Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sleepers Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.6/10
204927 голос
Кинопоиск
7.842/10
33743 голос

Спящие

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:27:00

* В шестидесятые годы нью — йоркский квартал «адская кухня» был местом, где правили священники и мафиози, невинность и жестокость. Здесь росли четыре друга, которых судьба связала вместе в этом квадрате земли, который, впрочем, и не был квадратным: его радиус составлял более двенадцати километров. Мораль этого преступления состояла в том, что невинная жертва подставила бы под нож ради своей безопасности. В течение следующих нескольких лет несколько мальчиков погибли или в результате пыток, или насилия. Полицейский Роберт Пил, посланный расследовать этот случай, был убит тут же. Санитар Ральф Фикерман, который был намного моложе своих жертв, не знал ничего о его преступлениях и ни разу не услышал о смерти в аду. Его отец и мать были уверены, что он умер, так и не поняв, какую беду он учинил. Двое других мальчиков, которые знали его тайну, погибли — их задушили простынями. Четверо виновников пошли на зону и воспитывались в закрытой школе. Джорджо Монтелла, бывший заключённый, отбывал более длительный срок. Его приговорили к пожизненному заключению за убийство десяти человек. Это был неоправданно жестокий приговор для человека, который совершал почти исключительно те же самые преступления, что и его предшественники. Полиция нашла убийц и предупредила родителей убитых о том, какое наказание ждёт их сыновей. Монтелу судили позже. В тюрьме он занялся физическими упражнениями и, вместе с ещё несколькими подростками, попытался совершить акт вандализма. Осуществить преступление они так и НЕ смогли. У них не было ни финансовых, ни организационных возможностей для этого. Когда полиция обнаружила трупы жертв, она сообщила о них и попросила жителей квартала связаться с полицией. Когда Монтел был освобождён, его нашли в местном соборе, где он молился о прощении грехов. Его звали Джорджо. Монктио, на чьём счету было семнадцать смертей, отсидел двадцать лет, а Фиккерман — двадцать один год. Никто из них никогда не узнал о преступлении Монтелы или Фиккеркмана. Томас Хадсон, отец мужчины, которому было за шестьдесят, но который учился в школе около тридцати лет назад, был обвинён в изнасиловании и убийстве семнадцатилетней девушки, происходивших в тот же день, когда он приехал в Нью — Йорк. В 1992 году он был оправдан присяжными, но не потому, что такое поведение совершенно исключено из жизни людей его возраста.
Год: 1996Бюджет: $165,615,285
Оригинальное название: SleepersРежиссер: Барри Левинсон

В главных ролях
Кевин БейконБилли КрудапРоберт Де НироВитторио ГассманМинни Драйвер
Трейлер к фильму Спящие
04.03.2018, 21:11

Фильм снят в стиле документальной хроники. И это, конечно, очень сильно. Смотришь и наслаждаешься игрой актеров, монтажом, картинкой. Актеры все на своих местах: и режиссер, и продюсер, и оператор. Даже актеры на бэкграунде не портят впечатление от фильма. Сам фильм состоит из нескольких частей. В первой части показывают быт русских солдат, которые находились на территории Афганистана. Как они спят.

7
24.11.2019, 09:00

Фильм на троечку. На мой взгляд слишком упрощенно показаны все перипетии событий. После его просмотра остается такое чувство, как будто все только и делают, что спят. И только главные герои пытаются бодрствовать, и даже этот факт не мешает им постоянно клевать носом. Возможно, из-за этого мне не так понравилось, как другим. Но в фильме есть и другие плюсы. Это, например, очень красивая и сочная картинка.

6
03.05.2013, 12:14

Это фильм ужасов. В центре сюжета - трое парней, которые после вечеринки, провожаемые девушками, уезжают в лес и забывают там телефон. Дальше, события развиваются по всем законам жанра. Сначала они начинают слышать голоса, потом видят свет, исходящий из леса, и в конце концов, остаются совсем одни, в глухом лесу, где их и находит полицейский патруль. Фильм, с претензией на триллер, который, в принципе, таковым и является.

6
12.07.2016, 08:43

Это единственный фильм, после которого я плакала. Я плакала почти над каждой сценой. Слезы сами полились из моих глаз. Не было такого, чтобы я сдерживалась или пыталась подавить их. Это настолько тронуло меня за живое, что я не удержалась и снова расплакалась. Вы должны посмотреть этот фильм. Он обязательно вам понравится. В этом же году вышла вторая часть этой истории.

6
30.04.2020, 21:34

Один из лучших фильмов про Советский Союз. Очень хороший, крепкий, мощный, качественный. Сюжет достаточно оригинальный и интересный, с кучей крутых поворотов в истории и не только, очень много интриг, заговоров и прочих интересных штук. Фильм смотрится легко и быстро. По своей сути это фильм - детектив о КГБ. Только в данном случае КГБ СССР, но не суть. Всё очень четко показано, всё до мельчайшей детали, очень реалистично и правдоподобно.

2
28.04.2012, 07:15

Когда читаешь книги, постоянно чувствуешь себя идиотом. Потому что думаешь, как и почему герои поступают так или иначе, и придумываешь тысячи вариантов развития сюжета. Ну а потом смотришь фильм и видишь, насколько кинематографичен сценарий. Но все равно читаешь книгу, пытаясь найти в ней что-то интересное и увлекательное. А в фильме ты просто наблюдаешь за происходящим, без какой-либо эмоциональной окраски. И даже если она и есть, то совсем незначительная.

2
25.01.2014, 17:52

1. Я не знаю как назвать данный фильм. Но это не детектив, не экшн, не шпионский фильм и тем более не фильм ужасов, ну не совсем, потому что там был какой-то бред. 2. Это фильм о том, что у всех есть чувства и эмоции. Люди тоже могут любить, переживать, смеяться, грустить, плакать, обижаться, злиться и тд. 3. Что такое любовь? Ооо, это сложная тема. Ну во-первых, я думаю многие со мной согласятся, любовь - это очень сложное понятие. И все люди по разному понимают любовь.

1
21.11.2012, 09:00

Фильм отличный, но после просмотра мне захотелось пойти умыться. - А у моего мужа брат в Москве. - а ты в курсе, что там не принято ходить в гости без подарка? - а мой муж тоже хочет, что б я была в курсе! - Я не знаю, что такое не везет и не сбывается, но мой кот регулярно заходит в комнату, где я сплю. - И часто он так делает? - Нет.

1
31.01.2021, 17:21

Давно хотела посмотреть этот фильм, наконец-то решилась и получила массу положительных эмоций. Это великолепный фильм. Я смотрела и наслаждалась. В этом фильме показана жизнь людей в военное время. Жизнь людей из маленького городка: женщин, стариков, подростков. Всех их объединяет одно — любовь к друг другу. Фильм о том, как в людях просыпается любовь, дружба, а также в нем показана измена. Как люди переживают горе потери любимых людей. Сюжет этого фильма захватывает.

0
11.11.2016, 23:36

Да, фильм потрясающий. Это не просто блокбастер, это фильм, который должен посмотреть каждый. Он очень глубокий. После просмотра остается впечатление, что в жизни такого не бывает. Такого не может случится с нами. Но это случилось. И еще, я не увидел ни одного положительного героя. Все герои отрицательные. Особенно мне не понравились два персонажа - это министр безопасности и его жена. Я им не сочувствую. Хотя жена немного жалко.

0
Добавь свой комментарий!