Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Standard Operating Procedure Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3948 голос
Кинопоиск
6.767/10
119 голос

Стандартная процедура

Страна: США
Премьера фильма: 12 февраля 2008 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Эррол Моррис исследует случаи избиений, пыток и других нарушений прав человека американскими надзирателями в находящейся недалеко от Багдада тюрьме Абу-Грейб, сообщает Би-би-си. Он утверждает, что заключенные на его глазах подвергались в Абу-Граиб избиениям и пыткам, в том числе изнасилованиям. По словам Морриса, на свободе находится один из заключенных Абу-Гаиба, которому известны подробности происходящего в тюрьме. Ранее Моррис уже передавал властям США и Великобритании имена тех, кто подвергал пыткам заключенных в Абу Расула. В апреле Морриса уволили с BBC World Service из-за его заявлений о пытках в Абу Граиб. Но в настоящее время в Пентагоне все еще не определились, следует ли этот случай рассматривать как сигнал к пересмотру стандартов деятельности спецслужб. При этом Пентагон имеет договоренность с BBC, что его сотрудники не будут разглашать полученную информацию, если не считают ее соответствующей контрактным обязательствам. Недавно в BBC сообщали, что в Абу Грейб был прекращен допрос журналиста из Ирака Аззаз Бея, который провел у американцев в тюрьме около четырех месяцев. Информацию о подробностях пыток Аззаза Бея в АбуРасула также продолжают публиковать правозащитные организации, в частности Human Rights Watch. Согласно их данным, Азеза Бею несколько раз возвращали в тюремные камеры, лишали сна и приема пищи и подвергали избиениям. По мнению Human Rights Center, американцам в АбуГаибе удается соблюдать только букву закона, отказываясь от принуждения, пытки и других форм насилия.
Год: 2008Бюджет: $321,820
Оригинальное название: Standard Operating ProcedureРежиссер: Эррол Моррис

В главных ролях
Кристофер БрэдлиСара ДэннингРобин ДиллДжошуа ФейнманДжефф Л. Грин
14.03.2019, 13:01

В детстве я очень любил смотреть его с родителями. Это был единственный фильм в году, который я смотрел. И вот спустя 15 лет я решил его пересмотреть. Фильм для тех, кто хочет провести вечер в компании любимых людей. Просто приходите, включайте, смотрите. Но только не уходите сразу. Оставайтесь до конца фильма.

7
24.09.2012, 12:19

Фильм отличный, обязательно посмотрите на большом экране. И желательно не один раз. Через пару дней: И вообще фильм отстой. Вот уже второй месяц жду нормальный фильм, нигде нет. А тут такое..(( Я не заметил, как пролетело время. В глазах всё расплывалось, то ли от слёз, то от мелькающих лиц. Но я был счастлив. Мы стояли посреди аэропорта в Лос-Анджелесе и обнимались. Это длилось около минуты.

7
07.10.2019, 05:52

Пришел домой с женой, собакой, тещей, двумя детьми и котом. Жена у меня очень красивая. Мы посмотрели фильм. Потом съели по домашнему шоколадному торту, запили молоком и продолжили смотреть кино. Затем дети включили мультики, потом поели, поиграли, легли спать. Я все-таки решил, что жене нужен отдых и пошел спать сам. Проснулся я от истошного кошачьего крика.

7
08.01.2022, 11:30

Фильм о подростковых бандах. Есть такая банда в США, её прозвали бандой ласточек за то, что они носили одежду с крыльями. В фильме есть сцена, где девочка говорит, что не хочет быть похожей на своих сестёр и поэтому решила уехать из города. Она сбежала с парнем, который в последствии стал её парнем. Съёмка, постановка, сюжет — всё отлично. Но не хватает изюминки. После просмотра остаются впечатления, как после просмотра многих фильмов в жанре романтика — как-то пресновато.

7
12.04.2019, 09:09

Сижу в интернете, выходит на кухню муж, приносит мне чашку кофе и шоколадку. Как бы невзначай бросает взгляд на стол, а там - пустая пачка из-под презервативов. Да, я такой, могу себе позволить, - говорит муж и уходит на работу. Через 15 минут он возвращается, несет две бутылки вина и говорит: Давай отмечать! И тут я понимаю, что сегодня - День святого валентина. С праздником, дорогие.

6
13.07.2014, 23:27

Смотреть этот фильм страшно, он реально пугает. Но после того, как я увидел фильм Затащи меня в ад, я испугался еще больше. Я решил, что моя жена меня обманывает. Она сказала, что посмотрела его уже несколько раз. В итоге мы оба посмотрели его по 5 раз. Это странно. Мне кажется, что на нас подействовал саундтрек к фильму.

6
24.04.2012, 07:10

Находишь хорошее кино, смотришь, записываешь отзыв, потом идёшь домой и смотришь его снова. Так вот, я могу смотреть это кино бесконечно. И если бы не жена, которая его уже раз 30 пересмотрела, то это был бы идеальный фильм. Да, кстати, у меня нет жены. Спасибо за внимание. С наступающим Новым годом! (На всякий случай, если вы не из России: на самом деле, этот пост написан не для разжигания войны.

4
06.06.2016, 05:06

Просмотр фильма, просмотр трейлеров, поход в кино и т.д. Но как только доходит дело до покупки билетов, то тут я вспоминаю, что забыл дома кошелек. И приходится возвращаться домой и все это ради того, чтобы сходить на этот фильм. Я думал, что мы скоро встретимся, но мы пробыли в разлуке всего лишь год, а кажется, что прошла целая вечность. В комнате стало так тихо, что мы могли слышать, как тикали часы.

2
19.02.2016, 05:36

Смотреть начало, смотреть середину, смотреть конец. Что в итоге? Ничего. Только я и фильм. Занавес. Все, кто посмотрел этот фильм, меня поймут. Не надо, не смотрите, но это просто чудо какое-то. Я хочу сказать, спасибо вам большое. Без вас, этот фильм никогда бы не вышел на экраны. Это шедевр. И спасибо за него всем тем, кто работал над этим фильмом.

2
18.08.2019, 13:04

Неплохой фильм. Я бы его отнесла к категории: ничего особенного, но и не так плохо. В целом сюжет неплохой, хотя и есть несколько странностей, которые, я думаю, могут вызвать вопросы у зрителей. Например, если на момент совершения описанных в фильме событий, героям было по 15 лет, то у меня вопрос: куда подевался их рост? По возрасту можно было бы догадаться, что это будет какой-то детский фильм.

0
Добавь свой комментарий!