Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

No Country for Old Men Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.1/10
899646 голос
Кинопоиск
7.765/10
166607 голос

Старикам тут не место

Страна: США
Премьера фильма: 31 января 2008 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять «ханку», пока деньги не испарились. Теперь он под колпаком у ФБР. Но не всё так просто, поскольку теперь ему необходима машина, чтобы увезти товар. Он намеревается заняться этим в ближайшей гостинице… не учтя, что не одна из этих горничных является агентом ФБР. Кроме того, кто-то уже убрал одного из его коллег… Кэри Ричардсон Шанхайский экспресс Ричард Беллман, Синтия Лаурентис Глава 1 У большинства из нас в жизни бывает полоса, когда мы плохо себя чувствуем или нас тревожат какие-то мысли. Люди, у которых такие мысли возникают в это время, должны знать, что это ненормально. И если они продолжают думать об этом, их разум вскоре может начать перерабатывать эти ужасные мысли в импульсивные поступки. Если они не изменят своего образа мыслей, то могут вызвать болезнь сердца, улучшить зрение или разрушить разум. С таким отклонением от нормы, как раз и сталкивался Чэнь Цзигуан, когда он медленно брел по улице вокруг здания, находившегося на северном берегу озера Пэйхо. Час назад он попробовал позвонить по телефону, но это не удалось, поэтому он оставил сообщение. По его подсчетам, он должен был находиться примерно на полпути вниз, к автобусной остановке, и двигаться в сторону крыши, с которой он наблюдал за восходом солнца. Помахивая тростью, он думал, как бы ему пробраться на эту крышу, поскольку рядом с ней не было ни одного дома. Он должен был подойти к ней со стороны озера. Здание, в котором он собирался встретиться с этим человеком, было вовсе не горой или домиком, а весьма респектабельным зданием, построенным в определенном стиле. Строительство началось в начале шестидесятых годов двадцатого века, и архитектурное направление, в которое оно было направлено, было похоже на современное здание. Именно эта особенность заинтриговала Чэнь. В последние годы он все больше и больше находился в центре городской жизни, стал хорошо зарабатывать, а это означало, что у него появились хорошие возможности для путешествий. Он старался избегать толпы, которая обычно скоплялась в центре города, и поэтому предпочитал посещать места, где можно было поговорить с местными жителями.
Год: 2007Бюджет: $162,113,336
Оригинальное название: No Country for Old MenРежиссер: Итан Коэн

В главных ролях
Вуди ХаррельсонКелли МакдоналдХавьер БардемДжош БролинТомми Ли Джонс
08.05.2021, 00:37

Фильм снят по мотивам романа Кормака Маккарти Старикам тут не место. В книге и фильме повествование ведётся от лица одного и того же персонажа, который одновременно является главным героем - Дереком Бласбергом. Он один из немногих оставшихся в живых после ядерной войны. Ему уже за пятьдесят, он потерял связь с миром и живёт в своём закрытом бункере, борясь с пост-морпеховским вирусом.

7
31.07.2021, 21:36

В кои-то веки посмотрел что-то стоящее и даже рад, что это случилось в кинотеатре. Фильм не то что не ужастик, он вообще не страшный. Вот сейчас в кинотеатре смотрю Реквием по мечте и не поверите, тоже не страшно ни капли. А как там стреляют, какие гадости говорят, про то и сам бы с радостью посмотрел. Это не совсем реклама конечно, но очень приятно.

6
02.10.2021, 15:24

В главных ролях Колин Фаррелл, Хавьер Бардем, Сара Полсон, Сэмюэл Л. Джексон и др. Картина, в которой рассказывается о судьбе нескольких выходцев из Северной Ирландии, приехавших в Майами в начале 90-х. Они все попали сюда случайно, и как они докатились до жизни такой, мы узнаем во время просмотра. В целом фильм понравился, хоть и было пару моментов, которые вызвали недоумение, но в целом, мне понравилось и я не пожалела, что посмотрела этот фильм.

6
27.03.2018, 13:11

Фильм от создателей фильмов Неуправляемый, В диких условиях и В сердце моря - все эти три фильма по сути про один и тот же конфликт: герой сталкивается с неразрешимой на первый взгляд проблемой, которую он сам не может разрешить и, конечно же, терпит поражение. И в каждом фильме есть место подвигу: герой делает то, что ни одному человеку не под силу. В первом фильме это была история восхождения героя по социальной лестнице, где его жизнь в одночасье изменилась.

6
13.08.2019, 09:30

Хороший фильм. Даже страшно, как все в жизни бывает. И интересно. Я вот тоже иногда думаю, что бывает страшно, интересно, и не понимаю, как люди в него попадают. А потом я осознаю, что это просто фильмы, которые нужно посмотреть, а не пытаться испытать на себе.

5
05.01.2020, 00:38

Фильм-драма Старикам тут не место (In Assemble) 2007 года, режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, который я посмотрела на фестивале в Венеции. И я считаю, что этот фильм лучший из всех, которые я видела за свою жизнь. Я пересмотрела фильм три раза, и каждый раз он вызывает у меня бурю эмоций. В фильме снимались такие актеры как Колин Фаррелл, Джаред Уэлч, Джон Малкович, Хавьер Бардем и другие. Бюджет фильма составил 100 млн долларов.

3
04.03.2020, 14:32

Сюжет фильма: В один день из жизни двух мужчин уходит их любовь. Но они еще не знают, что их судьбы переплетены. В тот вечер мужчина по имени Майк, который работает в страховой компании, вышел на обед и не вернулся. Его жена и сын остаются одни. Через несколько дней мужчина случайно встречает своего коллегу. Они идут вместе в бар - и Майк понимает, что они оба не хотят терять друг друга. И когда они уже решили расстаться, один из них неожиданно возвращается.

3
29.09.2016, 13:08

На мой взгляд это лучший фильм из тех, которые я видел. Это фильм про одиночество, про то, как люди боятся близости, как боятся быть собой и быть настоящими. Я получил массу удовольствия и много мыслей по поводу. Рекомендую всем посмотреть, если еще не видели. А после просмотра этого фильма я был в шоке от того, что режиссер Коэны - братья, а режиссер этого чертовского шедевра испанец Майкл Астре.

2
02.06.2018, 22:00

Снимал эту картину режиссер Старикам тут не Место . Сюжет такой, в американском городке под названием Пайнвуд происходит несколько загадочных и трагических событий. В городок приезжает новый учитель истории, его жена и двое детей. Он устраивается на работу в школу, которая раньше была закрыта, так как не было учеников. Вскоре учитель начинает замечать странности в поведении местных детей.

1
23.06.2019, 23:20

Не помню, почему он мне так нравился, но он у меня есть, и его интересно смотреть сейчас. Фильм-фантастика, детектив, драма. О чем он? Фильм о семье, которая переезжает в новый город. Семья как семья, у них нормальные дети, а у детей есть свои тараканы. У их соседей-друзей, которые в этом городе давно, тоже есть свои знакомые, семьи, дети. А в новой школе все дети собираются в одном классе, и дети сразу не принимают новеньких, из-за их семей.

1
Добавь свой комментарий!