Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Glass Menagerie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1092 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Стеклянный зверинец

Страна: США
Премьера фильма: 28 сентября 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в 30-е годы в Чикаго. Простой и бедный официант Ник начинает замечать у себя сверхъестественные способности к рисованию. Один из гостей ночного клуба, после того как Ник выполнил "необходимое" в баре действие, решил, что Ник может совершать и другие действия. Как говорит "новый знакомый", он является царем зверей. Он проводил безумные эксперименты над Ником, и в итоге это привело к тому, что мир стал состоять из стеклянных зверей. Существование Ник узнал от своего отца, который долгое время заботился о птицах, а потом стал монахом в Индии. В последние годы старик нуждался в человеческом тепле, но этого так и не добился. Его воспитанием занимался отец Ника... Сюжет вызывает подозрения и опасения, но в целом фильм передает атмосферу того времени.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Glass MenagerieРежиссер: Ирвинг Раппер

В главных ролях
Джейн УайменКирк ДугласГертруда ЛоуренсАртур КеннедиРальф Санфорд
Трейлер к фильму Стеклянный зверинец
12.05.2022, 05:48

Я считаю, что это самый лучший фильм, что я видел. Сюжет: В маленький городок приезжает цирк, в котором выступают медведи. На первый взгляд вроде бы ничего интересного. Но когда начинается представление, понимаешь, что это самое красочное и увлекательное шоу, которое только можно представить. С первых же минут понимаешь, что ты попал в другой мир, где все не так, как у нас. И эта атмосфера, которая царит на сцене, захватывает тебя целиком.

7
05.11.2020, 16:06

Потрясающее кино. Обязательно посмотрите. И мои знакомые даже не заметили, как я вышел из зала. Уходя, у меня из кармана выпала ручка. И я очень удивился, потому что это была не та ручка, которой я писал до этого момента, эта ручка отличалась от той: у неё не было одного из колпачков. Я взял эту ручку, пошёл обратно в зал и незаметно поменял две ручки - себе и жене.

7
27.04.2022, 21:13

Это фильм о том, как человек потерял совесть. Когда я прочла эти слова в описании фильма, я подумала, что, возможно, это просто один из тех фильмов, которые не стоит смотреть, просто потому что о таких вещах действительно не стоит говорить. Но это также фильм, который стоит посмотреть, потому что он рассказывает историю человека, который однажды потерял себя и всю свою жизнь. Историю человека, который потерял свое собственное Я, и все свои принципы. И все ради любви.

4
10.04.2014, 16:13

На фоне мирового кризиса, который происходил в середине 20 века, в США в те годы, когда там шли так называемые великие депрессии, а после и вовсе начались Величайшие депрессии, на одной из киностудий был снят фильм Стеклянный зверинец режиссёра Альфреда Шюле, по одноимённому роману канадской поэтессы Этель Лилиан Войнич.

3
11.04.2022, 14:16

В 1951 году в Великобритании вышла драма Стеклянный зверинец с Джоном Гилгудом и Робертом Тейлором. Фильм снят по одноименной книге Джеймса Голдсмита. Сюжет фильма очень прост, но в этом и кроется главная идея фильма. Молодой и талантливый автор пишет свои рассказы, но не может напечатать их и ему приходиться самому продавать их, чтобы прожить на жизнь. С этим у него не получается, и тогда он решает продать свой рассказ издательству.

3
21.09.2012, 16:38

Фильм хороший, но его нельзя смотреть в детском возрасте. Он вызывает слезы и тревогу.

2
29.07.2014, 07:40

Стеклянный зверинец. Этот фильм, с потрясающей актерской игрой и прекрасной музыкой композитора Вольфганга Рима, можно отнести к разряду тех фильмов, которые хочется пересматривать еще и еще. Фильм состоит из двух частей: 1. Снятый в 1946 году в Швейцарии, он повествует о молодом человеке, который не хочет жить по принятым правилам. Он отправляется в Швейцарию, где пытается скрыться от мира, жить как хочет и не обращать никакого внимания на его правила.

0
16.12.2017, 22:42

Стеклянный зверинец Я посмотрел этот фильм в конце ноября и он мне понравился. Посмотрел я его, так как в нем снималась моя давняя любимая актриса Одри Хепберн. Этот фильм, снятый в далеком 1950 году, стал культовым фильмом для некоторых людей, а также для меня. Почему? Сейчас расскажу. Сюжет В этом фильме рассказывается о женщине, которая живет с двумя сыновьями в доме матери. Она находится в довольно запущенном состоянии, но по ходу фильма становится все лучше и лучше.

0
18.06.2022, 12:42

Фильм стоит в списке моих любимых, но не на первых местах. На первых двух местах там другие фильмы: про волка с Уолл-стрит и про женщину, которая не могла рожать. В этом же рейтинге он на последнем месте. Но я так много знаю о нем! Это лучший фильм всех времен и народов! Нет, пожалуй, даже лучший фильм на свете. Он настолько потрясающий, что просто не может не нравится. Этот фильм - как хорошая книга.

0
27.06.2012, 04:06

Этот фильм заставляет себя чувствовать очень живым. Он не пытается ничего доказывать или сказать нам что-то особенное, он просто ставит вас непосредственно в ситуацию, где вы можете сделать что-либо или ничего. И когда вы ничего не делаете, вы тоже живете. А как хорошо он показывает эмоции! Это не значит, что в жизни так не бывает. Но в жизни очень много ситуаций, когда все происходит именно так.

0
Добавь свой комментарий!