Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Three Ages Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4273 голос
Кинопоиск
7.316/10
842 голос

Три эпохи

Страна: США
Премьера фильма: 24 сентября 1923 (США)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Фильм «» 1923 года — это пародия на эпохальный фильм Дэвида Гриффита «Нетерпение». Повторяя сюжетное движение и монтажный принцип, примененный в «Нетерпе­пении», режиссер Теренс Янг в «Три­а­по­ди­ях» помещает это движение и взгляд «по ту сто­рону зеркала», то есть фильм предваряет пере­бор вариантов происходящего. Первый выбор — правильный, он сделан, но действие вступает в новый виток. Это не итог, не конец, а всего лишь первая проба сил. Однако свое место в ряду таких фильмов, отсылая нас к истории кино, «Триа­поподи­я» начинает уже сама собой, так как имеет вступительный сюжетный посыл: «Три би­ле­вых мифа». Даже и не три, а два. Первый основан на реальном пре­дставлении Гомера о Троянской войне. Второй — мифах месопотамских и египетских, взятых А-Ком из «Чародея изумрудного города». Прозрачные для сознания, но не конкретные, а чувственные параллели вступают в раз­говор фильма с нами, зрителями и читателями. В одной из сцен герой Леопольд V нажимает на курок, не подозревая, что стреляет в тигра, во второй он на допросе будоражит и мучает заключенных тем, что заставляет их плясать. В обоих случаях это попытка, по крайней мере, в символическом плане, за­играть на струнах души человеческой и вызвать трепет, выража­емый в слоге и смысле слов. Обращение к прошлому дает первич­ную энергию для дальнейшего развития действия. И оно не ограничивается в этом смысле лишь мечтами юнца из «нетерпения». Оно уходит далеко за его пределы. — Я вечно один и жду, что в любую минуту меня пристрелят,— говорит герой. И дальше добавляет: «Даже после смерти». В этом монологе первое «я» (желание) под­сказывает, что он, возможно, прав. «Смерть — это я». Все тот же красивый, но прозрачный фильм Чэйнс Бойла передает интонацию, само­сознание тридцатилетних. У них свои трудности и свои упо­требности. Свой образ жизни и свои радости.
Год: 1923Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Three AgesРежиссер: Бастер Китон

В главных ролях
Маргарет ЛихиУоллес БириБастер КитонЛиллиэн ЛоуренсДжо Робертс
Трейлер к фильму Три эпохи
29.11.2021, 10:50

Это история любви и ненависти, которые длятся столетиями и даже тысячелетиями. Я был потрясен. Потрясающий сценарий. Игра актеров просто бесподобна. В конце фильма главный герой произносит слова, которые вы можете видеть на обложке журнала: Однажды мы все умрем. И не нужно пытаться ускорить этот процесс. Это изречение - самое поразительное из всего фильма.

6
17.10.2013, 10:36

Три эпохи — это история о том, как в одно и то же время жили три девушки. Одна из них была дочерью богатого купца, ее звали Ольга. Она жила на берегу Черного моря, купалась в роскоши и получала все, что хотела. Вторая девушка — дочь бедного сельского купца — Настя. Живет она в деревне, но мечтает уехать в город, чтобы стать актрисой. Третья девушка — племянница богатого купца. Ее зовут Маруся. В этом фильме три эпохи: первая — дореволюционная, вторая — Советская и третья — наши дни.

5
07.03.2012, 10:29

Первая мировая война. Не могу не начать с небольшой предыстории. В 2013 году был выпущен фильм Несокрушимый о подвиге экипажа танка КВ-1 под командованием старшего лейтенанта Семена Коновалова, который вступил в неравный бой с десятью дивизиями противника. И вот спустя 10 лет, в 2019 году вышел фильм, посвященный судьбе танка КВ-1. Сюжет рассказывает о том, как советский экипаж КВ-1 вступил в бой против превосходящих сил противника в годы Великой Отечественной войны.

5
07.07.2019, 08:37

В фильме много хороших актеров, хорошая игра, но по сюжету его не рекомендуется смотреть детям до 16 лет, так как там присутствуют сцены кутежей и бесчинств, не свойственные для детей той эпохи. Я посмотрел этот фильм, когда мне было 25 лет и с тех пор не любил и не читал произведения Чарльза Диккенса! В одном из магазинов он встретил старого человека, который дал ему совет, заключавшийся в том, чтобы быть сильным.

3
06.03.2018, 21:25

Не такой уж и плохой фильм, но слишком много повторений одного и того же сюжета. На мой взгляд, можно было бы снять более современную версию, с более современным саундтреком. И это пишет человек, который прочитал за ночь 40 страниц книги. Я не понимаю людей, которые читают только заголовки или первые строки книг. Ведь для того, чтобы наслаждаться книгой, нужно читать все — до последней строчки.

2
24.10.2016, 13:14

В начале двадцатого века, с приходом Первой Мировой войны в Европе, в Соединенных Штатах Америки на свет появляется новый вид развлечений - кино. Кино, как изобретение, было создано в США французом Луи Люмьером в 1895 году. С тех самых пор кино стало неотъемлемой частью жизни людей. Миллионы зрителей, которые стали свидетелями фильмов того времени, до сих пор помнят их.

2
30.05.2018, 18:54

Время ведьм . Фильм основан на реальных событиях. В центре сюжета девушка Кэтрин (Кетрин Хепбёрн), которая в результате несчастного случая в 1919 году теряет память. Однажды она находит на пороге дома ребенка, которого, как выясняется позже, зовут Дэвид (Том Селлек). У Дэвида есть старший брат и старшая сестра, которые отказываются признавать его существования и выгоняют из дома, что очень огорчает потерявшую память девушку.

2
07.01.2022, 01:45

Фильм хороший, я бы даже сказала - удачный. Актерский состав, конечно не самый звездный, но вполне смотрибельный. Сюжет о трех браках, их любви и разрыве. Фильм, в общем-то, достаточно стандартный, но смотреть его интересно, и в то же время, он достаточно не обычен. В нем нет никаких суперспособностей, супергероев или чего-то подобного, но в то же самое время он захватывает дух. Это кино стоит посмотреть, оно того стоит.

2
07.06.2012, 17:06

Фильм мне понравился. В нем есть и юмор, и драма. Но, конечно, больше драмы. Три эпохи - это, в первую очередь, три исторических периода Франции. Это, с одной стороны, эпоха правления Луи-Филиппа, затем Великая французская буржуазная республика, с другой стороны это Первая республика и император Наполеон. И третий период - реставрация монархии, период Луи-Филипа. Очень интересно было наблюдать за изменениями в образе жизни французов.

1
11.07.2016, 09:59

Фильм снят по произведению Михаила Булгакова Три города. Действие происходит в 1919 году. В одной из губерний бывшей Российской империи живут три семьи: три жены и их муж с детьми. Семья Раскольниковых состоит из главы семейства, дочери и сына. Одна из дочерей, Соня, влюблена в сына своего мужа, студента-артиста, который отвечает ей взаимностью. Раскольников-старший, видя страдания своих дочерей, помогает им материально. Он вынужден взять из родительского дома еще двух маленьких детей.

1
Добавь свой комментарий!