Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Spartacus Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.9/10
129746 голос
Кинопоиск
7.873/10
21658 голос

Спартак

Страна: США
Премьера фильма: 6 октября 1960 (США)
Продолжительность фильма: 03:17:00

* История гладиатора а, его возлюбленной Варинии и честолюбивого римского полководца Красса. Непреодолимая тяга к свободе заставляет а поднять мятеж и присоединиться к Крассу, чье войско оказалось в трудном положении под Кампанией. Библиотека Киноактера, Москва, 2010 г., 384 стр., 60х90/16. Тираж: 5000 экз. Что такое любовь? Кто такой Сикстус? Зачем ему понадобился ? Об этом и многом другом можно прочитать в романе. Художник: Филипп Кузьмин. Предисловие к роману "а" написал известный кинокритик Илья Смирнов. Очень понравилась киноклассическая повесть Сергея Алексеева о судьбах а и его возлюбленных. Книга читается легко и с интересом.
Год: 1960Бюджет: $90,000,000
Оригинальное название: SpartacusРежиссер: Стэнли Кубрик

В главных ролях
Кирк ДугласЛоуренс ОливьеДжин СиммонсЧарльз ЛотонПитер Устинов
23.10.2018, 12:04

А теперь о том, что понравилось и что не понравилось в этом фильме. Фильм про то, как римляне истребляют всех тех, кто восстаёт против них. В начале фильма это восстание рабов, которые хотят сбросить ярмо римлян и освободиться. А в конце фильма это уже восстание против римлян. И что интересно, восставшие побеждают. То есть весь фильм показывают одну часть, а другую не показывают. Только в самом конце, в эпилоге видно, чем всё это завершилось. Римляне победили.

7
04.05.2019, 10:29

Мне понравилось! После боя гладиаторов, Марк Красс, по его словам, был поражен, увидев кровь на теле гладиатора, и спросил, откуда она у него. И гладиатор ответил: Это моя кровь! На что Красс ответил: Нет, это моя! И так всю ночь, пока не рассвело. В итоге ему удалось поспать. Когда он проснулся, то его ждало очень много работы. За ночь ему удалось собрать огромную урожай свеклы.

7
02.04.2017, 21:28

Фильм мне понравился! Не знаю почему его считают тупым, но я так не считаю. Фильм про восстание рабов, восстание народа Спартака, он показан в духе того времени, и если бы он попал в современное общество ему бы тоже никто не дал звание тупого фильма. Я бы назвал этот фильм: реалистичным, драматическим, трагическим. Не могу сказать, что он сильно впечатлил меня, но оставил хорошее впечатление, да и сейчас он смотрится на удивление не плохо.

5
23.05.2018, 19:54

В кинотеатрах Советского Союза с огромным успехом шел фильм режиссера Стенли Кубрика. Фильм рассказывает о восстании рабов в Древнем Риме. Но, к сожалению, фильм не имеет ничего общего с исторической реальностью. Он далек от исторической достоверности. По крайней мере, я не нашла в интернете ни одного документа, по которому бы можно было узнать, как это все было на самом деле. А это не могло произойти так как показано в фильме.

4
16.11.2017, 01:42

Ну, как, вы уже чувствуете себя сильными и свободными? Нет? Тогда вперёд, рабы. Я не знаю как у вас, а у меня кровь в жилах стынет, когда звучит эта фраза. Я люблю ужасы, боевики и триллеры, особенно когда они не просто боевики, а ещё и с хорошим сценарием, где есть место юмору.

3
14.04.2020, 14:48

Фильм хороший, но игра актеров — нет. Я даже не понял, когда они начали драться. Просто в какой-то момент я увидел, что один из гладиаторов лежит, и все. И я понял, почему они дерутся. Да потому что он просто лежит. Я плакал весь фильм. Когда люди плачут, это всегда трогает. У меня был друг, который умер от лейкемии, и я плакал больше чем полфильма.

2
16.11.2016, 21:44

Этот фильм я посмотрел, когда мне было лет 13, и он произвел на меня неизгладимое впечатление. Не знаю по какой причине, может из-за великолепного актерского состава, может еще из-за чего, но я его смотрел много раз и даже сейчас, спустя много лет, он по-прежнему меня сильно впечатляет.

2
10.02.2017, 21:51

Фильм Спартак (1960), как и предыдущий Ганнибал (1985), является частью трилогии о Ганнибале Лектере, и хотя о нем почти ничего не сказано в фильме, это ничуть не умаляет достоинства картины. А достоинств там немало. Не считая актерского состава, который я перечислять не буду, так как они все на виду, но кто не знает, тот узнает, но только из фильма.

1
08.10.2017, 17:48

Мне фильм очень понравился, не смотря на то, что я не фанат Спартака. Фильм рассказывает историю жизни легендарного персонажа гладиаторской арены - Спартака. Мне кажется, что фильм является лучшим фильмом про Спартака среди всех картин про этого героя. В фильме великолепно показана жизнь гладиаторов вне арены. Также мне понравилось, как показаны взаимоотношения между гладиаторами и их вождями, в частности между Крассом и Спартаком.

0
07.04.2017, 03:27

Фильм о гладиаторах, которые сражались во имя Рима против римских войск, за что и были казнены, но не смотря на это, их бои были самыми захватывающими боями. Фильм снят в очень старом стиле, и смотрится он совсем не интересно. В то время снимали очень много фильмов про гладиаторские бои, в которых рассказывалось об истории и философии войны, гладиаторы были героями своего времени. Но этот фильм не такой. У фильма нет какой-то отдельной темы, все просто и довольно скучно.

0
Добавь свой комментарий!