Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

French Leave

Страна: США
Премьера фильма: 11 апреля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается в 2018 году. Главным героем является харизматичный хоккеист Нене, который уже долгое время остается незабвенной личностью в мире спорта. Карьера Нене достигла своего апогея, он сделал головокружительную карьеру и получил статус крутого и известного хоккеиста. Но все меняется, когда Нене случайно попадает в больницу, потому что неудачно упал на лед. Он приносит многочисленные жертвы и берет на себя вину за эту неприятность. Теперь ему придется во всем раскаиваться, и он готов на все, чтобы искупить свою вину. Главный герой очень эмоциональный и отзывчивый парень, но порой в его глазах появляются слезы, которые вызывают желание смотреть, как он играет. Парень – это настоящее воплощение мужественности, поэтому он настоящий герой, который постоянно жертвует собой ради других. У Нене есть особенность: в любой ситуации он чувствует необходимость помочь, искренне желает сделать что-то хорошее. Все это время он практически каждый день помогает своим друзьям и близким. Но однажды он узнаёт шокирующую новость: Нене не является его отцом. Такая новость становится очень болезненной, ведь он знал своего родного отца с самого детства и безумно любил его. Все меняется, как только выясняется, что Нене – не его родной сын. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, парень может не позволить себе опуститься и позволить себе вести себя так, как ему хочется. Он решает разобраться с этим очень просто: собирает вещи и отправляется на поиски своего настоящего отца. Правда, найти его не так-то просто. Но Нене с самого начала осознает, что только от него зависит, как жить дальше и выбрать себе верный путь. Этот фильм завоевал популярность сразу после выхода на экраны, и до сих пор держится в лидирующей позиции. К просмотру рекомендую. О чем: Главный герой служит в спецподразделении полиции. Но жизнь постоянно вносит свои коррективы, и главный герой меняется после очередного инцидента. Его возвращают в родной город, где решают закрыть всю его деятельность, ведь у полиции есть информация о том, что он участвует в незаконных операциях. Главный герой не сдается и готов пойти на все ради того, чтобы продолжать борьбу.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фрэнк МакДональд

В главных ролях
Джекки КуперДжеки КугэнРени ГодфриРальф СанфордРобин Рэймонд
25.09.2020, 20:31

Отличный повод посмеяться! Не могу сказать, что кино шедевр, но на один раз — самое оно Я решила, что если у нас будет ребенок, то имя мы ему придумаем вместе, и только он мог мне помочь. У меня очень хорошее воображение, и я, как правило, вижу будущее. Я начала представлять себе, какой будет наша жизнь, когда я рожу ребенка, когда он начнет ходить, говорить, есть, и как я буду счастлива, когда научусь всему этому.

6
18.02.2014, 05:03

Неплохой французский фильм: Если вы любите французские фильмы, то обязательно посмотрите этот фильм. Он понравится тем, кто любит Францию и Париж. Я вообще люблю все французское, поэтому смотрела с интересом. Фильм был снят в 1948 году и сейчас это уже раритетный фильм. Сюжет фильма: Во Франции в начале века произошла крупная промышленная забастовка на военных заводах. Рабочие требуют повышения зарплаты. Правительство посылает на заводы отряд полиции и разгоняет забастовку.

5
17.07.2012, 04:57

Я обожаю Францию. Обожаю французские фильмы, французское кино. А уж фильмы про Францию люблю очень! И вот теперь в очередной раз посмотрев замечательный фильм French leave по роману Фредерика Форсайта, я вдруг понял, что он чем-то похож на фильмы Жизнь прекрасна и В джазе только девушки, на которых я, кстати, когда-то учился :) И я подумал, а почему бы не написать рецензию и на этот фильм? :) Для начала расскажу о том, как фильм создавался. Режиссер картины - Луис Бунюэль.

5
20.02.2020, 06:03

У меня нет времени, чтобы любить вас, и нет времени любить себя. Это кино про Францию начала двадцатого века. Но не про ее довоенную жизнь с ее традициями и весельем, а про то, как бедная и несчастная семья после того, как у них отбирают имущество из-за большого долга, попадает в Париж. И там, в Париже, они все еще не могут найти себе жилье и работу.

4
13.07.2012, 10:06

Это один из лучших фильмов за всю историю мирового кинематографа, с великолепной игрой актёров, и как же это смешно! Да это просто шедевр! А вы смотрели его? Тогда скорее смотрите, у вас ещё есть время! .

3
05.07.2012, 16:56

Я всегда любила французские фильмы. И этот не стал исключением. В этой картине есть все. Великолепная любовная история, которая наполнена красотой и чувственностью. Все настолько красиво, что кажется, будто ты смотришь не обычный фильм, а художественный. Также в фильме есть и очень сильный сюжет, есть и драматические моменты, которые я бы даже назвала жестокими, но все это делает фильм только интереснее. Фильм смотрится на одном дыхании, в нем нет ничего лишнего и не нужного.

3
13.03.2017, 10:22

Не представляю, сколько нужно иметь чувства юмора, чтобы такое снять. Даже не знаю, почему им дали Оскар. Может быть, просто смешно? Я смеялась минут 15, пока фильм смотрела. Но вот почему-то не смогла посмеяться над этим фильмом. В целом фильм не скучный, с хорошим юмором, но очень грустный. Есть только одно но: это фильм о войне.

2
21.04.2022, 05:27

Данный фильм я посмотрел летом 2015 года. Захотелось мне освежить свою память и посмотреть что-то легкое, приятное для души, в принципе что и получилось. На мой взгляд данный фильм - комедия, но даже не комедия. Она скорее жизненная драма, с множеством трагических моментов, которые и приводят зрителя к тому, что он на долгое время может запомнить и пересмотреть этот фильм. Сюжет фильма довольно прост и незамысловат и начинается, как и большинство фильмов, с выбора главного героя.

1
03.11.2021, 15:38

Отличный французский фильм, который не имеет никакого отношения к тому, что происходит в мире (США). Это как смотреть Титаник и не думать про то, что тебя куда-то затопит. В фильме все события происходят в одном Париже, без привязки к другим странам. За весь фильм никто ни разу не упоминает США.

1
28.09.2016, 07:39

Фильм French leave - это экранизация одноименного романа Charles Duval, которая была снята в 1948 году. Фильм про французскую семью, которые приехали на отдых на побережье Франции. Семья состоит из 3х человек, 2е из которых жена и муж, а также их маленький сын. Они приехали отдыхать на море и провели свое время, отдыхая и наслаждаясь морем и пляжами. Их семья не богата, они в долгах, но все таки семья смогла выкроить средства и снять большой дом, где они могли спокойно жить.

0
Добавь свой комментарий!