Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hunchback of Notre Dame Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5207 голос
Кинопоиск
6.724/10
363 голос

Горбун из Нотр Дама

Страна: США
Премьера фильма: 2 сентября 1923 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Купленная в раннем детстве у цыган красотка-танцовщица Эсмеральда привлекает внимание Йехана, злобного младшего братца архиепископа Клода Фролло. Воспылав страстью к юной красавице, он пытается похитить ее, но это ему не удается. В отместку за своевольство Эсме продает Клоду свою душу за молчание. Клод насилует Эсме и жестоко убивает. С тех пор она постоянно видит его в самых страшных своих снах. Но однажды она все же встречает его наяву, и теперь уже Клод не дает ей покоя. Таинственная Злобная Королева, превратившаяся после смерти в статую, продолжает следить за своими жертвами. Но юные симпатичные девушки не хотят видеть в ней злобную старуху. Они зовутся Эсме, Оливия и Кристина и собираются помочь Эсме найти свое счастье. Компания молодых людей, путешествующих по Европе, останавливается в замке Иф и знакомится с тремя сестрами, отчаянно борющимися за свою любовь. Но кажется, что у них не так уж много шансов… Ричард Сарах Эсмеральде – ангела! Когда я вижу, как ты танцуешь, мое сердце разрывается… Еще никогда меня так не манила эта земля… Фрэнсис Бэкон Глава 1 БЛАГОДАРНОСТЬ: – тем, кто слушал, говорил и поддерживал в трудную минуту; – вдохновлявшему энтузиазму Говарда Лика и Барака Руди; – издательству «Бинг Кросби»; – за книжки с иллюстрациями Джона Монахана; [один за другим – кроме «Эсмералиды»; я почти не вижу его в моих книжках] Предисловие к первому изданию Дорогие друзья! Вероятно, вы уже привыкли к этим ежедневным новостям и фантастическим успехам, которые постоянно оставляет за собой мой скромный труд. Я хотела бы поделиться с вами всеми этими новостями, но не всегда есть на то время. Поэтому заранее извиняюсь, но в этой книге почти полностью отсутствуют ваши имена. Во всяком случае я до сих пор не написала предисловие к этой книге, и это большая потеря. Я много путешествовала – довольно продолжительное время жила в Индии и Китае. Мы жили в палатках, ели в местных ресторанах, болтали с людьми, жили в их домах и выполняли разные другие задачи. Я полагаю, что эти поездки оставили у меня некоторое представление об этом мире.
Год: 1923Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Hunchback of Notre DameРежиссер: Уоллес Уорсли

В главных ролях
Лон ЧейниПэтси Рут МиллерНорман КерриКейт ЛестерВинифред Брайсон
09.01.2019, 02:11

В наше время уже не снимают такой беспросветной тупости Я просто обожаю готовить! Даже если получается не очень красиво и вкусно. Вот, например, сегодня. Бутерброды с сыром и горчицей. Не очень удачно получилось. Но я так рада, что сделала это! ) Когда я училась во втором классе, то увидела как мама делает пирожки. С тех пор сама научилась их готовить.

7
21.02.2015, 15:15

В фильме рассказывается, как бедный горбун спасает от нищеты и голода семью. Его родители - богатые люди, которые решили оставить свою дочь в монастыре, так как у нее начались видения - она видела лицо своего отца, и это лицо вызывало у нее ужас. А горбун, по совету своего учителя, решил поступить в школу и стать священником. Там он знакомится с молодой девушкой, которую зовут Эсмеральда, она не любит работать, но это позволяет ей сводить концы с концами. Ей нравится горбун.

7
10.07.2020, 17:22

У него был такой голос! А это мой любимый фильм и голос прекрасный. И он сказал: Не бойтесь, потому что мы окружены ангелами. - Вы знаете, сколько сейчас стоит молитва? - спросил я. - Но если вы не будете молиться, то ангелы вас точно окружат. (Это не шутка). Я хотел бы написать о своих любимых фильмах, но они все о любви, она - основа жизни.

6
06.04.2022, 07:59

Горбун из Нотр-Дама Горбун из Нотр-дама – экранизация одноимённой пьесы Виктора Гюго. Действие происходит в конце XVII века, в эпоху религиозных войн во Франции. Двое братьев и сестра, не ведая о своём происхождении, являются изгнанниками. Младший брат, Жак (Жан Маре) воспитывается в монастыре в Бретани, где учится ремеслу. Старший брат, Этьен (Жерар Филип), который является горбуном, ищет помощи у могущественного господина Монфокон и находит приют у графа Монте-Кристо.

4
07.05.2016, 10:14

Очень трогательно смотреть, как люди пытаются спасти свою жизнь, и как хорошо, что они хотя бы пытаются. В детстве родители часто говорили, что я очень красивый, добрый и умный. А когда я пошел в школу, они сказали, что очень боятся, что меня там обидят, так как я слишком красив. Сегодня я понял, насколько они были правы. Меня действительно все обижали. Теперь у меня просто все замечательно.

2
22.05.2013, 01:17

Киношный пересказ романа Виктора Гюго. Фильм вышел в 1923 году, но кажется, что он снят в 19 веке. Хотя фильм и сделан более чем посредственными актёрами, он захватывает зрителя. Захватывающий дух экшен, красивые виды Парижа, интригующая история, запутанные перипетии сюжета, и прекрасная музыка.

1
20.06.2020, 12:13

Этот фильм - шедевр! Он великолепен, потрясающе снят, и абсолютно гениальная игра актерам и всему актерскому составу. Когда я посмотрел его впервые, мне было 9 лет (сейчас мне 39). Я был так тронут и взволнован, что плакал несколько минут. Что-то заставило меня плакать, понять, почему люди любят этот фильм. Я думаю, это лучшее кино, которое я видел за всю свою жизнь. Очень рекомендую всем.

1
07.08.2012, 23:34

Если б не было женщин, все были бы мужчинами, и наоборот. Это я к тому, что я не люблю фильмы, снятые на основе реальных событий, но обожаю исторические кино, основанные на реальных событиях. В них есть определенная прелесть, которую не передать словами. А еще я часто говорю, что смотрю фильмы - как я живу, поэтому очень их люблю.

0
19.11.2016, 01:07

Все актеры играли просто великолепно, особенно молодой человек, который играл Грегуара. Он так правдоподобно изображал человека, играющего на скрипке по ночам на горе, где был монастырь. Это было очень реалистично и я плакал.

0
14.01.2018, 03:46

(The Hunchback of Notre Dame ) Посмотрела фильм еще в прошлом году, в кинотеатре, и было очень интересно, как же снято сие кино. Вот решила написать про него отзыв, потому что он мне очень понравился. Фильм про историю Франции и не только, о людях, которые жили в те времена, также о любви, дружбе и прочем. Мне нравится, когда фильмы исторические, особенно мне нравятся про Париж. Ведь в Париже происходили великие события, великие идеи, великие люди.

0
Добавь свой комментарий!