Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Macunaíma Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1733 голос
Кинопоиск
6.151/10
74 голос

Макунайма

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 1969 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Макунаима — ленивый антигерой, афроамериканец, рожденный в Амазонии. Повзрослев, он осознает цель своей жизни, которая ведет его в Большой Город. После чего начинает строительство своей империи: богату, амбициозен, однако под его началом работает много людей и организация, подобная Рогатому Коту (также присутствует в книге «Человек-муравей и Оса», а в кинофильме «Человек, который смеётся»). В конечном итоге он занимает пост президента г. Макондо, однако хочет, чтобы должность перешла к его сыну. В борьбе с этим в Маконде появляется суперзлодей Латифа Ацуи ("Higurashi no Naku Koro ni"). События в романе происходят в вымышленном городе Сан-Онофре ("San Onofre"). Город многонационален и имеет прочную связь со странами США и Мексики. Его население составляет всего лишь 300 человек, но тем не менее, в нём расположено много культурных учреждений и музеев. В той же книге, где и упоминается о Сан-Франциско — городе Ацтекской культуры, находится другой вымышленный город, в котором проживает космическая семья Дэйвисов, а также космический город Розенбаум. В обеих книгах родной город главного героя является Розенбаймом (в рассказе «Чокнутый город»), в обоих городах предполагается наличие большого количества супергероев в мире. Здесь важную роль играют такие книги, как Люди-Х (встречается во всех книгах и фильмах), «День, когда Земля остановилась» и «Марсианин». Хотя известный путешественник Эдгар Райс Берроуз утверждал, что герои во всех его книгах выведены среди туземцев и пустынь на американском континенте, он не считал их потомками индейцев. Об этом свидетельствует цитата из его книги «Голый завтрак», в которой он цитирует рассказ Эдгара Райса Берроуза «Последний охотник»: «Живут ли они ещё в своих салунах на континенте? Может быть, даже повсюду. Возможно, на Скалистых горах. Нет, я их давно не видел».
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MacunaímaРежиссер: Жоаким Педру ди Андради

В главных ролях
Гранди ОтелуПауло ЖозеJardel FilhoDina SfatМилтон Гонсалвис
12.12.2020, 15:36

В фильме рассказывается о том, что в одном селении у женщины, ожидавшей ребёнка, умер муж, а после того, как родился ребёнок, он сам умер от укуса змеи. После того, как мальчик умер, женщина по совету своей матери стала приносить в селение змей. Мальчик рос и в один прекрасный день, когда мать на минутку вышла из хижины, он увидел змею, которая его укусила. Когда же змея исчезла вместе с мальчиком, женщина не смогла найти его, и она вернулась к жизни.

7
25.06.2017, 18:01

Даже не пытайтесь повторить это дома. И это не шутка. В фильме действительно есть кадры, которые сложно повторить в домашних условиях. Когда люди идут по джунглям и внезапно проваливаются под землю, потому что в них попала молния. Когда человек падает с дерева и его мозг сгорает. Потушить огонь на расстоянии вытянутой руки. Переползти по бревну через реку, которая кишит крокодилами. Удержаться на лиане над пропастью.

6
12.02.2022, 16:53

История о приключениях мальчика в стране фей, в которой он знакомится с мальчиком — принцем королевства фей. Это вторая часть трилогии о героях в стране фей под названием Сказки дядюшки Римуса. По сюжету: Мальчик по имени Гай отправляется из родного Нью-Йорка в далекий и таинственный остров Макунайма, чтобы отыскать своих настоящих родителей и познакомиться со своими родственниками. Этот остров знаменит тем, что на нем обитают феи, которые делают детей.

6
25.10.2018, 06:43

Это был первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре.

3
21.04.2023, 06:38

Это кино настолько древнее, что в нем нет ни одного живого существа, хотя нет, вру, есть — один получеловек-полусвинья и два получеловека-полусобаки, которые пытаются его спасти от дракона. А я еще думал, что это фантастика. Оказалось, классика мировой фантастики. — Мам, мы в прошлом году по интернету заказы искали. Нашли, потом что ты нам сказала, что мы нашли. — А я и сказала.

2
21.05.2018, 10:19

Мне фильм понравился. Он не о добре или зле, он о человеке и его выборе. Фильм очень атмосферный, по-индийски красочный, наполненный музыкой и запахами. Особенно запомнился момент, когда герой проходит в пещеру с ядовитыми змеями. Но он не боится. И все остальные боятся, а он идет. И змеи его не трогают. Это показывает, что человек преодолевает свои человеческие слабости и побеждает их.

1
19.01.2019, 10:54

Это первый фильм маконго, который я посмотрела за свою жизнь. Фильм сделан в стиле болливудского индийского кино с песнями и танцами. Очень интересно было смотреть. Актеры хорошие, а роль второго плана просто потрясает - это один из самых запоминающихся персонажей.

1
14.12.2021, 16:39

Когда у тебя нет времени, чтобы смотреть этот фильм, он имеет огромное количество смысла. Однажды я нашел себя сидящим на скамейке у моего дома. Я был одет в костюм волка. Это должно было стать моей маскировкой. Тогда я сказал себе: Волк не убегает от людей, которых не любит. Уходи от тех, кто тебе неприятен. И я ушел от всех.

1
15.10.2022, 06:13

Это кино о том, как главный герой борется с могущественным врагом. Он противостоит ему в одиночку, так как в его стране нет армии, а есть только один король. Все мужчины страны воюют вместе с ним. И вот, однажды, враг попадает к нему в ловушку. На протяжении всего фильма главный герой сражается с врагом, и вот, в конце концов, победа за главным героем. Фильм на японскую культуру, не знаю как сейчас, но в 70-е годы этот фильм был очень популярен.

0
11.10.2013, 19:43

На острове в океане живет маленькая девочка, которая мечтает стать королевой. Маму девочки зовут Сани, и она — королева этого острова. Но из-за того, что Сани не может забеременеть, она решила обратиться за помощью к волшебнику, который сделал из ее мужа — короля, а из дочери — принцессу. Через некоторое время король возвращается домой, но он видит, что дочь вышла за него замуж за другого человека, и начинает его разыскивать.

0
Добавь свой комментарий!