Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The High and the Mighty Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5705 голос
Кинопоиск
5.93/10
171 голос

Великий и могучий

Страна: США
Премьера фильма: 27 мая 1954 (США)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* В аэропорту Гонолулу готовится к своему очередному рейсу в Сан-Франциско пассажирский двухмоторный самолет марки Дуглас. Вторым пилотом на этот рейс назначен старший пассажир из Японии. В салоне 31 пассажир. Самолет должен прибыть в СанФранциско в 22 часа. Второй пилот со своею группой пилоты и стюардессы на месте. Рейс в 22.50. Пассажиров просят занять свои места. Пилот считает посадку на воду, согласно показаниям приборов, за пределами посадочного радиуса. Расчетное время - 20.10. Пилотирование самолета останавливают. Подать трап. Выключить двигатели. Борт должен оставаться на воде 35 минут. Пилоты и бортпроводницы, к сожалению, уже покинули самолет, оставили свой рабочий инструмент. Повара и официанты должны надеть спецодежду и оборудование. В это время в половине второго ночи в аэропорту Вашингтон на кукурузном поле вблизи от взлетно-посадочной полосы приземляется вертолет заправочной службы. К нему тут же со всех сторон сбегаются люди. Как только он остановился, из него по лесенке на землю все пассажиры и экипаж. Вертолет становиться на воду. Подъемный кран поднимает его над водой и ставит на берег. И вертолет и техника затоплены водой. Погибли два человека. Решение прекратить работу в залах ожидания аэропортов принято на самом верху. В 21 час оно поступит на всю страну. И уже в полночь прекратит свое действие. В час ночи 20 марта 1961 года согласно всем указаниям, предписанным приказом Председателя Совета Министров СССР No 64 от 11 марта 1961, прекратит свою работу часть московских аэропортов. Это Комсомольский (Лефортово), Внуково, Домодедово, Шереметьево, Быково, Бендер, Улан-Батор, Киев. Все они принимают и отправляют самолеты, так как самолеты следуют в Москву, из Москвы и в Москву. В 21-00, в 4-00 и в 4 часа утра следующего дня в силу вступят другие приказы – решение о прекращении полетов в аэропортах Москвы, приказ о запрещении полетов в аэропорт Внуково (это 3-и московских аэропорта: Внуково-3, Домодедовский, Быковский), приказ о прекращении рейсов в аэропорт Шереметьево (это Шереметьево 2 и 3). Сегодняшний день ставит точку в большинстве аэропортов Советского Союза, начавших свою работу уже в 1961 году.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The High and the MightyРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Джон УэйнКлер ТреворЛарейн ДэйРоберт СтэкЖан Стерлинг
Трейлер к фильму Великий и могучий
18.02.2016, 17:52

На мой взгляд, это, конечно, шедевр. Не то что Нанук с Севера - очень примитивный. А это - такой язык, такая речь! Просто поразительно! - Из письма зрителя, 1962 год. В советское время этот фильм крутили по ТВ, у него был фантастический рейтинг. Его смотрели школьники, учителя с другими детьми, дедушки и бабушки, начальники и подчиненные, соседи и друзья соседей.

7
19.03.2012, 19:27

Этот фильм – настоящий гимн русскому народу. Это не просто киноповесть, это – исторический эпос, в котором есть все – и героическая эпопея, и сатира, и гротеск, и лиризм, и эпическая батальная картина. Фильм очень богат на сцены, которые вызывают разные чувства. С одной стороны – трагизм, с другой – задор и веселье, который не дают зрителю сидеть на месте.

7
23.09.2015, 14:48

Отличный фильм!!! Особенно понравилась сцена, где три товарища спорят о том, кому из них достанется девушка.

7
29.06.2013, 12:57

Не стоит тратить время на просмотр данной картины, поскольку это совершенно бессмысленная трата времени. В фильме нет никакого смысла. Все действия просто абсурдны. Кроме того, он очень скучный. Он абсолютно ни о чём. Его даже нельзя назвать драмой, как таковой. Это история без сюжета. Просто фильм. И да, я люблю кошек. Но это не значит, что я не люблю фильмы.

6
02.02.2019, 17:20

Сталинград с Бондарчуком в главной роли. Ну я так и знала,что все на меня накинутся. Типа,это же Бондарчук, и при чем тут Сталин? Или, это же не Ленин в октябре, и поэтому Бондарчук здесь не при чем, и ему надо памятник поставить в углу. Я не буду тут писать про то, что это был первый советский фильм о Великой Отечественной войне, как многие сейчас утверждают.

5
01.06.2017, 04:28

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о почившей бабушке На самом деле эта история произошла с моим другом, когда он учился на первом курсе института. Но т.к. это все-таки история про то, как русские хакеры победили Европу, то и рассказывать я ее буду от первого лица. История эта произошла в конце 90-х годов, точнее, в году 98-ом.

5
18.06.2020, 15:51

После того как я посмотрела данный фильм, у меня возникло ощущение, что я смотрю Любовь и голуби. Только в этом фильме нет такой любви, а есть только любовь к работе. Но несмотря на то, что главный герой фильма является инженером, он по-прежнему остается простым человеком, и в нем присутствует доброта, которая не дает ему спокойно жить. К сожалению, с годами такие качества уходят безвозвратно.

4
08.11.2014, 00:48

Я не понимаю, почему люди считают, что этот фильм о войне. После просмотра в голове звучат только два вопроса: Почему американцы не сняли ничего хотя бы отдаленно похожего в 50-х? И, если сняли, то почему у нас не показали? Принес в детский садик ноутбук, включил ребёнку мультфильм. На весь зал раздались крики: Папа, папа, смотри! Там медведь прыгает!. Оказалось, на экран вылезла голова медведя и начала прыгать.

3
18.07.2018, 05:12

Великий и могучий В начале фильма не очень понятно, что происходит. Очень долго, с небольшими перерывами показывают какие-то помещения, людей, которые то ходят, то сидят, то разговаривают друг с другом и так далее. Не сразу понимаешь, что главные герои - это Сталин и Молотов, сидящие в каком-то кабинете. Сталин начинает говорить о своей юности, о том, каким он был молодым, как жил. Его слова перемежаются какими-то отрывками бесед Молотова.

1
10.10.2014, 18:54

Я не являюсь поклонником этого фильма. В нём рассказывается история о противостоянии двух великих держав, США и СССР. СССР на это отвечает репрессиями и террором против населения вражеских стран. США отвечает контрнаступлением в виде Атомной дипломатии, которая и приводит к войне. Не очень люблю историю, но фильм мне понравился, так как он не несёт в себе никакой политики. Его можно просто посмотреть, отвлечься и подумать о своём. Сюжет интересен и драматичен.

0
Добавь свой комментарий!