Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hospital Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
6106 голос
Кинопоиск
7.067/10
748 голос

Больница

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Фильм повествует о истории жизни доктора Бока, главного врача в большой учебной больнице Манхэттана. Бок испытывает кризис середины жизни, кроме того его оставила жена, с которой он прожил 20 лет. Бок пытается справиться со своим горем при помощи медицины, создав школу для малолетних преступников, где главенствуют принципы группы "Ханна и её сёстры". Начальство больницы замечает талантливого врача, но его импульсивность и необдуманность вызывают резкие возражения.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HospitalРежиссер: Артур Хиллер

В главных ролях
Джордж К. СкоттДайана РиггБарнард ХьюзРичард А. ДайсартСтивен Эллиот
07.01.2021, 04:24

Мне очень нравится творчество Стивена Спилберга и поэтому увидев этот достаточно старый, но не теряющий актуальности фильм, я сразу решила его посмотреть. Он настолько заинтересовал меня, что я просмотрела его на одном дыхании, буквально за два дня.

7
03.07.2021, 02:05

Я был в шоке от того, что сейчас показывают в наших отечественных фильмах о врачах!!! Это же ужас! Где же наши советские фильмы с высоким нравственным потенциалом, с хорошим и понятным юмором, которые создавали только для поднятия настроения и духа, а не чтобы показать, что медики-то все плохие, не могут вылечить, какие они, и что они работают только из-за денег и т.д. и т.п.

6
22.10.2021, 14:45

Больница – один из тех фильмов, которые запоминаются и не забываются. На мой взгляд, его даже можно считать чуть ли не самым лучшим фильмом о врачах и их непростой жизни. Именно за эту его простоту и даже некоторую наивность я и ценю этот фильм. И хоть Больница и считается классической комедией, но в ней нет ни капли пошлости, лишь легкая ирония над врачебной профессией, да и вообще сама идея о том, что любой врач может оказаться не тем, кем кажется на первый взгляд, мне по душе.

6
05.07.2015, 11:10

Фильм про врачей, которые делают вид, что лечат людей, на самом деле придумывают болезни, покупают анализы, больных увозят в реанимацию, проводят липосакцию и прочие милые вещи. А больные лежат и ждут очереди, чтоб они могли сделать себе операцию. Но это все происходит не в России. В России в больнице все по-другому: врачи - добрые, врачи - хорошие, больницы - прекрасные, люди - душевные, и больные - выздоравливают.

6
30.06.2020, 10:56

Кино, которое я посмотрел с удовольствием и получил массу приятных впечатлений. По сути это история о том, что каждый человек может сделать выбор, если у него есть желание и силы, то он может многое. Не так давно вышел российский фильм про врачей Случайный шпион и вот теперь продолжение. И я уверен, что он будет более интересным чем российский вариант, потому что он более реалистичный.

5
29.09.2014, 13:43

Фильм на самом деле замечательный, а больничная тема - одна из любимых у режиссера Э. Рязанова. Поэтому и в этом фильме она не просто используется, но и показана с очень трогательной и пронзительной серьезностью. В центре внимания молодой врач, который не может принять решение к кому из двух находящихся в его отделении пациентов применить эвтаназию. Тем более, что оба эти человека неизлечимо больны.

5
10.04.2013, 13:58

Фильм снят по одноименному роману Артура Хейли. Я считаю, что это один из лучших триллеров, за всю историю кино. Фильм смотрится на одном дыхании и даже после финала не оставляет вас в состоянии скуки или недоумения от увиденного, а наоборот заставляет думать и размышлять, и конечно же, задавать вопросы.

4
07.03.2019, 09:22

По сюжету этого фильма главный герой работал в больнице и был хирургом. Его очень любила одна женщина, но она тоже была хирургом и была замужем. Жена главного героя узнала и изменила. Она его любила и не могла его отпустить. И когда уже было все решено, он решил уйти. Но она тоже решила уйти, она хотела, чтобы её муж был счастлив с другой женщиной. По началу всё так и было, муж начал строить отношения с новой женщиной. Он был на седьмом небе от счастья.

4
08.09.2020, 11:41

После просмотра этого фильма я несколько дней не мог избавиться от впечатления, что за кулисами киностудии “20 век Фокс” стоит камера и режиссер записывает все, что происходит во время съемок. Я уже давно ношу под сердцем свое будущее, и оно все более и более похоже на настоящее. У меня уже двое детей, и я до сих пор не знаю, кто их отец. Мой муж так волнуется, когда я иду покупать новое платье.

2
23.07.2017, 12:10

Я в восторге! Даже у меня такой крутой сюжет не получился. Смотрела вечером, в темноте, с дочкой. А под конец включила верхний свет, и она аж подпрыгнула - так испугалась! У моей знакомой во дворе жила кошка, которая ужасно боялась машины.И вот как то раз их кошка забеременела,но к сожалению не выжила , а другая кошка как узнала об этом решила оставить себе котят.

1
Добавь свой комментарий!