идти на фронт, чтобы защитить свою Родину. На войне, как на войне. Каждый находит в этом свою выгоду, свои плюсы и минусы. Главная же ценность это человеческая дружба. Это всё, что спасает в этой жизни. Кто-то может увидеть в этом фильме только военные действия, а кто-то увидит настоящую человеческую дружбу. Фильм замечательный.

5
06.05.2019, 18:48

Смеялся всю дорогу! Не тратьте время зря, бегите скорей смотреть! И сразу поймёте почему! Все фильмы, которые потрясли меня: В моей семье никто не говорил на английском, и я, для того, чтобы овладеть им в совершенстве, решила выучить его сама, методом погружения. То есть, я учила английский в свободное от работы время. На данный момент я говорю свободно на многие темы и веду несколько блогов на английском языке.

5
21.07.2012, 06:25

Фильм снят на основе реальных событий и рассказывает историю девочки, которая жила с отцом и матерью в бункере во время воздушной тревоги. Из-за страха перед бомбами, родители постоянно запирали ее в комнате. В один день девочка находит фонарик и сбегает из дома, она находит убежище под зданием церкви, где и просиживает всю ночь напролет. Это происходит во время начала ядерной войны, и мы видим, как сильно ее страх перед атомным оружием повлиял на развитие ее личности.

5
03.01.2023, 17:45

Это фильм про двух мальчиков - братьев, которые в поисках приключений, отправились в город где жили их родственники и что из этого получилось. Фильм не только про то, как они развлекались, но и о том, что нужно быть готовым ко всему, когда идешь в магазин за продуктами. Смотреть трейлер к фильму: В фильме много интересных и необычных моментов, особенно мне понравился эпизод с поиском еды под землей.

5
15.10.2016, 18:00

Хороший фильм. Рекомендую посмотреть всем. Особенно тем, кто любит ужастики. На один раз посмотреть, не более того Я никогда не мог понять, почему люди в автобусах такие угрюмые. Когда едешь в метро или стоишь на остановке, все улыбаются и выглядят расслабленными. А в автобусе прям все какие-то напряженные и хмурые. Только не говорите, что они думают о смысле жизни.

5
15.03.2020, 11:36

Я смотрел этот фильм несколько раз, каждый раз замечая какую-то новую особенность. Особенно понравилось то, как собака нашла дверь. И то, что собаку не выгнали, когда она вышла и вернулась с добычей. Всё-таки мир без любви - это мир животных. О любви не говорят, о ней кричат. Только любовь может быть причиной войн. Но ведь любовь и есть суть войны. И ещё, любовь - это то главное, ради чего стоит жить.

4
21.09.2015, 17:35

Я хотел бы рассказать вам историю одной семьи в Америке, которая по счастливой случайности произошла на самом деле. Семья эта очень большая и состояла из нескольких братьев и их семей, они переехали в другой город и поселились в многоквартирном доме. Они все были женаты и имели своих детей, которых они любили. Все братья хорошо ужились друг с другом и жили дружно. Но в один прекрасный день один из братьев ушел из дома и больше не вернулся, не объяснив даже причины ухода.

1
09.05.2017, 17:05

Когда я впервые его посмотрела, я подумала:Как можно снимать такие фильмы,где нет сюжета?На это ответ нет,вряд ли кто-то может дать.

1
10.04.2013, 10:33

Этот фильм я смотрел уже более 30 лет назад и помню до сих пор. Помню его, хотя фильм был совсем не новый. Не так давно, пересматривая его с женой, мы были очень удивлены, что он ещё идёт в прокате. Мне на днях захотелось его посмотреть и я был несказанно рад, что мне всё же удалось сходить на него. На самом деле, когда я смотрю этот фильм, я всегда вспоминаю, как я впервые его посмотрел в кинотеатре. И это было в году так 1986-ом. Тогда я был молод и только начинал осваивать киноиндустрию.

0
Добавь свой комментарий!