Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
199 голос
Кинопоиск
5.017/10
4032 голос

Старые песни о главном 3

Страна: Россия
Премьера фильма: 1 января 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Замрите перед голубыми экранами своих телевизоров, на дворе семидесятые. Ностальгическое сплетение горячо любимых фильмов того времени и нежной песни, все-таки, оставляют очень приятный осадок. Знакомьтесь – «Песня о смеющейся женщине» образца 1963 года. Её почти никто не знает, потому что она народная, так сказать, но все же хорошо, что ее помнят и поют наши дети, пусть и не зная, в каком году и как именно она была написана. «Песня юной девушки» – М. Бернес Как мне кажется, я и сама сейчас слушаю ее с удовольствием и, наверно, с радостью. Мы ведь сейчас чувствуем, что осталось еще так много хорошего, светлого и доброго в жизни. Но времена-то сами становятся все более мрачными, ведь технический прогресс несет за собой все новые социальные процессы, о которых человек не всегда может иметь представление. Радует одно, что мы все- таки иногда пытаемся противостоять этим негативным тенденциям. Что означает «Печальная песня»? В песне, как и во всем творчестве, М.Бернес затрагивает очень болезненную тему. Несправедливость, трагическая гибель детей, человеческие пороки – это везде присутствует. Мне кажется, что эту песню невозможно не любить, даже если человек и не понимает всех слов песни, он должен прислушиваться и осознавать, что она важна и актуальна. Я бы и сама еще раз пересмотрела этот фильм, но увы, его давно нет в Интернете, так что найти его мне не удалось. А ведь тогда казалось, что это чудо. «Декабрь сорок первого…» – Алла Пугачева Может быть, у Пугачевой и был такой, особый, концертный вариант этой песни, но сама она пела ее так, как слышу ее я. Сама песня – легкая и забавная. Так наверное, должен петь искренний человек, и ее слова звучат, как прекрасная музыка, как песня, которую можно петь для радости. «Ленинград» – А.Иванов Наверное, я мало знаю наизусть эту песню, но ведь и её слова известны все без исключения. Здесь говорится о романтике войны и о мечтах о мире. А она сбывается. Песня не устарела ни на минуту и заслуживает того, чтобы её пели сейчас. «Колокола» – И.Бродский Этот текст я тоже, наверняка, знала наизусть.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Василий Пичул

В главных ролях
Юрий ЯковлевАлександр ДемьяненкоНаталья КрачковскаяЛеонид КуравлёвНаталья Селезнёва
Трейлер к фильму Старые песни о главном 3
04.07.2018, 02:25

Это мой второй отзыв после просмотра фильма Старые песни о важном, но с точки зрения сюжета, он не очень хороший. С тем, что фильм старый, я согласна полностью, но я же не для того его смотрю, чтобы узнать много нового. Сюжет, который мне не понравился, это то, как они, якобы, пытались изменить будущее. А ведь в фильме об этом ни слова. Фильм не плохой, но и не очень плохой. Если бы я его не смотрела, то вряд ли бы его запомнила, потому что, этот фильм, в принципе, не запоминается.

7
20.06.2014, 10:11

Даже если в жизни собаки случаются трудности, это не значит, что мы должны перестать их любить. Я в ответ написал, что и в нашей-то жизни трудностей предостаточно. Вот только мы почему-то их не замечаем.

7
19.01.2021, 01:20

Фильм, конечно, очень хороший. но что, черт возьми, это было? Что это за песни? Я даже не помню, что это были за песни! И ведь самое обидное, ты помнишь только то, как хорошо было показано время, в котором ты жил, и людей, которых ты знал, но не помнишь самих песен. Так что этот фильм - это такое воспоминание, которое тебе не принадлежит. Оставь его себе.

6
16.01.2019, 23:05

Старый фильм про Новый год, старый фильм про юность, старый фильм по-новому. Старые песни о главном стали для меня одним из символов 90-х. Я их просто полюбила, и этот фильм не исключение. Несмотря на то, что я видела его уже лет десять и с тех пор прошло много времени, я его помню до сих пор. Фильм стал частью современной реальности, тем более в то время, а я именно тогда жила в Москве, он оказался очень актуален. Актеры: Очень хороший состав.

6
17.11.2021, 04:06

О, боже мой, какой позор, смотреть старые песни о главном, да еще и в 3D. В тот же день, по дороге домой, зашел в Синема парк и посмотрел этот фильм в формате 3D. Я вышел из кинотеатра с чувством, что мои глаза видят 360 градусов окружающего мира.

6
02.07.2016, 06:43

Фильм о том, что мы и не знали, что можем так любить, в нашей стране, во времена Советского Союза. Он о чувствах между девушкой и юношей, о том что они любят друг друга, не смотря ни на что. О том что есть место настоящей любви.. Фильм с хорошими актерами, и это правда.

4
13.04.2019, 14:27

Это кино было создано в угоду времени! В нем не было ничего от настоящего, и поэтому он получился очень поверхностным и скучным. -Все песни, которые в нем звучали, в наше время, можно услышать на радиостанциях. Они просто были популярны в свое время. Если бы этот фильм был создан сейчас, то он был бы гораздо интереснее, разнообразнее и глубже. А так, если сравнивать с современными фильмами, то в те годы была какая-то глубина в каждом кадре.

2
29.06.2016, 12:31

Старые песни о главном - это одна из первых советских комедий, снятых в 90-е годы. Мне всегда очень нравится эта кинокомедия, и я с удовольствием пересматриваю ее снова и снова. В фильме есть все главные составляющие, которые делают комедию действительно смешной - в нем много песен, юмора, музыки и танцев. Сюжет фильма повествует о жизни трех московских семей: Шуры, Андрея и Виктора.

2
31.05.2017, 23:48

Клёвая музыка, но уже совсем не смешно. Посмотрела фильм, а потом подумала, что нет там ничего смешного, кроме песни про муху и комара. Но песня эта, действительно, смешная. О чём говорят мужчины я смотрела раз десять - столько раз, сколько он выходил в прокат. Что это было? Для кого? Да и вообще: зачем и о чём? Фильм Мужчины - не комедия.

2
04.03.2016, 20:05

Это один из моих любимых фильмов-спектаклей! Очень добрый, душевный и трогательный! Я его часто пересматриваю.

2
Добавь свой комментарий!