Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Italiani Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
107 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Итальянцы

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Поезд идет через всю Италию — из Палермо в Милан. Какие разные люди эти пассажиры: бедняки, едущие из нищей Сицилии в зажиточный Милан в поисках заработка, и богатые аристократы, едующие из роскошного Милана к какой-то неизвестной цели. Над дорогой висели грозовые тучи, дул сильный ветер и мела сильная метель. За окном вагона дрожали ветви деревьев, белая муть в глазах мешала смотреть. В вагоне было душно и холодно. Девушка с книгой и молодой человек, насупившись и уткнувшись в свои книжки, не обращали внимания на других пассажиров. Однако, сидевший напротив них человек что-то читал; ему это было явно скучно, поэтому он старался вернуть интерес к разговору. — Как странно! — сказал он и обвел глазами попутчиков. — Каждый из нас, словно в одиночку живет на этой земле. Путешествия, театры, интересные знакомства, мимолетные любви, все это остается далеко позади. Но стоит выйти на перрон и оглядеться вокруг, и ты вдруг понимаешь, насколько полна и ярка жизнь. И ты смеешься от радости, потому что ни один из этих моментов никогда не повторится. И как же люди бывают глупы, когда думают, что путешествие заканчивается лишь после того, как они выйдут из вагона. Впрочем, это неважно. Ты здоров, сыт, одет, у тебя хороший дом и жена; но когда ты выйдешь на перроне, оглянешься вокруг и... Мозг Питера Брейгеля-старшего напряженно работал. И хорошо, что поезд промчался мимо этих попутчиков; он не стал бы их слушать. Но мне стало интересно послушать их. Ах, да... Выходишь из вагона, глядя на перроны, бродишь по ним; вот чувствуешь себя как дома, рядом друзья. А потом... Вот сейчас поезд вернется на мельницу. И поезд кончился, и перрон едва заметен. Спокойно можешь сесть в свой автомобиль и уехать, вспоминая эти минуты со сладким чувством теплоты в сердце. А потом оглянешься: когда же были эти минуты, и все ли они были радостными? — Не слишком ли мрачное у меня настроение для вашего общества, — заметил я, чтобы прервать их. — Мне кажется, что я бы с радостью променял все это и весь этот мир на них.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ItalianiРежиссер: Маурицио Понци

В главных ролях
Джулио СкарпатиДжулиана де СиоМария Грация КучиноттаВанесса ГравинаТициана Лодато
22.05.2015, 08:18

В этот раз, мы с женой решили выбрать фильм более динамичный и интересный. Мы долго выбирали, но когда нашли, решили посмотреть вместе со своей дочкой – ей сейчас 9 лет. Она тоже осталась в восторге! Фильм мы посмотрели за один вечер, причем, у нас не было времени обсудить его. Поэтому, мы решили написать Вам, чтобы Вы тоже выбрали фильм своим детям.

7
12.03.2021, 03:15

Когда по телевизору идет эта мелодрама, я всегда вспоминаю начало 90-х. Очень трогательная история, которая происходит в маленьком провинциальном городке в Италии. У всех детей есть любящие родители, которые живут в достатке, но все счастливы. Но однажды приезжает мальчик-интроверт с очень серьезным заболеванием желудка, и вот тут начинается самое интересное. Дети становятся ближе друг к другу, дружат, заботятся друг о друге, а еще помогают.

7
16.02.2021, 03:43

Не стоит идти в кино, если вы не понимаете о чем фильм. Да, не понимаю, поэтому и пошел. В конце все стало ясно, и оказалось очень смешно. Но все равно пришлось уйти. Не мой жанр. Хотя актеры играли хорошо. А вот и отзыв. Не очень люблю итальянские фильмы, но этот просто поразил своей реалистичностью! У моих итальянских друзей есть маленькая собака.

6
19.08.2020, 22:36

Фильм просто супер! И не смотрите, что конец хеппи-энд, там все еще хуже! - Все не так ужасно, как вы думаете. А в целом неплохая комедия. - Да фильм просто замечательный, и я уверена, что он намного лучше, чем вы говорите. Все хуже, гораздо хуже. Хотя все равно очень смешной! - Это действительно замечательная комедия с хорошей игрой актеров.

6
24.04.2021, 02:43

Вот как-то так всё. Не могу сказать, что я очень люблю фильмы про Италию. Но вот этот мне и не очень-то понравился. Фильм Итальянцы 1996 года. Так выглядит наш кинопрокат: На самом деле, я люблю итальянские фильмы про любовь. И даже такие грустные, как Малена или Сладкая жизнь. А тут, вот, мне вообще ничего не понравилось. Да, там есть некоторые моменты, которые можно смотреть, когда нечего делать. В общем, фильм на один раз. Только ради истории.

6
09.02.2016, 01:23

Этот фильм-драма снят в Италии по сценарию режиссера Луиджи Проетти. Режиссер картины - Франко Дзефирелли, известный постановщик культовых фильмов Ромео и Джульетта, Укрощение строптивой, Боккаччо 70, Чай и любовь и многих других. Жанр фильма - драма, мелодрама. В фильме рассказывается о жизни итальянского народа в послевоенный период. Действие картины происходит в 1947 году.

5
08.07.2018, 16:01

Задумка неплоха, есть несколько моментов и все! А концовка вообще никакущая. Все персонажи пустые и плоские. В общем, отстой полный Мы с женой ходили на Аватар 3 раза.

4
11.01.2017, 15:18

Посмотрела фильм недавно, очень понравился На мой взгляд это один из лучших американских вестернов и вообще единственный вестерн, который можно назвать хорошим без оговорок. Его трудно сравнивать с другими фильмами, так как в нем нет проходных моментов, каждый сюжетный поворот проработан до мелочей, актерская игра на высшем уровне. Сюжет фильма основан на реальных событиях, в частности на истории банды Вито Корлеоне, которой удалось в кратчайшие сроки подчинить себе мафиозные кланы.

1
22.01.2022, 10:47

Как много фильмов о любви, любви к мужчине. Я очень люблю итальянскую картину Итальянцы и она стала моим любимым фильмом. Фильм снят с любовью и это можно прочувствовать даже тем, кто не знает итальянский язык. В фильме рассказывается о жизни одной семьи, которая живет в Италии и у них есть все для счастливой жизни. У них дом, машина и они счастливы.

0
08.04.2017, 06:08

Данный фильм снят по реальным событиям, но не по книге.

0
Добавь свой комментарий!