Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
87 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

A Navalha na Carne

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 20 января 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается со сцены встречи двух мужчин, ожидающих встречи с девушкой мечты. Один из них – Сержант, бывший полицейский, отслуживший 13 лет, а другой – дальнобойщик Фред, и он в первый раз встречает девицу своей мечты. Оба думают, что этого не может быть в реальности. Однако они ещё так молоды, да и отношения между ними ещё так свежи и легки. Конечно же, Сержант разговаривает со своей подружкой о любви, он говорит, что любит её и сейчас ему просто необходимо, чтобы она была с ним. И если он не встретит её в своей жизни, то, наверное, никогда не сможет забыть, и его душа станет ещё черствее. Итак, Фред, грустный, потерянный, возвращается в дом, где родился. Он был воспитан матерью. С отцом он виделся лишь в последнее время. Ведь когда Сержант ушёл на войну, Сержанта ранили, потом он вернулся в школу и стал учителем. Он работает с детьми, учит их быть самостоятельными. И вскоре он уезжает в командировку в Альма Ламао (город на востоке Бразилии) с государственным заданием, которое, как всегда, имеет очень большую важность. Во время пребывания в Альме Ламае по рации его вызывают из штаба, чтобы дать новые инструкции. Он приезжает в Майорис (город в пригороде Альмы Ламаи) и отправляет домой посыльного с тем, чтобы тот купил продукты, а сам едет в Альмус в центральный офис и делает заявление. Это служит для него подтверждением того, что операция прошла удачно. Кроме того, он расскажет жене и сыну о том, что сказал, и о том месте, где он сейчас находится. Его жена начнёт волноваться, ведь они не виделись два года. Но к ней приедут дети, и с их помощью она успокоится. Фред счастлив, ведь в доме всё в порядке, жена спокойна и счастлива, и скоро у них будет ребёнок. Он спешит домой. Но по дороге он встречает свою давнюю подругу Зандру, которая по поручению своего отца принимает участие в операции по ликвидации банды наркоторговцев. Она отвечает на его поцелуй. Зандра рассказывает Фреду, что её отец работает в отделе по борьбе с наркотиками, но он не хотел бы этого говорить. Скорее всего, он захочет уйти на пенсию. По дороге Фред просит её остановиться, так как он должен заехать домой и купить кое-что из еды.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Браз Чедиак

В главных ролях
Jece ValadãoGlauce RochaЭмилиано КуэйрозКарлос КреберRicardo Maciel
04.05.2016, 22:54

Фильм начинается со сцены, где главный герой идет на встречу с девушкой (с которой он расстался). Он в расстроенных чувствах, потому как не может забыть ее, а она его. Она пишет ему письма, а он ей. И вот когда они встречаются, он говорит, что любил ее всю жизнь. Когда он впервые ее увидел, то сразу понравился ей и она тоже. Они долго встречались, пока не узнали, что она выходит замуж за другого.

7
09.02.2012, 02:08

Действие фильма происходит в Чили. Главный герой фильма, Карлос, является офицером морской службы. Он с детства мечтал стать военным. Карлос много времени посвящал учебе в военной академии, и у него была хорошая военная карьера. Однажды Карлос встретил девушку из знатной семьи, которая была влюблена в него. Этот человек стал для Карлоса новым смыслом жизни, он всегда мечтал о семье, о детях. У него в доме жила настоящая принцесса. Вскоре Карлос узнает, что он бесплоден.

7
04.04.2018, 14:01

Это очень красивый и глубокий фильм. Очень красивый, очень глубокий. Даже не знаю как описать те чувства, которые у меня были. Фильм очень понравился, до сих пор помню эти впечатления. Не скажу что он какой-то яркий, но вот атмосфера, в которой он снят, - она просто непередаваема. С самого начала в фильме все выглядит очень и очень красиво. И даже после просмотра, фильм не отпускает.

7
26.09.2015, 16:48

Ознакомившись с рецензиями на этот фильм, я поняла, что он не просто так был запрещён к просмотру в СССР. В нём слишком много всего такого, что может навредить воспитанию молодого советского человека. Да и сейчас, в 21 веке, это смотрится как-то нелепо и даже местами смешно. Но обо всём по порядку. На самом деле фильм-биография про жизнь одного из самых сильных президентов Индии Пратапа Рама Рао.

5
04.06.2015, 04:08

Название этого произведения на португальском языке звучит как На корабле, в море, а на английском — как All the Sea, но ни то ни другое не говорит о точном месте событий в фильме. Речь идет о событиях, происходивших на военно-морском корабле, который в португальских водах был захвачен экипажем двух иностранных судов, прибывших в Лиссабон в поисках пропавших моряков.

5
23.02.2020, 11:36

Фильм очень впечатлил меня! Очень глубокие и душераздирающие кадры! И все из-за пары людей!!! (Anais DeLaPedrosa) Когда увидел её, подумал, что её глаза похожи на глаза бабушки, а на самом деле у неё глаза тёти, которая сидит напротив. Она вышла на улицу, и там нет ничего, кроме пустоты. У меня по телу побежали мурашки, когда я увидел её.

5
09.02.2023, 04:40

A Navalha на Карне это история девочки, которая в 6 лет осталась без родителей, ее усыновила семья из другого города. Она начала жить с новой семьей, но ей там было не очень уютно. Ей нравилось то, что она чувствовала себя частью семьи, и что ее все принимали такой какая она есть. Через некоторое время девочка узнает что родители ее брата и сестры отдали на усыновление.

5
11.05.2021, 02:22

Я смотрел его 4 раза. В первый раз я был очарован и потрясен, второй раз я не до конца понял сюжет, третий раз я заснул, четвертый раз я думал, что сошел с ума. Но все равно всем советую его посмотреть.

4
15.10.2015, 23:22

Не самый лучший фильм и не самый худший фильм. Есть другие фильмы, которые мне нравятся больше, есть, которые я люблю. Но этот фильм заслуживает внимания, если вам нравится смотреть на то, как люди живут, а не только на их эмоции и красивые пейзажи. В нем нет ничего особенного, но он стоит того, чтобы его посмотреть. Если я сейчас пишу о нем, значит я его уже посмотрел.

1
12.12.2015, 19:21

Фильм, который учит нас быть человечнее. Я плакал. Не знаю, почему, но сильно. После просмотра фильма я понял, как важно поддерживать друзей или родителей. Ведь если им плохо, то и тебе становится плохо. И, наоборот, если людям хорошо и они счастливы, то ты тоже кайфуешь. А потом, позже, ты осознаёшь все те простые истины, которые показаны в фильме. К сожалению, только в конце.

1
Добавь свой комментарий!