Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gli invincibili dieci gladiatori Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
224 голос
Кинопоиск
0/10
78 голос

Спартак и 10 гладиаторов

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 23 декабря 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Отряд непобедимых воинов-гладиаторов оказался без работы. Профессионалы способны на многое: сражаться с бандитами, усмирять бунтующих рабов, выполнять любые задания и даже выполнять роль живого щита, при помощи которого Цезарь усыпляет бдительность рабов… Но когда они пытаются играть роль детей на детском представлении, то и тут не очень получается. Кэтрин Хайгл Непокорные Глава 1 Из темноты вынырнул слон, окруженный клубами пыли. Порывы ветра хлопали огромными ушами, и Бэнкс не смог сдержать ужаса. Слон стал еще больше и, казалось, вот-вот разобьет о землю переднюю ногу. За его хоботом, как за огромным пожарным шлангом, высился столб пыли. Мальчик облизал пересохшие губы и посмотрел на следующую дюну. Впереди, немного правее, сгущалась тьма. – Большой и сильный, – сказал Бэнксу молодой раб. Мальчик увидел, как в сомкнутые ладони юноши скользнул бронзовый нож, и нащупал пальцы его товарища. Он взял его за руку и улыбнулся. Это было лучшее, что он мог сделать за все время своего пленения. Они бросились бежать – он впереди, его товарищ – за ним. Воздух наполнился грохотом копыт и рёвом слона, бегущего следом. Бэнкса едва не сбила с ног поднятая копытами пыль. Гигантский слон приближался. Он уже ничего не видел, и уже не мог слышать топота и треска копыт. Пальцы его товарища крепко держали его за рукав и его жестикуляция означала: беги, не теряй ни секунды. «Человеку нельзя уходить от слона», – подумал Бэнк. Его кости ныли, горло саднило. В голове стоял звон. Чьи-то руки толкали его в спину, ноги спотыкались, и вместе с тем он бежал. Летели через ветер доски, балки, песок, огонь, камни, и он бежал, словно за ним гналась сама смерть. Наконец, он почувствовал, что кто-то стоит над ним, приподнял голову, но так и не смог понять, кто это. Рядом кто-нибудь был? Он должен был слышать, как дышит кто-либо рядом. Ему нужно увидеть хотя бы чье-то лицо, чтобы знать, где его враги. Из тьмы выскользнуло что-то белое.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gli invincibili dieci gladiatoriРежиссер: Nick Nostro

В главных ролях
Дэн ВадисХельга ЛинеАльфредо ВареллиУрсула ДэвисGiuliano Dell'Ovo
Трейлер к фильму Спартак и 10 гладиаторов
08.05.2015, 04:09

На этот фильм я наткнулся совершенно случайно. Он лежал в торрентах, но по каким то причинам его никто не раздаёт. Тогда я решил что это знак судьбы. Я скачал и посмотрел, и был приятно удивлён. Фильм снят по мотивам книг Гибсона - Побег из Шоушенка и Смертельный приговор. По жанру это детектив с приключениями. Сам фильм снят на очень высоком уровне. А актёры просто великолепны. Главный персонаж - Тим Келлер. Это американский банкир. В его жизни всё хорошо.

7
05.08.2019, 20:12

Потрясающий фильм, который заставляет тебя почувствовать себя маленьким и беззащитным ребенком. В нем все как я люблю - пафос, жестокость, драма, романтика, юмор. Это фильм о любви и верности, предательстве и чести, о том что нет ничего ценнее жизни и что самое главное - это семья. Я давно так не смеялся от фильма :) Этот фильм - моя любовь. Мой любимый фильм. 10 раз пересматривал за последний месяц.

7
01.10.2012, 00:03

Это был один из лучших спортивных фильмов, которые я видел! Особенно понравилась финальная сцена, где гладиатор и Спартак бьются на арене. К сожалению, я пропустил этот фильм, будучи ребёнком - отец запретил его смотреть. Но сейчас, глядя на игру молодого Арни, я понимаю, почему он так хорош в этом фильме. Когда смотришь Спартак или Гая, ты чувствуешь, будто смотришь историю - в фильме есть и кровь, и жестокость, и борьба, и любовь.

6
23.03.2021, 17:09

Фильм отличный! Он является одним из лучших фильмов о гладиаторах. Снят идеально, и по сценарию, и по актерскому составу. Игра актеров отличная, и даже по-своему драматическая. Есть моменты, которые хочется пересматривать по несколько раз. Особенно понравился момент с конем. И как это не удивительно, здесь можно увидеть множество моментов, которые были использованы в разных фильмах. Но я бы не стал рекомендовать смотреть этот фильм людям с очень нежным сердцем.

4
14.10.2015, 22:05

Это просто гениальный фильм! - так можно сказать о каждом просмотренном фильме. Не важно, что ты смотришь: мыльную оперу или серьезное историческое кино. В любом случае - это незабываемые впечатления. Так получилось, что в моей памяти и душе отложились только две картины, которые я смотрела по нескольку раз. И обе об античности. Итак, Спартак, 10 гладиаторов. Этот фильм вышел на экраны в 1964 году.

2
22.04.2018, 11:28

Мой отзыв про фильм У нас одна страна и один народ! 1984 года: Когда-то, в прошлом веке, я впервые посмотрел этот фильм, и он меня так поразил своим духом патриотизма, что я запомнил его надолго.

2
28.05.2014, 08:53

Этот фильм я видел в детстве, когда у нас была не очень большая коллекция видеокассет. Сейчас я часто его пересматриваю. В этом фильме мне нравится прежде всего то, что почти все гладиаторы - это настоящие воины, которые сражались с римлянами в битве за Везувий во 2 веке до нашей эры. Они не только сражались, но и пели. Это было так здорово. Фильм начинается с того, что на арене сражаются две группы гладиаторов.

1
08.02.2019, 01:42

Фильм конечно же хороший, но я не в восторге от сюжета. Он прост и предсказуем, все таки история о гладиаторах на Востоке как-то не популярна в то время была, не то что сейчас. Если бы я смотрела этот фильм лет в 8 или около того, то была бы в полной мере удовлетворена сюжетом, но в тот момент мне было как-то скучно.

1
12.01.2016, 17:10

Фильм получился действительно хорошим. Особенно меня впечатлил именно момент в конце фильма, когда на колеснице едет на арену гладиатора (это было так реалистично передано, что я чуть не всплакнула), но это так было красиво, что даже захотелось пойти в кино, чтобы посмотреть этот момент еще раз. Когда на арене появляются три воина-гладиатора, которые победили своего соперника, то все зрители начинают аплодировать им и кричать.

0
30.05.2013, 05:44

Это один из тех фильмов, которые можно посмотреть один раз и который стоит посмотреть дважды. - В чем преимущество быть мужчиной? - спросила меня женщина в очереди. - - Вы никогда не должны забывать, что вы мужчина.

0
Добавь свой комментарий!