Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Habitat Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
885 голос
Кинопоиск
5.788/10
156 голос

Среда обитания

Страны: Нидерланды, Канада
Премьера фильма: 7 мая 1997 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Это был плохой год для Земли. Озоновый слой был уже уничтожен. Сотни видов животных и растений вымерли, а те, что выжили, вынуждены были приспосабливаться. Причиной были не только приход новых, тяжелых элементов, но и первые признаки регресса в природе. К тому времени, когда облако с его животными и растениями рассеялось, планета была вполне пригодна для обитания. Все переменилось за несколько лет, и планета надолго стала законсервированной территорией. Он с отвращением отвернулся от телевизора и вышел из комнаты. Он постучал в дверь Микела. Она пришла, раскрасневшаяся и запыхавшаяся. - Хорошая погода. Она остановилась на пороге. Ей не надо было ждать, чтобы понять, что он имел в виду. - Что ты имеешь в виду, когда говоришь "хорошая погода"? Он прошел в комнату и закрыл за собой дверь. Она не могла видеть его лица. Оно было скрыто тенью. Она подошла ближе, и он поймал себя на том, что чувствует ее запах. Невозможно было определить его, но вкус был таким, как в первый раз, когда она сказала, что любит его. Тогда он не имел ни малейшего понятия о ее чувствах. Он хотел ее, но не желал знать. Он попытался отстраниться от нее, но она встала у него на пути. Если он отстранится от нее сейчас, он никогда не сможет к ней приблизиться. Мысли его путались. Он думал: "Она может быть моей ровесницей, ей может быть тридцать или тридцать пять, может быть, ей двадцать шесть. Но я ее не знаю. И не хочу знать". - Тиран! Господи, да не такой уж я тиран! Мистер Морафелл присел за стол в своей мастерской. Новое жилье и домик для гостей в будущем, которое он строил собственными руками, дали ему возможность заниматься любимым делом. Он получил заказы на сотни предметов декора, и вскоре его мастерская стала столь же популярной, как и его имя. Ему нравилось это место. Он не любил возвращаться туда, где он не был нужен. Но иногда, когда люди спрашивали, где находится его мастерские, он отвечал им, что это не важно, потому что он занят. Однако однажды он все же вернулся в старую мастерскую, куда все уже привыкли ходить. Там стоял ужасный беспорядок. Повсюду валялись старые подшивки газет, стояли образцы мебели, которые он успел заказать. И всюду кишели муравьи.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HabitatРежиссер: Рене Даалдер

В главных ролях
Бальтазар ГеттиЧеки КариоЭлис КрайджКеннет УэлшЛора Харрис
01.02.2018, 16:13

В фильме рассказывается о семье, которая живет в многоэтажном доме, в котором им дали квартиру по распределению. Они переезжают, и обнаруживают, что из всех жильцов, только они одни, имеют возможность пользоваться лифтом. Однажды лифт останавливается на последнем этаже и больше не работает. Оставшись без лифта, они начинают спускаться по лестнице на свой этаж за продуктами. В конце концов они оказываются в подвале.

7
19.01.2020, 05:34

Сюжет очень даже достойный, хотя и затянутый. В целом можно было бы назвать его даже интересным. К тому же фильм получился по-настоящему зрелищным и реалистичным. А если кто-то ждал, что в фильме появится инопланетянин или робот, то он сильно ошибся. Никаких роботов и инопланетян здесь нет. Вообще ни одного. Фильм Среда обитания это скорее притча, нежели фантастика или фэнтези. Да и к тому же о любви.

7
13.07.2017, 23:49

“Это просто ужас, кто такой этот Кубрик?” Я очень люблю животных. А фильмы с их участием, особенно, когда они играют самих себя, становятся для меня настоящим счастьем. Вот только, к сожалению, не все киношные животные мне одинаково симпатичны. Иногда и мне бывает больно и страшно смотреть их. Особенно, когда дело касается зверей, которые играют людей.

6
06.10.2021, 11:54

Сюжет и главные герои: в фильме про среду обитания главные герои работают в сфере, связанной с продовольствием. Зарабатывают они мало и хотят поменять свою работу. Фильм начинается с того, что главный герой хочет уйти с работы, но не могут найти достойную. После того как он устраивается на новую работу, то ему дают много проблем, он пытается избежать их, но выходит так, что он попадает из-за своих плохих поступков в аварию. В конце концов его увольняют и он уходит.

5
22.10.2020, 03:17

Сегодня я был на премьере сего фильма. Народу было человек триста. В основном, это были родители с детьми. Фильм рассказывает о том, что мы (человечество) живем в очень опасном мире, и как с этим бороться. Мне понравился сюжет. Не знаю, есть ли подобное в жизни, но в фильме все очень правдоподобно. Особенно концовка.

4
14.07.2013, 00:46

Давно я не был в таком восторге от фильма. Я просто в шоке! Что ни фильм, то шедевр! Этот фильм я могу смотреть до бесконечности! А ведь я его уже смотрел много раз. Но всякий раз смотрю с удовольствием! Сюжет очень необычный и захватывающий! Я смотрел не отрываясь, только и делал, что крутил головой по сторонам.

4
15.11.2019, 19:50

После того как я посмотрела этот фильм,мне захотелось найти ещё что то подобное.Я пересмотрела много фильмов и в большинстве случаев я осталась недовольна. Этот фильм один из лучших!Все актёры там играют на ура!Я советую вам посмотреть этот фильм хоть раз в жизни! Сюжет фильма:Фильм рассказывает о трёх студентах,наших ровесниках на данный момент живущих в Нью-Йорке.Два из них являются учёными,которые работают вместе.Третий обычный студент-очкарик.Он попадает в параллельный мир.

2
23.01.2014, 02:53

И все таки я ее люблю! На мой взгляд, этот фильм - самый настоящий шедевр отечественного кино, и именно в российском кинематографе. Многие ли из вас знают, что Среда обитания является еще и самой успешной картиной, снятой за всю историю СССР. Это при том, что по-сути это была лишь первая отечественная фантастическая комедия, которая вызвала настоящий фурор. Все критики (даже зарубежные) в один голос восхищались этой картиной.

1
19.09.2014, 21:21

С удовольствием посмотрел фильм Среда обитание с Алексеем Буллкиным в главной роли. По жанру это фильм ужасов. Я как раз люблю фильмы ужасов, так что с удовольствием его посмотрел. В фильме очень много крови, жестокости. Сюжет такой: на планету Земля напали инопланетяне, которые хотят уничтожить человечество. У них есть специальный прибор, который может управлять людьми. Они очень жестоко расправляются над теми людьми, кто им не подчиняется.

0
18.07.2014, 10:59

На один разок посмотреть - самое оно. Сюжет: Главный герой - неандерталец - жил в пещере по соседству с другими народами. В один прекрасный день его друг-неандерталец умер от голода, а главный герой отправился охотиться. Набрав много дичи, он решил разделить её между соплеменниками. Однако его жена, которая была женщиной, сказала, что она хочет только мужчину в награду за то, что он привёл ей еду.

0
Добавь свой комментарий!