Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stalin Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2465 голос
Кинопоиск
5.819/10
614 голос

Сталин

Страны: Венгрия, Россия, США
Премьера фильма: 21 ноября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 02:46:00

* Фильм рассказывает о судьбе Иосифа а, человека, сыгравшего огромную роль в истории нашей страны, а также об участи, постигшей его врагов, соратников и тех, кто был ему предан. Он знал, что его судят и судят по ошибке, но это не помешало ему совершить величайшую революцию в истории человечества и положить начало новому миру.Экранизация книги Сергея Кремлёва.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StalinРежиссер: Иван Пассер

В главных ролях
Роберт ДюваллДжулия ОрмондМаксимилиан ШеллЕрун КраббеДжоан Плаурайт
Трейлер к фильму Сталин
22.08.2021, 16:05

Этот фильм рассказывает о трагических страницах в жизни СССР в 1930-е годы. После прихода к власти Сталина началась новая волна террора, на этот раз направленная против интеллигенции. Фильм снят на основе мемуаров бывшего генерала НКВД, который не побоялся рассказать правду о сталинских репрессиях. По жанру это драма, так как в этом фильме нет места комедии. К сожалению, у фильма нет продолжения. Но этот фильм можно смотреть даже сейчас, так как он не несет в себе никакой злобы.

7
16.12.2019, 18:07

Не ожидал, что этот фильм окажется настолько правдивым. При просмотре фильма я всё время ощущал присутствие Сталина. Он будто бы сидел в зале кинотеатра и следил за происходящим. И чем дальше шла тема, тем больше я был в шоке. Ведь я родился спустя 20 лет после его казни. С тех пор я очень настороженно отношусь к истории государства, которое называл своим домом.

6
11.04.2019, 17:08

Сталин Фильм Сталин, снятый в 1992-м году, рассказывает о жизни Иосифа Виссарионовича Сталина – человека, который вошёл в историю не только как гениальный революционер и государственный деятель, но и как выдающийся теоретик марксизма. В фильме затрагиваются вопросы о том, какой ценой нам досталась Победа в Великой Отечественной войне. А также о том, каким способом Сталин пришёл к власти. Фильм не является документальным. Это скорее художественно-документальная история.

6
18.07.2012, 02:41

В общем очень хороший фильм. Но вот я не поняла почему он называется Сталин, по моему правильнее было бы назвать Мао, именно по этому фильму и узнал кто такой Мао Цзе Дун, вот так то. Фильм снят просто на ура, очень хорошо. Ну а как ещё может снять китаец? Для меня это самый лучший фильм, который я смотрела.

6
16.05.2016, 06:08

В фильме показана история жизни простого человека - Ивана Гурьева, который жил в конце 20 века. После своего рождения он прожил всего 4 года. И вот спустя почти 60 лет после этого он снова появляется на свет. Но уже в 21 веке. Он уже совсем взрослый человек. Он теперь работает в МЧС. В итоге этот человек понимает, что он был не таким как все. Что его жизнь не была похожа на жизнь других людей. Фильм смотрится очень интересно.

5
27.02.2021, 16:00

Сталин (англ. Stalin) — британский фильм 1993 года, ремейк фильма 1939 года Сталинградская битва. В главных ролях снимались Кевин Костнер и Уильям Херт. Сюжет фильма: История двух американских парней — Джеймса Кэвизела (Кевин Костнер) и Тома Десмонда (Уильям Хёрт), которые во время Второй мировой войны попадают в плен к нацистам. Попав на принудительные работы в Германию, они сбегают и направляются в советский порт, где их подхватывает русская подводная лодка.

3
07.01.2021, 11:28

В конце 80-х годов прошлого века кинематограф СССР находился в состоянии стагнации и кинофильм по теме 1937 года - событие значимое, но в то время для массового кинематографа нехарактерное. Однако именно этот режиссер Дмитрий Баринов смог показать и донести до зрителя ту страшную картину массовых расстрелов, когда в течение нескольких месяцев были уничтожены десятки тысяч человек по всей Москве.

2
13.07.2020, 01:33

Фильм интересный, захватывающий по сюжету, но с массой ляпов. Я, как любитель истории, был готов увидеть в данной картине всё, что угодно, лишь бы не было искажений исторических событий. Но то, что я увидел, поразило меня до глубины души. В фильме не просто исказили реальные события того времени, в фильме всё перевернули с ног на голову. А если и пытались показать, как всё было на самом деле, то это у них получалось крайне неубедительно.

2
19.06.2012, 02:54

Я впервые вижу фильм, снятый в 1992 году, но совершенно искренне советую всем, кто хочет узнать правду о Сталине - смотреть. Это не художественное произведение, это - документальная повесть, которую в своё время я купил в магазине и за два дня посмотрел. Фильм называется Сталин. Так называется и книга, которую вы сейчас держите в руках.

2
05.09.2018, 13:58

Это был советский фильм. Он снят в очень хорошем классическом стиле. В нем показана история того периода жизни страны. Главный герой - это молодой парень, который был назначен на должность заведующего производством, в котором были сосредоточены тяжелые условия труда людей. У него было много забот и проблем в жизни. Очень часто он испытывал материальные трудности. И вот в один прекрасный день ему пришла в голову мысль, что пора бы начать производить свою продукцию.

0
Добавь свой комментарий!