Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Great White Hope Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2489 голос
Кинопоиск
6.639/10
143 голос

Большая белая надежда

Страна: США
Премьера фильма: 11 октября 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Боксер Джек Джефферсон, победив в Неваде Фрэнка Барди, становится первым афроамериканцем, выигравшим титул чемпиона мира в тяжелом весе. Однако, как только все внимание публики переключается на чемпиона, он получает серьезную травму и уходит из бокса. Тристалетний Джошуа Тсонга становится единственным чемпионом мира по боксу, пережившим «Великую Депрессию», отмечает The Telegraph. Президент США Франклин Рузвельт, награжденный почетным «Оскаром» за достижения в области киноискусства, в январе 1939 года объявил о том, что страна вступает в «эру Рузвельта» - большую программу возрождения экономики. Был достигнут ряд социально-политических изменений, в результате чего экономика стала на 75 процентов более эффективной, пишет The Telemundo. В свой юбилей Франклин выступил с речью, которая стала классикой американской риторики. Он сказал, что после Второй мировой войны мировой порядок будет становиться все более справедливым и стабильным, а «эра Рузвельтов, как мы все знаем, подходит к концу, наступая на пятки «эра Эйзенхауэров, которые пришли ей на смену». Обозреватель отмечает, что это первый президент США, который начал работать в свой последний год. Но о том что Рузвельту было предложено покинуть президентский пост, нет никакой информации. При этом он отказался уходить в отставку в январе 1941 года. Он прожил до 1986 года. В январе следующего года президент принял отставку у Эндрю Джексона, который стал последним президентом-афроамериканцев. Обама - первый чернокожий президент США после выхода страны из «Великой Депрессии». Кроме того, он станет первым чернокожим президентом, которого выдвинули на пост не демократы, а республиканцы. «Сегодня в Вашингтоне большая поддержка президента Обамы, потому что он прекрасно понимает, что ожидает США после восстановления экономики», - заявил на церемонии вступления в должность новый лидер республиканцев в сенате Тед Круз. Обама, для которого борьба за Белый дом стала второй предвыборной кампанией, сказал во вступительном слове, что «эпоха Уолл-стрит подходит к своему концу», а угроза американского экономического кризиса миновала. В конце речи он отметил, что экономика вновь заработает, когда установится «сильная демократия». Обама заработал в Белом доме репутацию политика, который не стесняется бросить вызов иммигрантам и капиталистам, но, по сути, выступает с ультра-либеральных позиций.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Great White HopeРежиссер: Мартин Ритт

В главных ролях
Джеймс Эрл ДжонсДжейн АлександрЛу ГилбертДжоэл ФлюлленЧестер Моррис
13.10.2014, 10:16

Я не любитель таких фильмов. А если и смотрю что то подобное, то всегда с неохотой. В данном фильме я увидела только один большой плюс - он немой. Все остальное просто ужасно. Актеры просто бездаpные. Играли так, будто первый раз вышли на сцену. Сюжет мне кажется и не старались придумывать, просто взяли историю из жизни и немного ее переиначили. Как будто автор в самом начале фильма не знал, что его будет ждать такой конец.

6
10.05.2017, 05:50

Моя оценка: 5 из 5. На данный момент, я считаю этот фильм одним из лучших фильмов в жанре драма. И это несмотря на то, что он снят в 1970 году. Во время просмотра, мне очень нравилось, как хорошо подобраны актеры, как все детали фильма хорошо сочетаются между собой. Да, конечно, есть в нем и клише. Но здесь важно понять, что именно это клише и было сделано для того, чтобы зрителю было удобно воспринимать сюжетную линию фильма.

5
09.04.2016, 05:38

Как и всегда, хочу сказать, что у меня двоякое отношение к этому фильму. С одной стороны, фильм неплохой, но с другой стороны - я слишком много видел фильмов про Вторую мировую войну, чтобы смотреть этот. И еще одно моё мнение по этому фильму: он снят по истории, и если бы он был снят на основе реальных событий, то это было бы здорово. Но, увы. В фильме много неточностей. Это видно и по костюмам, и по поведению актеров (особенно главного героя), и даже по музыке.

5
21.01.2021, 08:13

На мой взгляд, это худший фильм о Второй мировой войне, который только можно вообразить. Особенно если вам нравятся хорошие романы и малобюджетные фильмы о войне. На этот фильм невозможно смотреть. Он настолько тупой и примитивный, что иногда даже не смешно. Но при этом, конечно, самый кассовый — собрал более $900 миллионов по всему миру. О чем этот фильм? Главный герой, майор, возвращается с фронта в надежде спокойно дожить свою жизнь.

5
18.05.2016, 09:18

Это рассказ о жизни одного из жителей Канады, который жил до 20 века и который был знаком с его жителями. Как по мне, так фильм получился интересным. Тут рассказывается о том как люди могли видеть друг друга, общаться, разговаривать, влюбляться и это все на расстоянии примерно 500 километров. Актеры очень хорошо играли, в сюжете все было очень интересно. Все это было показано как-то правдоподобно и захватывающе. Я бы с удовольствием его посмотрел, если бы он не был таким старым.

5
23.01.2018, 08:36

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные. Не могу понять, при чем здесь булки, если они не в состоянии накормить детей? Почему эта фраза вообще всплыла в фильме? Она была сказана совсем не для того, чтобы вызвать сострадание к голодающим вьетнамцам. У них и так все нормально с хлебом. Но как же я удивилась, узнав, что ее произнес один из героев фильма. А ведь это слова главного героя, полковника английской армии.

4
07.06.2018, 12:53

Это был фильм, который я буду помнить всю жизнь, и я уверена, что его будут помнить также, как и другие фильмы, которые я смотрела в детстве. Я посмотрел этот фильм, когда мне было лет 10. Мне трудно было на это смотреть. Фильм показывает очень жестокий мир. И по каким-то причинам, этот фильм до сих пор выходит в кинотеатре.

3
04.11.2014, 02:10

В то время фильм был очень мрачен, сейчас бы его вообще не выпустили, слишком всё реалистично и жестоко. Я как раз собирался посмотреть этот фильм, но так же как и вы не мог поверить в подобную жестокость. Как это — в семье родился ребенок-аутист? И что же делать родителям? Очень жаль ребенка и его родителей. Это просто ужасно! Фильм не смотрел, даже не знаю о чем он.

2
01.02.2019, 20:21

Если вы будете смотреть этот фильм часто, он может вызвать у вас расстройство кишечника. Мать троих детей - студентка, которая любит ходить в гости и получать подарки. И её совершенно не волнует, есть ли у неё что поесть. Ведь главное, что есть рядом тот, кто о ней позаботиться.

1
18.11.2021, 18:41

Фильм Большая белая надежда режиссёра А. Роу. Фильм о борьбе с белой чумой в Индии. Это первый крупный фильм режиссера, который вышел на экраны. История борьбы с бесами во плоти, против рабства и угнетения, против кастовой системы общества, против кастовых различий. В Индии существует система каст. И к какой касте относится человек, во многом определяется по его внешности.

0
Добавь свой комментарий!