Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
385 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Docks of New Orleans

Страна: США
Премьера фильма: 21 марта 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается со свидания, которое проводится... в художественной галерее, облюбованной театральным режиссером Чарльзом Энтони Кейбом (Robert Bentley). Он использовал для своей картины декорации, созданные художником и театральным декоратором Г. Фогелем, и поэтому в коридорах галереи он не заметил, как ведет девушку в костюмерную сцену в гримерке... Непростительная оплошность обернулась для обоих очень неприятными последствиями.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дервин Абрахамс

В главных ролях
Роланд УинтерсВирджиния ДэйлМантан МорлэндJohn GallaudetВиктор Сен Юнг
Трейлер к фильму Docks of New Orleans
29.07.2016, 08:13

Я смотрел этот фильм много раз, и он до сих пор прекрасен. Но в этом году его надо пересмотреть ещё раз! - Это почему это? - Там есть сцена, где главный герой на фоне падающих бомб играет на пианино Бетховена, и вся остальная музыка в финале под неё. Я всегда думал, что после этого надо пересматривать фильм снова, потому что так уж совпало - но в том году надо посмотреть именно из-за неё и из-за музыки.

7
26.10.2014, 17:55

Додзё Нового Орлеана (фильм 1949 года). Фильм снят после событий, произошедших 21 мая 1803 года, когда французские солдаты вырезали жителей Луизианы в Новом Орлеане. На дворе 1939 год, в Новом Орлеане полным ходом идет строительство новых доков. В этом фильме показан новый порт из бетона, который должен будет принять около 30 млн тонн грузов в первой половине XX века.

7
03.05.2017, 06:50

Очень сильная драматическая картина, показывающая жизнь и страдания заключенных на фоне великой депрессии. Но при этом здесь нет ни грамма пропаганды, ведь этот фильм снимался в 1948 году и не мог быть не правдивым. Я как-то писал об этом фильме в блоге, поэтому если интересно, то можете почитать здесь. В общем мне фильм понравился. Особенно в плане актерского состава.

4
22.08.2016, 07:02

Ну и трэш! Я и не подозревал, что люди в 1948 году еще снимали такое. Это ужасно. И да, я до сих пор уверен, что фильм основан на реальных событиях. На самом деле, я был просто поражен, когда узнал. что в основе фильма лежит правда о жизни семьи Картеров, которые стали победителями лотереи во время Великого поста. Как ни странно, именно в этот день в церкви был проведен розыгрыш, и семья выиграла джек-пот.

4
19.06.2013, 13:00

Это была одна из лучших экранизаций знаменитого романа По ту сторону известного автора и классика американской литературы Джона Стейнбека. По сути фильм был снят на основе романа, но сам роман можно назвать даже больше сказкой, нежели историей. История эта о человеке, который пытается убежать от своей судьбы, сбежать от своей прошлой жизни и от того, что произошло в его прошлой жизни. В фильме я видела всего две сцены.

2
31.05.2013, 09:37

В центре сюжета фильма находится история молодого парня, который работает на заводе и пытается найти себя в этом мире. Он мечтает стать художником. Однажды его мечты сбываются. Все, что нужно для этого: немного удачи (по его мнению) и щепотка креатива. Так начинается история гениального молодого художника, у которого нет ни таланта, ни образования, ни семьи, но который получает возможность стать самым настоящим гением в своем деле.

2
11.06.2015, 01:48

Очень понравился. И что особенно удивило — так это то, что в этом фильме снимались настоящие негры! Оказывается, так было и в реальной жизни. К сожалению, это уже не актуально. Что интересно, фильм был снят до того, как негры получили права на работу.

2
30.11.2014, 16:34

На мой взгляд, фильм представляет собой один из тех редких образцов кино, которые по праву могут называться классикой. В нем рассказывается о судьбе рабочего класса в послевоенной Америке, о том, как постепенно меняется их жизнь под влиянием экономических перемен. О людях, не просто потерявших работу, но и не сумевших приспособиться к новым условиям жизни. Фильм достаточно интересный, динамичный, увлекательный.

1
22.10.2019, 06:23

Это ремейк одноименной картины 1941 года с Хамфри Богартом и Джоан Кроуфорд. Фильм рассказывает о временах сухого закона, когда бутлегеры и контрабандисты пытались обойти закон и нелегально добыть дешевый брэнди, чтобы залить его в собственные бочки. В картине есть очень интересный персонаж, местный шериф. Он очень добрый и отзывчивый человек. Ему тяжело живется из за статуса шерифа, но он продолжает бороться с нарушителями закона. Также в фильме есть очень крутая музыка.

0
24.03.2014, 01:43

Фильм, который не стоит смотреть в кинотеатре Как уже упоминал ранее, у меня фильм вызвал огромное удивление и неприятие. Хотя, если честно, я не понимаю всех этих эмоций, которые возникли у зрителей после данного просмотра. Это же кинопроизведение создано не только для того, чтобы посмотреть и забыть, но и для более глубокого осмысления и осознания тех или иных событий. Так что же я испытал после просмотра? Разочарование, недоумение, злость, грусть и даже ненависть к этому фильму.

0
Добавь свой комментарий!