Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Albuquerque Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
665 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Альбукерк

Страна: США
Премьера фильма: 20 февраля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Коул Армин приезжает в е, чтобы поработать на своего дядю Джона Армина, деспотичного и жестокого человека, который управляет грузовой линией, которая ведет к их небольшому городку. Его дядя не слишком доволен Коулом. Его подруга, доктор Сара Дебби Белл, которая также работала на дядю Джона, влюбляется в него. Однако мисс Белл довольно манипулирующая и склонна манипулировать Коулу. Когда этот кризис длятся, миссис Армин считает, что Коул угрожает ей. Также выясняется, что автобаза на которой работает Коул, имеет связь с преступной группировкой, связанной с мафией Альбукерака. Фильм заканчивается тем, что один из полицейских заманил Дэвиса в автомобильную аварию. Коул и дядя Джон прибывают в больницу, чтобы проводить его в последний путь. В это время женщина-полицейский встречает Коула и его дядю Джона в больнице, где они вспоминают дни, проведенные вместе.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AlbuquerqueРежиссер: Рэй Энрайт

В главных ролях
Рэндольф СкоттБарбара БриттонДжордж ’Габби’ ХэйесЛон Чейни мл.Расселл Хейден
07.06.2014, 06:10

“В этом фильме нет сюжета, но есть переживания и трагедия. Он - не об обычной жизни, а о жизни со страстями, которые не отпускают.

7
20.07.2016, 18:04

Это фильм о человеке, который потерял свою любовь и находит другую. Эта любовь становится для него смыслом жизни. Поэтому фильм и называется Поиск.

5
23.03.2020, 04:15

“Для любителей олдскула”. Я люблю такой жанр и такие картины, особенно в исполнении Тарантино. Фильм вышел в 1948 году, режиссер Роберт Сиодмак, США и в нем снимались: Хамфри Богарт, Люси Энтони, Ральф Ричардсон, Генри Фонда, Мэри Астор, Энн Миллер и др. Это классика жанра. В целом, фильм очень неплох. Рекомендую. Для любителей вестернов.

5
08.01.2023, 03:37

Скучный, затянутый, медленный, с кучей повторений и предсказуемых действий, без единого намека на экшн на экране. Я не смог посмотреть ни секунды. Хотя я люблю фильмы этого жанра. Однажды в Америке лучше. Когда смотришь фильм, то понимаешь, что фильм — это не только сюжет и диалоги. Это — жизнь. И это очень важно. Важно, особенно для молодых. Что бы ни случилось, помните, это жизнь.

5
26.06.2019, 05:30

Фильм Альбукерке - это фильм об одном из самых важных и в то же время трудных для Америки времен - времени Великой депрессии, когда народ на улицах борется за выживание с голодом, холодом, расовыми, гражданскими и прочими конфликтами. Фильм также повествует о человеке по имени Генри (в фильме его имя более известно, как Гарольд), который живет со своей семьей, борется за то, чтобы выжить самому и дать выжить своему младшему брату.

4
22.11.2012, 10:02

Альбукерк - мужская сага. На мой взгляд, самая удачная среди всех фильмов о Нью-Йорке. Но не надо думать, что перед вами - именно американский фильм. Нет, здесь и французский колорит присутствует. И, конечно, Голливуд как всегда постарался - они любят снимать фильмы про своих. В этом фильме есть и война, и политика, и любовь. А главное - все это по-американски, то есть с юмором, но немного наивно и легко, без пафоса.

4
17.07.2019, 14:52

Мне удалось посмотреть его в не большом кинотеатре, где были и другие кинолентах. Я решил взять с собой сына. К сожалению он не смог посмотреть этот фильм потому, что был еще маленьким, но зато он мне показал, что ему не хочется смотреть.

3
19.11.2020, 04:14

Я плакала и мне было плохо. Но как они играют, это просто божественно! Когда я узнала, что он основан на реальных событиях, плакала весь вечер. Правда. И так 2 раза. А потом мне было очень обидно, что в фильме не было таких чувств, и я все плакала и плакала, и не могла остановиться.

1
17.02.2019, 17:24

Хороший фильм про войну во Вьетнаме. Очень понравился. Особенно запомнился эпизод, где герой Пола Ньюмана сидит между двумя копрами, на которые подвешены быки. А рядом с ним две женщины — жена и мать, которая считает, что ее сыну нужен бык. И как герой пытается объяснить, что бык нужен мне, а не им.

1
16.10.2017, 04:02

Сюжет фильма повествует об экспедиции двух ковбоев к таинственному городу Альбукерке. Ковбои не находят в городе ничего интересного и решают уехать из города. А город оказывается живым воплощением всех желаний того времени: там есть все: золото, женщины, свобода. Ну а кто не хочет свободы - тот просто труп. : D В фильме задействованы: Джон Уэйн, Генри Фонда, Рэй Болджер (по книге) и Джоэл МакКрири (по фильму). Я не поклонник фильмов про ковбоев, но этот фильм оставил приятное впечатление.

0
Добавь свой комментарий!