Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ten Commandments Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
2163 голос
Кинопоиск
6.962/10
196 голос

Десять заповедей

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 1923 (США)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Действие фильма начинается с того, что тридцатилетний Игорь, закончив работу, направляется в обществе своей гражданской жены Ларисы в командировку в небольшой провинциальный городишко. Там он устраивается работать в цирк, где вместе с Ларисой завязывается роман... Но, все пойдет кувырком, когда Игорь узнает, что в городе живет один очень влиятельный человек — железнодорожный магнат Антон Иванович. Творчество Жоржа Сименона (Georges Simenon) выдающегося французского писателя ярко представлено во многих детективных повестях, новеллах и романах, так или иначе проскользнувших в художественных фильмах. Его трудно назвать знатоком человеческой психологии, но с блеском показать преступление и преступника, при этом не теряя вкуса к интриге, достоверность интриги, а также не повторяясь в подробностях, Сименон умеет. Российская экранизация Убивает Рок (Rotting Roman) 1960 года, которую снял небезызвестный Альфред Хичкок (Alfred Hitchcock) по одноимённому роману немецкого автора Генриха Прушиньского (Heinrich Prusiński) на основе одноимённой пьесы Т.Уильямса (Thomas Williamson) 1972 года. В главных ролях — Рэймонд Чандлер (Raymond Chandler) и Джек Леммон (Jack Lemmon). Конец 20-х годов. Это время считается расцветом артистической карьеры самого известного в мире певца и актера — Карузо. Он считается одним из самых лучших исполнителей лирических сопрано в истории. В это же время Карузеро создает несколько своих самых известных опер, в которых блестяще исполняет партии, известные миру. Действие фильма Вид у него был убитый (Лондонские поля) происходит во второй половине XIX века. В Лондоне проживает вечно нуждающийся в деньгах адвокат Уильям Хиггинс (Higgins). Ему необходимо заплатить по долгам, но его лондонский дом никто не хочет покупать. Голливудский фильм шестидесятых годов прошлого века. Мотоциклист Колтон (Брэдли Купер) отправляется в Италию. Несмотря на то, что погода прекрасная, он нисколько не рад этой поездке. Проехав по горному маршруту, он встречает девушку Эмили (Ларс Густафссон). Колтон и Эмили страстно влюбляются друг в друга, но их чувства не взаимны.
Год: 1923Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Ten CommandmentsРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Теодор РобертсШарль де РошфорЭстелль ТейлорДжулия ФэйДжеймс Нилл
Трейлер к фильму Десять заповедей
04.11.2017, 17:45

Хороший фильм, хотя и не без некоторых современных моментов Просыпаюсь утром, иду чистить зубы и вижу на полочке над раковиной: наклеечки, наклейки, такие красивые, с рисунками, ну, думаю наклейки и наклейки.

7
07.01.2018, 07:48

Десять Заповедей (Dixit) — единственный прижизненный сборник Пятикнижия, опубликованный в 1923 году с иллюстрациями Поля Сезанна и Альфонса Мухи. Фильм основан на одноименной короткометражке Альфреда Хичкока. Съёмки проходили в павильоне Martin на студии UFA, а декорации для фильма были построены в Париже. После успеха фильма Девять с половиной, Хичкок взялся за экранизацию Пятикнижья.

6
25.05.2017, 00:36

Не понимаю, как они могли написать подобную чушь в 1923 году?. На улице никого нет. А если кто и есть, то уже давно по домам сидят.

4
08.04.2022, 09:28

Фильм снят по мотивам одноимённого романа американского проповедника и автора одноимённой книги Генри Каттнера. По книге Каттнер написал сценарий, а так же создал все изображения в фильме. Снимать фильм Каттнеру помогали его жена, также сыгравшая главную роль в фильме, и два ассистента. Бюджет фильма составил всего 1000 долларов, но на съёмках Каттнер потратил около 5 000 долларов.

3
15.04.2018, 03:37

Жанр фильма: драма, мелодрама. Год выпуска: 1923. Сюжет фильма Десять Заповедей (Завет Моисея) 1923 года (оригинальное название: Десять Заповедей). Действие фильма Десять Заповедей происходит в древнем Израиле во времена правления царя Соломона. В фильме Десять Заповедях рассказывается, как молодой Соломон был избран Богом на царство. Он женился на дочери египетского царя и по воле Божьей был призван сделать жизнь своей страны лучше и счастливее.

2
29.09.2018, 03:50

Это один из тех редких случаев, когда после просмотра я вышел из зала с чувством, что завтра снова пойду в кино - настолько понравились мысли, переданные нам авторами этого шедевра. 10 ЗАПОВЕДЕЙ - это не просто картина, которая рассказывает о том, как надо жить.

2
22.03.2017, 11:01

Когда Моисей спустился с горы, он был уже не голубоглазый блондин, а настоящий брюнет. Когда он вернулся, то стал, как все.

2
10.10.2017, 18:56

Кинотеатр в котором я смотрел этот фильм был Дом на Мосфильмовской (теперь киноцентр Москоу Кантри). Его можно найти и в инете. Да и вообще, весь фильм снимался в доме No23 по улице Мосфильмовская (Мосфильм). Десять Заповедей - первая звуковая экранизация библейского сюжета. В основе фильма лежит книга Десять Заповедей, написанная в 18 веке. Фильм идет 1 час 52 минуты.

1
10.04.2021, 21:35

Про любовь и про жизнь. В фильме показана история взаимоотношений мужчины и женщины, которая в итоге и привела их к расставанию. Фильм снят в виде монолога, и в нём есть и монолог главной женской роли. Я очень люблю этот фильм! Он снят по книге, где собраны молитвы разных религий. Это очень красивый и гармоничный фильм.

1
17.11.2019, 08:11

Мне понравилось, что в фильме нет ни слова о религии.

0
Добавь свой комментарий!