Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Swimming with Sharks Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
23747 голос
Кинопоиск
7.123/10
2210 голос

Среди акул

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1994
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Молодой парень Гай, начинающий заплыв в компании «Кийстоун», еще не опытен, но он безумно хочет добиться успеха. Работает он на вздорного, грубого вице-президента компании — бывшего боксера. Снимая эту картину, Гас Ван Сент, получивший за нее «Золотую пальмовую ветвь», чуть ли не впервые всерьез занялся кино и решил, что сможет создать нечто настоящее и великое. Режиссер понял, что для начала ему предстоит поработать с актрисой, которая ему нравилась, с актрисами вообще, с талантливыми актерами, игравшими в других фильмах, с мэтром монтажной студии, который согласился ему помочь, с консультантами, специалистами по языку, которые подсказывали ему, что и как, с людьми, которые помогли бы ему усовершенствовать аппаратуру, а может быть, и актеров, ибо найти в жизни героев (людей), которые могут «взять на себя» ту или иную роль, — не так уж просто. Первым делом молодые режиссеры пробовали позвать на роль Дориана Грея, придуманного Винсентом Миннелли, тех актеров, которых они знали. Но актеры не согласились. Дело в том, что картина была о печально известном лицееде, не способном остановиться даже под страхом насильственной смерти. Гас не знал, что делать, и обратился к телевизионщикам. Телевизионщики откликнулись, и в первый же день они отыскали то, что нужно. И теперь началось: несколько парней, желая удостовериться в том что не врут, отправились с Дорианом на прогулку. Во время свидания с девушкой Дориан выяснил, что она покупает духи «Шанель № 5». Он смело заявил, что хочет стать парфюмером, и предложил ей купить духи «Герлен № 5», в которых было около сотни ингредиентов! Девушка наотрез отказалась: духи она покупать не собиралась, поскольку у нее уже были духи «Коти», купленные ей в Париже. Дориану принесли каталог. Девица пролистала его и посмотрела на цену: «Десять тысяч долларов». Дориаан запустил руки в свои спутанные волосы и сказал: «Подождите, я сейчас сравню цены». Вышло, что сто пятьдесят долларов. Больше он не делал попыток вступить в переговоры. Это была первая настоящая работа Ван Сента, и он написал сценарий, в котором не было ни одного слова от себя. Он пытался научить зрителей помнить, что именно они должны ощущать, наблюдая за определенным человеком.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Swimming with SharksРежиссер: Джордж Хуанг

В главных ролях
Т. Э. РасселБенисио Дель ТороМишель ФорбсФрэнк УэйлиКевин Спейси
Трейлер к фильму Среди акул
24.04.2014, 20:57

Среди акул - это первый фильм в этом жанре, который я посмотрела. И сразу в него влюбляюсь! Актерский состав - это не только актер Рассел Кроу, но и такие известные как Робин Уильямс, Дэнни Гловер и даже Стив Мартин, мне кажется, что если бы их не было в фильме, то он бы не удался, так как именно они и создали ту атмосферу.

7
14.11.2016, 13:07

Очень впечатляет! Но это не та киношка, чтобы сидеть в зале и хлопать в ладоши. Я не смог сдержаться и начал аплодировать, одновременно засовывая в микроволновку цыпленка. Когда я посмотрел столько фильмов ужасов, сколько просидел в этом кинотеатре, то я просто не мог не отреагировать на такое шоу. Теперь я понимаю, почему они так популярны! Я был в баре и увидел, как кто-то уронил на пол куриное яйцо.

7
05.02.2012, 00:18

Это единственный фильм, из которого можно действительно понять, сколько зубов у кашалота. И он не только выглядит пугающе, но и ведёт себя очень реалистично. В фильме не показали, как кашалот откусывает голову акуле, и я решил выяснить, как он это делает в реальности. Я узнал, что на самом деле кашалот не откусывает головы акулам.

5
08.07.2013, 20:12

Это, без сомнения, самый красивый фильм, который я видел в своей жизни. Ни до, ни после я не чувствовал ничего подобного. Этот фильм просто нужно увидеть, и вы никогда не забудете эту картину. Я советую посмотреть его всем! Не надо смотреть его в кинотеатре, вы должны увидеть его дома, в обычной обстановке, в приятной компании. И тогда впечатления будут более яркие и сильные.

5
27.09.2021, 13:32

Слишком много крови для одного раза. А вы как подумали? Я тоже иногда думаю, что это фантастика, пока кто-то не скажет, что так и было на самом деле. Когда я был маленьким, я думал, что если у меня температура 38,5, то рядом со мной находится мой ангел-хранитель. Сейчас я понимаю, что я болел ветрянкой, и на самом деле рядом со мной была ветрянка.

2
21.06.2015, 11:42

Я считаю, что такие фильмы, как этот, нужно смотреть, так сказать, в живую. А не в интернете или где-то ещё. Ведь это по-настоящему хороший фильм с настоящими актерами и сюжетами, где показывают всю жестокость людей. Фильм мне очень понравился. Он снят просто очень интересно, можно сказать даже интересно. Этот фильм учит многому. Это то, что необходимо знать каждому. Конечно, не обошлось без жестокости, но меня это не пугает. Наоборот, на протяжении всего фильма меня это даже восхищало.

2
02.03.2021, 08:43

Отличный фильм про акулу в поисках пропитания, когда ее ловят люди-рыбы на рыболовный крючок. Фильм идет около 2-х часов, но он идет не очень медленно, но и не быстро. Сюжет: На судне происходит крушение из-за аварии. Часть персонала выживает, а часть гибнет. Один из выживших решает добраться до ближайшего берега, он на лодке, которая то и дело наталкивается на акул. Они нападают на лодку человека, и его жизнь висит на волоске.

2
01.04.2020, 08:36

Среди акул 1994 г. - фильм с красивым сюжетом и красивыми кадрами. Но я не знаю, чем он может понравиться современной молодёжи. Там есть всё - и любовь на море и даже заграница. Для тех, кто не смотрел этот фильм, сообщаю, что действие фильма происходит в конце 70-х годов и происходит в Южной Корее - такой экзотической стране.

1
16.01.2023, 00:54

Фильм не понравился, не тратьте время. Даже не знаю, как в нем актеры смогли удержаться живыми. В этом же году на экраны вышел фильм про акул с Джимом Керри: В поисках акулы и Сёрфер души. Это просто два разных фильма. Так вот, Джим Керри реально боится акул. Он даже ходил к психологу.

1
08.02.2021, 02:20

Все кто пишет: Не рекомендую, скучный, фильм для тех кому за 30, либо не смотрел вообще этот фильм, либо смотрел для галочки. А ведь фильм действительно очень интересный и захватывающий. Как сейчас помню, в середине 90-х все бредили Мумией. И я тоже. Я в тот момент был совсем юный, мне было лет 10-12. Меня завораживали фильмы про Джеймса Бонда и мумии. Но Среди акул меня потряс. Там была великолепная актерская игра и не менее захватывающий сюжет.

1
Добавь свой комментарий!