Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Glass Cage Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
237 голос
Кинопоиск
0/10
91 голос

Стеклянная клетка

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 1996 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В самом злачном месте бурлящего Нового Орлеана ночном клубе «» гангстер Бурасса под прикрытием продажного полицейского Монтрашета проворачивает махинацию с наркотиками. Эта афера, которую Бурассы использовали, чтобы быстро разбогатеть, наносит серьезный удар по деятельности полиции. Бурассу арестовывают, а Майк и его подруга Мэрилин убегают, чтобы встретиться с Брасса по телефону. Сразу после их первого свидания Бурассса просит Мэрилин продать ему наркотики, но она отказывает. И в этот момент их жизни круто меняются. Женщина влюбляется в тюремного охранника, который не умеет держать слово, принимать решения и спасать людей. Картина была снята в 1969 году режиссером Питером Богдановичем, и является первым полнометражным фильмом Стивена Содерберга, который был номинирован на премию «Оскар» за лучший монтаж. Через несколько месяцев после выхода «Стекла» Содерберд был арестован полицией за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. После нескольких дней в тюрьме режиссер сбежал и отправился на гастроли. После выхода этого фильма Содерберн удалился от дел и продолжил жить и работать в Париже. Однако, спустя некоторое время он все же вернулся к работе над «Сном в летнюю ночь» и «Рождением звезды». Первый цветной фильм Сьюзен Бэдкок увидел свет в ноябре 1965 года, он был снят в Лондоне режиссером Дугласом Хиллом, и стал открытием этого года. «Рожденный звездой» представляет собой романтическую историю отношений звезды Бродвея, танцовщицы бальных танцев Ширли МакЛахлан (Шэрон Стоун), и начинающего акробата, с которым она случайно знакомится в одной из закусочных. Вся история пародирует популярные в то время любовные истории с танцами, алкоголем и т.д. Французский фильм ужасов в стиле хоррор «Испанцы» был снят режиссером Клодом Рейно в 1972 году. Этот фильм является предшественником таких фильмов ужасов как «Кошмар на улице Вязов» и изрезанных на куски «Нечто». В отличие от предыдущих фильмов ужасов, «Испанцев» не терзали галлюцинации в виде полчищ гигантских змей, а в кадрах были изображены реальные люди, которые просто репетировали перед съемкой.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Glass CageРежиссер: Майкл Шредер

В главных ролях
Горацио ЭнтониФред АспарагусКоллин БернсенХилтон Т. БраунДжозеф Кампанелла
24.04.2014, 04:28

Фильм по книге, как и почти все фильмы с участием этой актрисы, мне не понравился. Он, конечно, хороший, но до конца не понял, что в итоге там случилось и как все это получилось. - Не люблю книги, в которых сюжет развивается по накатанной колее. Поэтому, для меня в этом фильме много такого, что могло бы быть, но не случилось. Но, на мое удивление, фильм не плохой.

5
19.09.2021, 13:07

Стеклянная клетка - это один из немногих фильмов, которые мне понравились. По сюжету, молодой парень знакомится со своей будущей женой в кафе, где они обедают вместе. После того, как они поженились, перед ними встают очень серьезные проблемы: отсутствие денег и их развод. Фильм очень интересный, особенно с комедийной точки зрения, в нем задействованы интересные актеры. В фильме много юмора, что для меня тоже очень важно.

4
02.10.2018, 03:51

В фильме рассказывается о любви юноши и девушки, которые любят друг друга. Любовь у них взаимная и счастливая, они никогда не разлучались. Но их любовь стала известна всем и из-за нее они стали объектом для издевательств. Девушка хочет уехать от этого зла и отправляется в город в поисках работы. Она находит работу, но это для неё не то, что ей нужно.

4
30.11.2021, 05:13

Фильм о двух девушках - продавщицах с одного из итальянских складов в центре Рима, которые после разрыва отношений устраивают свою судьбу очень своеобразно - нанимая вместо себя двух красивых юношей, что доставляет им массу проблем. Фильм мне очень понравился. У него очень хорошая режиссура и неплохая актерская игра, но при этом в нем много пошлых шуток. Это как раз тот случай, когда при отсутствии режиссерских задумок получился действительно хороший фильм.

4
06.07.2012, 16:22

Я посмотрел этот фильм 5 раз. И смотрел бы дальше, если б он не заканчивался. И я понимаю, почему он настолько популярен. У меня дома есть диск с записью этого фильма. Там нет звука, и я не могу понять, как это работает. Но я могу смотреть этот фильм снова и снова. Потому что он про жизнь, любовь, дружбу и то, что все мы уникальны. Я люблю этот фильм.

3
25.03.2016, 04:57

С большим интересом смотрела этот фильм. Он мне очень понравился. Сюжет интересный, хороший юмор и интересные диалоги. Фильм сделан в духе 90-х годов. На тот момент был просто супер-пупер! И все актёры, которые в нём снимались, были молодые и красивые. В этом фильме я вижу как бы два сюжетных линии. Очень интересная девушка, которая работает в полиции и не смотря на то, что у неё есть семья, она влюблённа в кого-то другого. Её чувства раскрываются постепенно.

3
20.07.2014, 07:07

Фильм просто супер, но к сожалению сильно порезан. Можно было бы дать нормальную картинку и фильм был бы совсем другой. На мой взгляд это один из самых лучших фильмов, которые я смотрела, где сюжет закручен так что не замечаешь как летит время. Сюжет очень интересный, когда уже всё заканчивается, хочется узнать что будет дальше. Когда я первый раз смотрела этот фильм в кинотеатре, то я была поражена. Я даже с открытым ртом сидела весь фильм. Конечно есть и минусы этого фильма.

2
23.01.2018, 08:42

Фильм про то каким образом можно жить в стеклянном доме. И как можно сломать стекло чтобы выбраться из него. Главная задача каждого - выжить и не сломаться. Очень жестокий фильм, но он хорош. Все актеры великолепно сыграли свои роли, несмотря на то, что все они уже стали достаточно известными. Особенно, мне понравился актер, игравший брата женщины, которая была в стеклянном ящике, она же и была главной в фильме - это актер Дэнни Гловер, который сейчас очень популярный актер.

2
13.11.2015, 08:27

“Это не фильм, а какая-то игра в одни ворота. Главная актриса — полный ноль. Она и поет-то через одно место. Ну, то есть, как-то поёт”. Прислали видео из одного города. На нём – плачущий мужчина, которого жена оставила с ребёнком, сказав ему: “Я поеду к маме”. А у мамы живёт кошка по имени Мама. И вот мужчина взял пистолет и несколько раз выстрелил кошке в голову.

1
31.10.2016, 19:45

Фильм Стеклянная клетка был снят с участием молодых актёров, это были такие как: Ким Белтон, Бен Кингсли, а также актёры которые уже стали знаменитыми: Кевин Спейси, Хелен Хант, Майкл Кларк Дункан, Пол Скофилд и другие. Сюжет про полицейского который в прошлом пытался изнасиловать свою жену. И когда его обвинили в совершении этого тяжолого проступка суд вынес решение что ему нужно отсидеть длительный срок в одиночной камере.

1
Добавь свой комментарий!