Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Glass Menagerie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2018 голос
Кинопоиск
7.888/10
395 голос

Стеклянный зверинец

Страна: США
Премьера фильма: 19 сентября 1987 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Действие фильма начинается в 1940 году, когда 25-летний Йон Рапопорт бежит из нацистской Германии в США. В США Йон получает стипендию и, устроившись на работу в качестве донора крови, снимает комнату в Нью-Йорке. Его подруга, очень близкий друг, молодая девушка Патрисия, была убита во время войны, и у Йона появился навязчивый призрак девушки, который был жив перед кончиной. Между Йоном и призраком появляется духовная связь. Рапопорт пытается решать разные проблемы, которые встречаются в его жизни: то его преследует призрак, то его любовь рушится из-за пропавшей девушки. На улицах Нью-Йорка Йон замечает жертву «Оккупации» — молодого человека, который испытывает страх перед человеческим лицом. На похоронах Йона его друг Питер говорит, что Йон очень многое должен сделать. После этого Йон отправляется к своей матери, которая запирает его в маленькой комнате. В конце концов Йон решает переехать и снять комнату в Бруклине. Он и его подруга Патти вновь встречаются на похоронах, и парень, который не может забыть девушку, встречает на кладбище случайного прохожего. На кладбище Йон слышит голос, который велит ему начать расследование. Йон понимает, что это и есть дух девушки, с которой он был связан в Германии. Когда Йон собирается начать расследование, друзья сообщают ему о болезни его матери. Когда Йон звонит ей, то ему говорят, что у неё рак. Уйдя от своих друзей, Йон устанавливает микрофон, чтобы слышать мысли умирающей матери. Он приглашает своего лучшего друга Питера на обед, где уговаривает его быть более внимательным, когда в ресторане он слышит разговор двух девушек за соседним столиком. Когда приходят девушки, то Питер и Йон замечают, что одна из девушек — дочь его лучшей подруги, с которым Йон был знаком во время Второй мировой войны. Обе девушки начинают что-то подозревать, и разговор за соседними столиками продолжается. После обеда Йон расспрашивает Питера и Патрисию обо всём, что происходило с ним в Германии, и когда он слышит, что Питер женился, а Патрисия стала матерью, Йона мучает ревность. Когда Питер снова приходит к нему и рассказывает о муже, который собирается вернуться, Йону наконец удается сделать то, что он обещал духам своей матери. Фильм получил негативные отзывы критиков.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Glass MenagerieРежиссер: Пол Ньюман

В главных ролях
Джоэнн ВудвордДжон МалковичКарен АлленДжеймс Нафтон
Трейлер к фильму Стеклянный зверинец
05.02.2020, 14:55

Зажрались вы там в 90-х, господа! В СССР, помнится, такого не было. Может и было, но это не афишировалось. У нас в городе в то время (как и сейчас) было 2 кинотеатра. Кинотеатр с гордым именем Родина был закрытым учреждением с пропускным режимом. Билеты на кино пускали по паспортам. Да и с билетами в кармане надо было стоять в очередях в кассу за полчаса до начала сеанса.

6
07.08.2014, 10:57

На фильме можно вырастить только один ноготь. И то - только на большом пальце.

5
02.06.2020, 05:34

По мне - просто хороший фильм про любовь. Если вы любите истории про вампиров и оборотней, то Стеклянный зверинец вам понравится. Да, есть некоторые минусы в сюжете. Это и сюжетная несуразность и отсутствие логики в некоторых моментах. Но, это же сказка, а не реальные события. Так что это можно считать недостатком. Фильм на любителя. Меня очень тронули моменты, где главные герои понимают, что любят друг друга. И даже то, что они стали людьми, только добавляет этому фильму шарма.

5
24.02.2013, 20:35

1. В фильме показывается история о трех очень хороших людях, которые, как и все, когда-то были счастливы в этом мире, но вдруг оказались в одиночестве. Они потеряли не только свои семьи, но и самое главное - надежду на счастье. И теперь каждый из них должен понять, что такое настоящая любовь и настоящая дружба. 2. История о жизни людей разных сословий с разными убеждениями в одном из самых красивых городов мира - Венеции. 3. Сюжет фильма довольно запутанный и не предсказуемый.

5
19.10.2015, 05:24

Я не знаю, почему они не сняли фильм под названием Заживо погребенные.

5
17.10.2013, 19:10

Режиссер фильма и сценарист - Джим Джармуш. Фильм снят по пьесе драматурга Дона Нигро. В фильме рассказывается о нескольких годах жизни и работы в зоопарке в Нью-Джерси. Семья Смитов. Мать, отец и четверо их детей. Один из них, Чарли Смит, который попадает в зоопарк с младенчества, со дня рождения. Зов природы берет верх над Смитом, он сбегает из зверинца и становится бродячим актером, потом он попадает на сцену к знаменитому режиссеру, где его талант актера раскрывается.

4
20.09.2016, 06:55

Фильм-драма Стеклянный зверинец 1987 года режиссера Питера Брука. В фильме рассказывается о жизни талантливого актера по имени Роберт Редфорд (Ричард Бартон), который страдает от своей внешности и не может найти свое место в этой жизни без помощи и поддержки со стороны Сюжет фильма Стекло: В центре сюжета талантливый актер Роберт Редфорд, которому приходится жить в одном доме с девушкой своего отца. Сам отец умер, и теперь Редферн должен заботиться о его дочери — Джуди.

3
27.08.2015, 17:11

Я не в восторге, но и не совсем расстроен. Фильм понравился, как и история его создания, да и актёры сыграли свои роли вполне не плохо. Сюжетная линия в этом фильме, конечно, запутанна и запутана, возможно, именно по этому, фильм не особо зацепил, хотя мне он показался очень драматичным и в некоторой степени даже жутким. В картине есть несколько неплохих, и таких же запутанных эпизодов.

1
26.10.2017, 01:51

Не смотря на то, что это фильм о расизме и прочих вещах, он очень красивый, даже красивый фильм о любви. Не смотря на всё это, фильм красивый, и там есть любовь. Я плакал во время этого фильма, хотя я никогда не плачу над фильмами. Я начал плакать, когда увидел слёзы матери героя в конце. Это было так трогательно. Как я и сказал выше, это был красивый, трогательный фильм, который я очень рекомендую посмотреть.

0
09.05.2019, 15:15

Это, безусловно, один из лучших фильмов, которые я видел. Уинстон Чэлмер умер спустя 19 дней после премьеры фильма. У него отказали внутренние органы и он стал не главным героем фильма, а одним из главных злодеев. Жена его друга сказала, что фильм был поставлен для того, чтобы показать, как не нужно себя вести. К сожалению, её слова оказались пророческими. Она прожила долгую жизнь и дожила до 86 лет.

0
Добавь свой комментарий!