Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spartan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
31118 голос
Кинопоиск
6.117/10
3259 голос

Спартанец

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 31 января 2004 (Таиланд), 24 июня 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Законы древней Спарты были суровы: выживал сильнейший! Специальный агент секретной правительственной службы Скотт тому же самому учил рекрутов, которые должны были быть разосланы в Японию. Они должны были стать воплощением "новой эры". Но вместо того, чтобы исполнять приказы, они начали восставать один за другим. "Индивидуальные различия и ереси побеждали обычные различия между полами и культурами" [2]. Тогда были введены жёсткие законы и в других европейских странах: например, во Франции и Голландии – женатые мужчины были обязаны жениться, а во время Первой мировой войны в таких странах, как Англия и Франция, даже под давлением большинства католической и протестантской общественности вводились законные ограничения на рождение детей. В чём же причина такого разного подхода? Исследование, проведённое в Британском Институте информатики, показало, что женщины физиологически более восприимчивы к усвоению в речи простых звуков, чем мужчины, а мужчины больше склонны воспринимать четкие гласные и согласные звуки. Дети начинают говорить раньше, чем ходить, и способность усваивать речь с большой скоростью развивается позже, чем способность ходить. Таким образом, процесс воспитания ребёнка оказывается более затруднительным, чем процесс обучения тому, как ходить, говорить и читать. Небезынтересен тот факт, что упорное стремление немцев к продвижению интеграции женщин в светское общество во времена нацистской Германии носило такую же структуру, как и у англо-американских консерваторов в наши дни. Все граждане Германии должны были посещать обязательные школы, где за ними следили школьные педагоги, которые преподавали основы религии и вероисповедания. Обязательными были также школьные молитвы и общественные религиозные мероприятия. Немецкие девушки должны были вставать при подъеме флага. [3] В результате немецкие девочки, отучившиеся в школе в традиционном для женщин возрасте, сталкивались с многочисленными трудностями, прежде всего с отсутствием таких физических качеств, как сила, ловкость и гибкость. Более того, в немецких школах отсутствовали специальные занятия по физическому развитию, что вообще не давало детям никакой возможности развить необходимые для этого физические качества. Более 98% женщин, родившихся в возрасте от 18 до 25 лет, были больны ожирением. [4] Таким образом война, не ставящая перед собой целью ликвидировать ожирение, стала средством его физического уничтожения. Во время Второй Мировой войны американские военные применили такое же административное управление оккупационными войнами в Западной Европе, какое они практиковали на пути к завоеванию независимости в Азии.
Год: 2004Бюджет: $8,048,470
Оригинальное название: SpartanРежиссер: Дэвид Мэмет

В главных ролях
Вэл КилмерДерек ЛюкУильям Х. МэйсиТиа ТексадаДжереми Кэмпбелл
27.04.2012, 03:56

Фильм, хоть и снят в 2004 году, но смотрится до сих пор. Что мне понравилось в этом фильме с первых минут просмотра, так это то, что в нем всё хорошо и есть много шуток. А ещё в нём нету глупых и тупых героев, которые не знают чего хотят и говорят как будто не своим голосом. Сюжет не плохой, и он интересен. Но сам фильм, в основном, очень скучный. Хотя, мне понравился актер, который сыграл Сарумана, хоть он и играет, как обычно в боевиках, но в этом фильме всё же выглядит неплохо.

7
07.09.2013, 10:46

По сути, это история взросления сына Спарты и Афины, и рассказ о том, как он стал одним из лучших воинов древней Греции во время Пелопонесской войны. (с) Однажды я была дома с родителями и младшей сестрой, и вдруг к нам начали названивать в дверь. Родители быстро открыли дверь, потому что были уверены, что это пришел мой парень, хотя мы расстались еще за день до этого. Но это была его мама.

7
20.04.2020, 05:09

Если ты спартанец, то ты не будешь жить в городе и есть фрукты! Ты будешь жить во имя победы Спарты! И ты не можешь пропустить тренировку перед боем! Этот фильм действительно как-то повлиял на меня. Не скажу что прям изменил мой взгляд на жизнь, но повлиял однозначно. Если ты хочешь быть крутым и мужественным воином, а не изнеженной бабой, тогда тебе без разницы – мясо или овощи ты ешь.

7
24.02.2013, 01:03

Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Очень крутой! Но почему-то он до сих пор не очень известен у нас, на западе он давно уже считается культовым. Если кто не смотрел, то советую его посмотреть. На сегодняшний день это один из немногих фильмов, которые можно смотреть не один раз. Я его пересмотрел уже не знаю сколько! А вот недавно стал пересматривать в кинотеатре и фильм меня просто впечатлил.

7
21.03.2012, 17:33

Фильм не для тех, кто ждет супергероя, который в одиночку способен всех спасти - его там нет. Фильм для тех, кому интересна сама история Спарты в подробностях, как проходили тренировки, что испытывали люди и как они справлялись с испытаниями, как формировали дисциплину, как закалялась сталь и т.д. Мне понравилось, что на протяжении всего фильма присутствует юмор. В отличии от первого фильма, где юмор очень черный и пошлый.

6
22.06.2018, 03:59

Все было супер. Не хватает только одного. Он слишком мягкий. Он не знал, что в этом и есть его слабость. В течение трех дней после того, как я вернулся домой после боя, я спал не более четырех часов в сутки. Я ел, чтобы поддержать жизнедеятельность. Спал, чтобы набраться сил, ел, чтобы жить. Это была моя стратегия, и я победил. Мне кажется, эта история должна быть в учебниках по военным действиям.

2
28.01.2015, 00:38

Фильм не плохой, но это не тот фильм который понравится всем. В начале фильма показывают что главный герой - профессиональный воин, у него есть семья и он живет в свое удовольствие, но однажды его жену похищает бывший клиент и он находит свою жену и своих детей в заложниках. Чтобы отомстить за жену он отправляется в путь к ее дому и захватывает его, а после идет на бой с бывшим клиентом и его семьей и на этом фильме заканчивается, по крайней мере я такого конца ожидал.

2
18.10.2012, 08:46

Фильм меня очень впечатлил. Я до сих пор под впечатлением. После выхода на большие экраны фильма Спартанец, многие люди хотели узнать, чем же отличается данная картина от других. А отличается она тем, что в картине представлен фильм о настоящей жизни, который по своему сюжету намного более реалистичен, нежели большинство других фильмов. Сюжет фильма Спарта — воин расскажет вам о молодом парне по имени Джон Рэмбо.

2
10.01.2018, 13:23

В фильме, конечно, не всё идеально. Но в целом, мне кажется, что это очень качественный и красивый фильм на военную тематику. Да и, в общем-то, тема для России довольно актуальна, учитывая наше положение в Чечне и другие события. Хотя это фильм, конечно, больше для американского зрителя. Сюжет фильма очень интересен. И так как мы всё равно имеем дело с войной, то и в фильме присутствует война. Она тут показана в двух вариантах.

1
04.06.2015, 17:50

Когда вы последний раз слышали о том, что новый фильм вышел под названием Выживший? И если вам кажется, что это было очень давно - тогда вам точно стоит взглянуть именно на это кино! С момента, как ДиКаприо получил Оскар, прошло 30 лет. А вы, так же, как и я, не узнаете ничего нового. Но все же, попробуйте. Думаю, вы найдете много интересного в этих фильмах.

1
Добавь свой комментарий!