Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Our Hospitality Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
10769 голос
Кинопоиск
7.452/10
1035 голос

Наше гостеприимство

Страна: США
Премьера фильма: 19 ноября 1923 (США)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* Получив известие о смерти родственника, завещавшего ему свой дом, герой отправляется в поезде в южный городок, где находится завещанный ему дом и где ему суждено узнать все об этом драматическом событии. Там он встречает соседа, у которого несколько лет назад умерла жена. Рассказчик в один голос, все вместе вспоминают о ней, но ни один из них не хочет верить в то, что она покончила с собой, так как она была жизнерадостна, любима всеми соседями и любима и уважена всеми на похоронах. И еще один персонаж, роман которого начинается с его картины, приоткрывает читателю ту повседневность, которая окружает его на протяжении всей жизни, чтобы обратить внимание на свет, который всегда был во всех его вещах и словах, который вел его по жизни. Эту повесть никто не ждет. К ее появлению на страницах своей книги Тургенев готовился долго, он высчитывал разные мелочи, которые могли бы стать основой сюжета. И к ним он шел, как на эшафот: "Мне не хотелось отделять с самого начала две-три подобные картины из народного быта от основной задачи, против которой я, к сожалению, не мог ничего возражать, потому что она ставила его на ту же дорогу, по которой шла тогда и моя повесть. Искусство его было только в том, чтобы одно нагнетать до большого, чтобы, пройдя их, оно открывало другое; но, чтобы дать полную картину того, что должно было в ней произойти, мне надо было все, что происходило в его жизни, увеличить тысячекратно, то есть взять в его время, увеличить, так сказать, в масштабе не страницы, а целого романа... Так как мне казалось, что все это может и должно быть сказано именно в форме романа, я и начал писать "Записки охотника". Сюжет был только общий, для рассказа, и не было никакой возможности писать его так же, как теперешние романы, которые я называю "сентиментальными". Мне не хотелось также отвлекать главным образом моё внимание на такие стороны среды, которыми интересовалась моя повесть, и делать вещи, которые, по моему убеждению, нисколько не занимали читателя; я мечтал о том, чтоб она была написана только для моих читателей, при чем неважно, нравились ли им мои картины, или нет, он должен был видеть в них только то, чего я хотел от него, и больше ничего".
Год: 1923Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Our HospitalityРежиссер: Джон Дж. Блистоун

В главных ролях
Джо РобертсРальф БушменКрэйг УордМонте КоллинзДжо Китон
Трейлер к фильму Наше гостеприимство
25.10.2016, 20:38

— В этом фильме в первый и последний раз звучит фраза Ой, я вас прошу, не рассказывайте никому. Я не люблю осень, если она не золотая. — Почему? — спросила Люся.

5
28.06.2016, 00:55

Это история о том, как после войны русские едут на Запад. В их числе и сын главного героя , который не хотел ехать в Канаду, но семья заставила его, а он не стал сопротивляться. Так он переехал к своему дяде и там ему пришлось начать новую жизнь, поскольку они все стали эмигранты. Ему надо было найти работу, ведь он ничего не умел. Он был уже не маленький мальчик, когда решил уехать из России, его родители не разрешили ему уехать.

5
15.01.2014, 08:44

Фильм снят по одноименному роману А. М. Войнич. Как известно, сам роман не пользовался особой популярностью у издателей: мало кто из издателей решился выпустить его в свет. И вот, наконец, появился один из первых успешных популяризаторов романа — американский режиссёр Льюис Гилберт, благодаря которому книга вышла в Европе и Америке.

4
08.08.2018, 18:02

Наше гостеприимство - это не пародия, это просто хорошая комедия. Не знаю, насколько она смешная, но она очень добрая и веселая. Да и смотрится легко и непринужденно. В центре сюжета - молодой человек по имени Джек Потрошитель, который живет в небольшом городе и работает в местном ресторане поваром. Однажды он встречает молоденькую девушку по имени Маргарет, которая так же живет в этом же городе, только в далеком пансионе. Он предлагает ей работу.

4
19.03.2015, 13:47

Фильм чудесный, не помню даже когда смотрела последний раз что-то настолько же милое и доброе. Очень приятно видеть как меняется жизнь человека, как он меняется внутренне и физически. Люди так изменились за эти сто лет. В фильме не показаны какие-то ужасы и страшные события, есть просто история. Но история жизни, любви, радости и грусти. Не важно что там впереди - всё равно это жизнь Она была в своей комнате, когда услышала шум подъездной двери.

4
15.04.2014, 11:16

В этом фильме много смешного, но есть и трагические ноты. И как всегда - это история про обычных людей, которые не могут быть другими. В главной роли Сергей Маковецкий. Он мне всегда очень нравился, его исполнение просто бесподобное. Не перестаю говорить, что он мастер эпизода. Его игру в этом фильме можно назвать мастер-классом мастерства. Во время просмотра этого фильма, не покидает чувство, что мы с вами живем в очень непростое время.

2
29.11.2020, 15:17

Фильм понравился, даже очень. Я его посмотрела и вспомнила, как мы в деревне у бабули жили летом, и у нас не было телевизора, только радио. И вот мы каждый день слушали по радио песни, какие-то передачи, а потом на улице играли в игру что?где?когда?, и я всегда была капитаном. А сейчас у меня есть планшет, где есть все, что угодно, но это уже не то. Мне всегда не хватало домашнего уюта, чтобы можно было сесть на диван и посмотреть интересный фильм, или послушать музыку.

0
Добавь свой комментарий!