Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stalingrad Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
33416 голос
Кинопоиск
7.527/10
8786 голос

Сталинград

Страна: Германия
Премьера фильма: 21 января 1993
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Зима 1942 года. Шестая армия вермахта сражается в разрушенном до основания е. Взвод элитных немецких солдат, в первой же битве потерявший больше половины своего состава, пытается удержать позиции, не смотря на тяжелые потери. Не получается. Удручающие, леденящие душу кадры хроники 5-й ударной армии, захваченной в плен, переложенные талантливым режиссером Юрием Кара под музыку знаменитого композитора Дмитрия Шостаковича. "Московская сага" - это лента, возвращающая нас в то страшное время, когда судьба Родины висела на волоске. Любители военной истории, разумеется, не могли пропустить эту ленту. Для тех, кто только знаком с войной, ленту открывать не стоит, в ней в тоже время содержатся и просто сильные кадры с военной хроники, и которые будет интересней смотреть людям с военным образованием и опытом, желающим, а главное умеющим, прочувствовать всю ту боль и ту безысходность, которая пронизывает это произведение. Для всех остальных, лента – это мощнейший заряд положительной энергетики. События в картине четко разделены на две части. Первая половина – это та война, о которой говорит Юрий Кара в своих кадрах хроники. Вторая же часть – это боевые действия, то, что происходило непосредственно в е во время финальной битвы за город-герой в 1942 году. Юрий Кара предоставил зрителю кадры, показывающие кульминацию сражения, проходившей в самом центре а. Построение немецких войск Каждое мгновение в фильме четко обозначено. Как и у "а", нет никакой попытки уйти в сторону, уйти от темы войны, показать какой-то яркий эпизод, чтобы показать необыкновенную силу духа защитников а, стереть из памяти зрителей некоторую историю, события и действительные причины происходящего. Это к слову о том, что в фильме "Московская осень" были допущены серьезные "ляпы" и ошибки. Вы можете увидеть на экране не всех персонажей. Зрители видели на экране только тех, чьи лица были показаны в кадре. А теперь вернитесь в реальность, сколько незаслуженно упущенных, а порой и странных персонажей остались в памяти зрителей? Сколько людей не вошло в кадр? Возможно, кто-то решит, что это лень режиссера, нежелание отвлекать внимание зрителя от действия. Но мы этого делать не стали, потому что причины, по которым мы не показываем некоторых персонажей, гораздо более серьезные.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StalingradРежиссер: Йозеф Вильсмайер

В главных ролях
Дана ВавроваСебастьян РудольфЙохен НикельТомас КречманДоминик Хорвиц
08.01.2012, 20:59

Если вы не видели фильм Сталинград, значит не знаете, какая победа была у нашей страны в прошлом. Это не комедия, не детский боевик, это фильм о войне. О том, насколько сильно это кино трогает душу, даже спустя столько лет. Мне было 9 лет, когда я посмотрела первый раз и рыдала все 3 часа, что шла картина. Я смотрела в кинотеатре и видела, как много людей плачет. Но это не были обычные слёзы.

7
04.10.2016, 06:56

И вообще, надо учить историю. Когда Сталин умер, вся страна рыдает и утирает слезы - не такой фильм хотели снять, не такой. А как по-другому? Сталин был не только великим правителем, он был и гениальным полководцем, и изобретателем, и архитектором, и музыкантом. Не зря ведь по популярности его превзошли только Владимир Ильич Ленин и Петр Великий. Но фильм Сталинград - это вообще не про Сталина, это не про войну.

7
27.08.2014, 10:20

История о том, как в годы войны был создан Сталинградский тракторный завод. Это было тяжелое время и надо было работать на пределе сил Сюжет мне понравился больше, чем фильм Сталинград. Потому что там не показано, что происходило с пленными. А здесь показаны. И показаны жестоко. В общем это не фильм про Сталинград, а про то, как люди работали и жили под страхом. Этот фильм не пропагандирует, как первый, любовь к Родине и патриотизм.

6
24.11.2019, 21:36

С первых кадров фильма я подумала, что это очередная голливудская поделка, однако с каждой следующей минутой просмотра, становилось всё интереснее. И вот, в конце фильма я сидела в полном восторге от фильма, потому что он оказался очень глубоким и правдивым, не смотря на все ляпы и нелепые сцены. Актеры подобраны отлично, особенно запомнился главный герой и его поведение в различных ситуациях.

5
10.05.2022, 17:22

Фильм снят по книге Сталинград Джорджа Р. Р. Мартина. Если честно, когда я узнал о том, что фильм снимают по этой книге, я был очень удивлён. Не думал что на эту книгу такой спрос, и я не ошибся, фильм оказался хорошим. За всю историю кино было снято много фильмов про войну, но Сталинград был и остаётся фильмом, который не оставляет никого равнодушным. Я вообще люблю фильмы про войну. Все эти фильмы мне очень близки.

4
24.07.2015, 12:24

— Я не понимаю, почему женщины воевали? Они что, как-то связаны с войной? — Да. Женщины воевали, потому что они могут рожать детей. Они могут рожать и воспитывать детей, которых не смог воспитать ты. — И всё? — Нет. Ещё они умеют терпеть. Поэтому мужчины воюют, а женщины терпят. Потому что мужчин нужно воспитывать. И тогда будет мир во всём мире.

2
07.07.2018, 07:15

Фильм мне понравился. В нём хорошо показано, что даже в самой жестокой и кровопролитной войне не всё так просто. Даже в те страшные времена, когда каждый человек был готов пойти на всё, чтобы защитить свою семью, родной дом и свою Родину, всегда оставались люди без морали и совести. И они всегда решали свои вопросы не за счёт других людей. А в этом фильме как раз показан этот персонаж, который в последствии может и станет главным виновником войны среди этих самых людей.

2
14.02.2017, 08:10

Фильм вышел на экраны в 1992 году, снят по мотивам повести Б. Л. Васильева А зори здесь тихие. Режиссёром и продюсером фильма был Станислав Ростоцкий.

1
07.09.2018, 20:27

В этой картине Сталинград — не тот город, который я помню. Этот город никогда не был таким, каким его показывают в кино.Там нет ни крови, ни разрушений, ни грязи. В общем, ничего из тех вещей, которые ассоциируются у нас с этим понятием.

0
15.12.2021, 21:34

Фильм понравился. И игра актеров впечатлила. Особенно понравились Сталин, Берия и Геббельс. У меня есть друг, который не пьёт и не принимает никаких веществ. Он не такой, он вообще другой. Но однажды я встретил его на улице с двумя кружками пива в руках. Этого было достаточно, чтобы понять - мой друг стал другим. После этого мы дружим уже двадцать пять лет.

0
Добавь свой комментарий!