Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saving Grace Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
18085 голос
Кинопоиск
7.002/10
2130 голос

Спасите Грейс

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 января 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* У Грейс было свое маленькое уютное счастье: дом и садик с оранжереей. Когда ее гулящий муж свел счеты с жизнью, она с ужасом узнала, что супруг не оставил никаких завещаний. Теперь ей придется делать кое-какие приобретения, чтобы обеспечить себе безбедную старость. Грейс приходилось нелегко. Но она не жаловалась. Во-первых, она жила так, как хотела. И, во-вторых, она была независима и счастлива. Она стирала, мыла посуду, выносила мусор и иногда готовила. Все остальное время Грейс, как правило, проводила за компьютером. Ей это нравилось. Ведь она наконец-то зарабатывала на жизнь. Незамужняя, не обремененная ребенком, не привязанная к дому, она могла осуществить все свои мечты. Однако Грейс не знала, что ее ждет дальше. Ведь ее жизнь еще не началась. Год за годом, месяц за месяцем… — так проходили дни в ожидании первого «Здрасьте». Грейс краснела и терялась, когда подруги ее детства здоровались с ней, словно не узнавали. «Не узнаю тебя», — говорили они. Грейс всегда узнавала. И в душе у нее поселилось странное чувство превосходства над окружающими. До «Здасьте» дело обычно не доходило, а значит, и поздравлений не требовалось. Все, что ей надо было сделать — это пройти в класс и молча сесть за парту. Ей не было страшно. В глубине души Грейс знала, чем кончится ее затянувшийся визит к одноклассникам. Он будет скомкан, неинтересен и наполнен неловкостью. Грейс уже не раз ловила себя на том, что боится пересечь черту, за которой начиналась школьная жизнь. Ей было страшно и неловко. Грейс не стала бы ходить в этот класс, если бы не была уверена в том, кем окажется ее новое окружение. Грейс не была удивлена, когда узнала, кто здесь был ее одноклассниками. Она догадывалась. И это ее не беспокоило. Так и произошло. Седьмой класс закончился. Никто не знал, почему это случилось. Никто. Поэтому никто не узнал, почему Грейс ушла из школы. Теперь ей было все равно. Ее жизнь стала куда интересней и насыщенней. А дни в школе — сущей каторгой. Когда у Грейс было плохое настроение, когда она не находила себе места и болела, она шла к портнихе, у которой жила на мансарде.
Год: 2000Бюджет: $26,330,482
Оригинальное название: Saving GraceРежиссер: Найджел Коул

В главных ролях
Бренда БлетинКрэйг ФергюсонМартин КлунесЧеки КариоДжэми Формен
Трейлер к фильму Спасите Грейс
11.05.2014, 22:19

Что можно сказать об этом фильме? Конечно, это не шедевр, но и плохим фильм не назовешь. Фильм действительно на любителя и не каждому понравится из-за того, что сценарий довольно жесткий (как и сам сюжет). Кто-то посчитает этот фильм слишком жестоким, кто-то - неправдоподобным. Я же не буду ни с кем спорить и скажу: Это на любителя! Но, тем не менее, фильм стоит посмотреть хотя бы из-за великолепной игры актеров.

7
29.08.2020, 08:31

Во-первых, о том, что кинофильм снят по реальным событиям. Если честно, я до этой кинокартины не была знакома с историей реальной Грейс Келли. Смотрела только один фильм с ее участием, который, кстати, не впечатлил меня. Не могу сказать, что фильм мне понравился, но если вы хотите увидеть кино о жизни одной из красивейших женщин 20-го века, то фильм Спасите Грейс рекомендую к просмотру. Во-вторых, в фильме довольно таки неплохие актеры.

7
16.03.2022, 10:29

Я смеялся до слез. Смотрел раз 15, и это был не конец. А конец там только один. Уилл Смит в роли матери-одиночки, которая нашла своё чудо в лице молодой Грейс, которую играет молодая Вайнона Райдер. Ну и конечно же пара злодеев, которые мечтают вернуть её в семью. В общем, рекомендую к просмотру. Правда, если вы не любите драмы. Если вы в депрессии, то лучше не надо. Фильм сильный.

7
05.12.2020, 05:10

Потрясный ужастик на тему маньяков, жду продолжения. В главных ролях Том Хэнкс и Шелли Дювалл. Как хорошо, что я посмотрела его уже после выхода в прокат! А то бы точно испугалась. Ну и как можно бояться Том Хэнкса? Он же красавец.

5
04.04.2018, 07:55

Мне понравилось. Хорошее кино в жанре семейной комедии, несмотря на присутствие чернухи. Она — не такая, как все. Она не носит туфли на каблуках и платья. И ещё у нее нет парня. Но она по-своему красива. У этого странного, некрасивого парня (с которым она просто дружит) есть своя собственная компания. Компания парней, которые всегда будут смеяться над ней.

4
29.05.2017, 23:27

Всем привет! Фильм Спасите Грейс я посмотрела в интернете, когда проходила тест Кто вы из Грейс Мэлоун и по результатам, я получила Грейс Мэлоин, не знаю почему так, но я решила посмотреть этот фильм. Скажу сразу, фильм мне понравился. Сюжет фильма мне показался интересным, хоть и был немного банальным, но в остальном фильм меня порадовал.

3
14.05.2016, 03:10

Мне фильм очень понравился. Захватывающий сюжет, хорошие актеры, хорошая игра - все это вместе создает неповторимый эффект, который не спутаешь ни с чем другим. Я вообще то люблю фильмы, основанные на реальных событиях, такие как Пробка, Пипец, Я, Франкенштейн, вот и сейчас я смотрю этот фильм и наслаждаюсь. Сюжет интересный с самого начала, но с каждой минутой он все больше начинает захватывать зрителя, и вот он уже просто не может оторваться от экрана.

3
11.03.2021, 05:32

Мне было не смешно. И это притом, что я один из тех людей, которые просто не способны на смех.

2
17.03.2020, 20:02

Мне хотелось посмотреть хороший и добрый фильм с легким, позитивным настроением. Я его нашла! По описанию не ожидала увидеть в нем такое! Это история о том, как одна пара (влюбленные) пытаются найти общий язык со своими детьми. Их трое. Старшему 7 лет. У них в доме живет еще младшая сестра - 6 лет! Все трое хотят, чтобы их родители, наконец, подружились. А взрослые не желают идти на контакт. Фильм идет всего 80 минут и смотрится легко и интересно! В фильме много смешных моментов.

2
22.04.2022, 16:19

Комедия потрясающая, но абсолютно предсказуемая. Так и не поняла чем она закончится.

1
Добавь свой комментарий!