Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Schlafes Bruder Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1585 голос
Кинопоиск
7.247/10
273 голос

Спящий брат

Страна: Германия
Премьера фильма: 8 сентября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Эта таинственная история произошла в конце прошлого века. В небольшой, затерянной среди Альп деревушке родился удивительный ребенок. Маленький гений обладал способностью видеть будущее, а его родители были очень удивлены, когда им сообщили, что девятилетний малыш является самым лучшим предсказателем. Однако девочка обладала и другими талантами: она была левшой, хорошо различала все оттенки цветов, хорошо понимала юмор и умела владеть собой. Такая перемена в характере дочери потрясла родителей, которые решили, что она ребенок-левша, но еще большее потрясение испытал сам ребенок, которому по всем подсчетам должно было еще не наступить и трех лет, когда он неожиданно для всех заявил, что ему исполнилось семь лет и что, соответственно, у него начали расти волосы. Леопольд Токлас. Узнав, что у ребенка, который дает ему такие странные и необычные уроки, уже появились первые волосы, отец мальчика решил, что он колдун, и обратился за помощью к самому известному специалисту по магии в то время, доктору-магу Паулусу Францу. Немногим ранее мальчик выглядел едва ли не моложе своих лет и отличался веселым характером. Только ребенок и внешний облик. Мальчик мог предсказывать будущее, читать мысли, мог слышать голоса птиц, и даже, по словам его родителей, выглядел лет на десять моложе. Однако родители не хотели терять время, и обратились за помощью в самый знаменитый тогда центр по изучению магии в Австрии. Внимательно обследовав ребенка, доктор Паулус Франц с пониманием отнесся к происшедшим в семье событиям. Ведь он был не только врачом, но и занимался изучением деятельности человеческого мозга, и случай, когда у ребенка начали расти первые волосы в столь раннем возрасте, не мог не встревожить его. И вот, доктор, узнав, что незадолго до этого, отец вылечил больного ребенка, сначала решил, будто у мальчика просто новая забава, а через некоторое время стало понятно, что волосы начали расти только недавно. Теперь, решив, что все дело в расположении жил в человеческом теле, доктор дал новую установку на рост волос и сказал родителям, что, если они хотят избавиться от лишних волос, им нужно обратиться к его коллеге, доктору Зигмунду Гудмунду, у которого уже есть опыт лечения больных. Отец, услышав фамилию доктора, бросился к нему, а мать, обеспокоенная поведением дочери, отправилась к нему домой. Удивлению доктора не было предела, когда в комнате его пациентки он увидел девятилетнего ребенка с длинными волосами.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Schlafes BruderРежиссер: Йозеф Вильсмайер

В главных ролях
Андре АйзерманнДана ВавроваБен БекерЙохен НикельЮрген Шорнагель
Трейлер к фильму Спящий брат
25.01.2022, 07:12

Посмотрела сегодня этот фильм. Я давно уже смотрю фильмы с участием этого актера, но вот раньше я его не видела раньше. И была приятно удивлена. Сюжет фильма интригующий. Фильм рассказывает о том, как в одной богатой семье живет маленький мальчик, его зовут Майк, он постоянно спит и просыпается только на каникулах. Его мама очень беспокоится по этому поводу и пытается найти причину его сна. Она и не подозревает насколько сильно это его беспокоит.

7
11.03.2019, 21:56

В фильме есть кадры, где главные герои стоят в очереди. Если вы встанете в эту самую очередь из нескольких человек и будете стоять, не двигаясь, полчаса — то увидите, как они будут выглядеть в итоге.

6
06.11.2021, 07:04

Это один из тех редких фильмов, после которых понимаешь, что ты либо слишком стар, либо слишком молод для того, чтобы понять, что хочет донести до тебя режиссёр. Он хотел сказать, что мы живём в мире, где людей разделяет не только язык, но и время. И эта мысль очень сильно запала в душу. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть всей семьёй, особенно с детьми.

6
09.11.2013, 15:23

Фильм на любителя. Но на один раз можно глянуть. И вот спустя 15 лет после выхода фильма я наткнулся на него снова и не смог пройти мимо. Вкратце сюжет: отец семейства возвращается с работы и узнает, что его жена пропала. (спойлер: ее похители) По какой-то причине он не хочет рассказывать об этом сыну (это не спойлер, его сын - сам наш герой).

6
25.09.2012, 05:56

Не хочу быть оригинален. Фильм и правда хорош. Единственное что: у персонажа Джона Кьюсака слишком много имен. И в Догме он тоже постоянно кого-то зовет. Так что для меня Спящий брат - лучший фильм Квентина Тарантино. (с) P.s. а вы помните свои сны? Вот тут есть очень красивые подборки снов и там даже можно выбрать свой любимый.

5
29.05.2018, 01:37

Фильм, конечно, сильный. Особенно момент, когда он засыпает и пытается вспомнить свой последний сон. Я до сих пор так делаю! Правда-правда. Все остальные фильмы, после которых я сплю, я тоже пересматриваю. А этот — нет.

5
26.02.2018, 01:58

Мне фильм очень понравился. Фильм снят в жанре драма-мелодрама. Сюжет фильма разворачивается вокруг мальчика по имени Майкл. Он очень любит свою маму и поэтому ему часто приходится терпеть ее измены. Однажды ему снится сон и он узнает очень страшную тайну. Оказывается мама его очень обманывает. Она не родная ему. Майкл решает проверить это. Во время своего сна он попадает в дом, где живет его сводный брат. В этом доме он встречает своего отца.

4
25.06.2020, 20:11

Фильм снят по роману Джеймса Хедли Чейза. Так что все, что здесь будет написано, это мои впечатления и мои мысли об этом фильме. О сюжете: Здесь будут лишь отдельные части, которые мне запомнились: 1) Рассказ о любовном треугольнике: муж(отец) жены, жена и ее любовник. 2) История о молодом человеке, который приехал в дом к своей тетке(в целях знакомства с ней, она должна была стать его женой). 3) История о том, как одна женщина (мать) отомстила своему сыну(любовнику), которому изменила жена.

2
30.10.2013, 13:03

Фильм про мальчика, спящем в шкафу, которого никто не замечал, пока не пришел папа и не посмотрел в шкаф Мама, папа, я очень по вам скучаю! Вы даже не представляете, как! Пароль — Давай попробуем вместе? ответ — Ну давай попробуем вместе Мама рассказала, как мы с братом дрались в детстве. Брат: — У меня не получается затолкать колбасу в сосиску.

1
16.04.2016, 01:49

Как же я смеялся. Особенно когда они вернулись в квартиру, а он не проснулся и его нашли только спустя несколько часов. Я тогда подумал, как так, человека с постели не смог разбудить, а сам проснулся, так ещё и смеёшься? На самом деле, там такой классный момент, когда он открывает глаза, а она ему: Ты что, не спал? Ты же спишь!. Это так смешно! В общем, рекомендую к просмотру.

1
Добавь свой комментарий!