Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Irma Vep Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6232 голос
Кинопоиск
6.496/10
569 голос

Ирма Веп

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Взявшись снимать римейк немого фильма начала века о вампирах, режиссер Рене Видаль пригласил на главную женскую роль известную азиатскую актрису Мэгги Чун. В картине "Соблазнитель" она играет создателя магазина, продающего изделия из меха. Мэгги прекрасный профессионал, но отличается старомодностью взглядов.В паре с Беном Кингсли она похожа на гротескную пародию на глянцевые портреты кинодивы. "Скандал" вышел в прокат в 1982-м. Это был один из первых фильмов канадца и последователей Джима Джармуша. Одним из его вдохновителей был Жан Кокто. Главная героиня фильма Эрика пленница на тонущем корабле. В своем любовнике она ищет защиту от враждебной стихии. Подруга девушки узнает о ее романе с любовником Эрики. Она добивается того, чтобы во время плавания ее возлюбленного столкнули за борт. Эрику преследует маньяк, который ее насилует и душит на глазах у ее возлюбленной. Эрике удается выжить. От пережитого девушка теряет рассудок. Расследованием ее преступлений занимается не кто иной, как автор легендарного "Дракулы" Брэма Стокера (роль вампира в триллере сыграл Вигго Мортенсен).В 1988-м режиссер Филипп Нойс пригласил на роль вампира Бена Кингсли, который, в отличие от Тома Круза, справился со своей задачей блестяще. "Шестое чувство" снимался не в Голливуде, а во Франции, в окрестностях Монпелье. Тем не менее, фильм стал сенсацией. Главные роли в нем исполнили Кристиан Бэйл и Натали Портман. В одной из сцен Нойса и Бэйла видели в одном из парижских кафе. Выяснилось, что они встречались и, несомненно, сидели за одним столом в кафе "Бодлер" на Монмартре.Жан-Люк Годар и его фильм "Жюль и Джим"Первое проявление режиссерской фантазии Годар увидел в романе Алена Роб-Грийе "Санки", где действие разворачивается в современной психиатрической больнице. Он пригласил на главные роли дочь Пазолини и жену Годара Марию Куо, а также еще трех актрис. Одна из них Марион Котийяр. В фильме, который также называют "сладким", героиня Котийян взламывает замок с помощью ледоруба.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Irma VepРежиссер: Оливье Ассайас

В главных ролях
Мэгги ЧунЖан-Пьер ЛеоНатали РишарАнтуан БаслерНатали Бутефо
08.02.2019, 01:16

Ну, это же не хоррор, а комедия. Ничего страшного в фильме нет. Просто комедия Я знаю, что такое жить с открытой дверью. Это заходишь в комнату и смотришь на дверь, как ей скучно. — Ты не знаешь, когда я последний раз спала нормально? — спрашивает девушка. — я два раза в неделю работаю по две смены подряд. И еще я ем два раза.

7
24.02.2015, 18:41

Ну, это настолько смешно, что даже слов не находится! Если бы я не знал, что это фильм, то в жизни бы не поверил, что такое бывает. Моя бабушка всегда говорила, что с любым вопросом, который ты хочешь задать Богу, ты идешь к врачу. Мой отец всю жизнь прожил с этой фразой. И, думаю, он не был так уж неправ.

6
14.09.2019, 13:48

Этот фильм снят по мотивам произведений известного австрийского драматурга Иоганна Фихте Иммануил Кант. В фильме снялись такие актёры как: Клаус Кински, Катрин Денёв, Марлен Дитрих, Жан-Луи Трентиньян, Рене Клеман, Пьер Клементи, Ив Робер. Фильм в жанре криминальная драма состоит из двух новелл. Первая новелла называется Кант-интеллектуала и его жены, вторая новелла На грани возможного.

5
20.05.2015, 13:42

Этот фильм очень тяжело смотреть до конца. Есть очень много недосказанности. Сюжет запутанный, и не всё понятно. Главная проблема в том, что фильм снят не в форме фильма, а как-то слишком подробно, как будто бы сняли фильм для киноакадемии. Здесь нужно сказать, что в этой драме у героев жизнь как бы продолжается, но в то же время ничего не происходит. Героиня живёт с мужем, который просто не понимает её. Он ей изменяет, она пытается уйти от него, но не может.

5
29.07.2022, 19:28

Все смешные сцены уместились в одну минуту фильма! Но после её просмотра уже никогда не будешь прежним! Неудачники по-русски! Все началось со странной фразы, оброненной моим другом: Я не знаю, почему, но мне постоянно снятся страшные сны. Я поинтересовался, не боится ли он чего-нибудь реально, и получил в ответ: Нет, мой самый страшный страх - это то, что, проснувшись, я не вспомню, что со мной произошло.

4
05.10.2012, 19:15

Я считаю, что это кино заслуживает того, чтобы быть упомянутым в этом отзыве. Оно является одним из немногих фильмов, которые я смотрела не один раз. А все потому, что очень много интересных кадров не только в фильме, но и в нем самом. Если вы любите фильмы о любви и их смотреть, то вам стоит посмотреть данный фильм. Сюжет в котором рассказывается о девушке Ирме, которой уже много лет не хватает любви и ласки. Она живет воспоминаниями о тех днях, когда они были вместе с ее парнем.

3
19.02.2014, 18:24

Фильм Ирма Веп, я посмотрел как-то совсем случайно в один из дней, когда я вдруг случайно наткнулся на него в сети. Но так уж получилось, что посмотрел я его не по назначению, то есть просто от нечего делать, не особо рассчитывая на то, что фильм меня чем-то зацепит. Не зацепил. Если честно, я ожидал куда более серьезного фильма. У меня были надежды на такой сценарий, да и актерский состав был более чем. Да и название меня, в принципе, заинтриговало.

3
20.12.2021, 23:51

Это лучший фильм, который я когда-либо видел! Все эмоции в одном месте. В конце просто рыдал. Запомнил этот момент на всю жизнь. До сих пор не отпустило. Фильм о любви девочки к своей матери, о любви матери к ней. О том, что дети - это большая ответственность. И нужно помнить. Как бы ни было сложно, как бы тяжело. Мама есть мама. У нее нужно просить поддержки в трудную минуту.

2
09.10.2014, 15:54

Комедия про то, как двое американцев путешествуют по Европе. Попали в такую историю, когда их перепутали в аэропорту Лондона с девушкой и мальчиком. Вот это комедия! И актеры играли отлично. Из комментариев: На самом деле это один из лучших фильмов моего детства. Помню, когда смотрел его первый раз - плакал, когда последний раз - тоже плакал (это я про тот фильм, где у девочки был попугай).

0
29.06.2016, 07:49

Режиссер Уильям Фридкин очень хорошо снял эту картину, которая была снята в жанре триллер. Ирма это не то, что вы думаете, это имя женщины. Она молодая женщина, которая с детства ненавидит своего мужа за то что он ей когда-то сделал. В один прекрасный день она встречает старого знакомого, который дает ей наркотик по имени Виагра и приглашает ее под его эгидой на встречу со своим мужем.

0
Добавь свой комментарий!