Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stranger Than Paradise Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.4/10
40001 голос
Кинопоиск
7.681/10
13361 голос

Более странно, чем в раю

Страны: США, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 14 декабря 2023
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Скучающие молодые люди Вилли и Эдди — бездельники и игроки. Их жизнь — такая же затхлая помойка, как и квартал Манхеттена, в котором они обитают. Однако у них есть шанс на лучшее будущее, потому что тетя Джессика, жена Вилли, завещала им по долларовому билету на брата. Это очень крупная сумма, эти деньги могут изменить судьбу людей… Уоррен Дженнингс "Скучающая молодежь" (The Seated Mustache) Глава 1 Лучший друг Вилли Томми Гейтс нашел его в полудреме на пляже Мичигана. Минутой раньше Вилли зашел в магазин спортивных товаров и буквально свалился на прилавок, где кучкой сидели трое шумных ребятишек. Томми, парень лет двадцати пяти, отличавшийся умеренной страстью к растратам, даже не понял, как оказался рядом с Вилли. Том довольно бесцеремонно растолкал товарищей по несчастью и в состоянии полубессознательного состояния выскочил наружу. Томми не отличался примерным поведением. Получив от отца ремень, он доставил родителям немало хлопот. К счастью, в те времена ремни были не так уж плохи. Вероятно, именно это и привело к вывиху руки Томми. Отец Томми был сержантом в армии, полицейским, а позже полицейским патрульным в городке. Он не отличался добропорядочным поведением, и если уж занимался добропорядочностью, то не напрямую, а через усилия, затраченные на ничегонеделание. Мать Томми была домохозяйкой. Она относилась к супругам Гейтс с явным презрением. Также, будучи женщиной здоровой, она мечтала о сыне-полицейском, в которого можно было бы влюбиться. Ради этой цели она отказывалась от всяких предосторожностей, одевалась так, чтобы привлекать внимание прохожих, и, что еще хуже, старалась не выпускать ребенка из дому. В те времена детей еще не водили в школу, а чтобы заставить их заниматься, надевали им на головы шляпы с большими полями. Том, этот прилежный, но непослушный мальчик, требовал от матери такого же поведения. Она носила шляпу, а Том — дурацкую соломенную кепку с выцветшим козырьком. Но в школе учиться Томми было не на чем. Школа находилась довольно далеко от дома, и только в субботу можно было проехать на велосипеде.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stranger Than ParadiseРежиссер: Джим Джармуш

В главных ролях
Дэнни РозенСесиллия СтаркРичард ЭдсонЭстер БалинтДжон Лури
05.09.2017, 18:47

Много смешных моментов присутствуют. Но вот если сравнивать с другими комедиями, то есть и лучше. Конечно рекомендую этот фильм к просмотру. Это одна из тех комедий, которые можно пересматривать постоянно. Эта история о двух влюбленных, которых разлучила сама судьба, которую решили поделить напополам. Они должны быть вместе и не просто вместе, а в одном мире, в одном времени, в одной вселенной.

7
07.02.2014, 04:58

На самом деле в фильме немного не так все было. В детстве, это был для меня любимый фильм, сейчас тоже очень нравится. Ну а в 1984 году, для детей, он был наверное вообще супер. Наверное потому что его крутили по ТВ почти каждый день с утра до вечера и это было лучшее время. Хотя сейчас, по моему мнению этот фильм стал еще лучше, хотя возможно я и ошибаюсь.

7
09.03.2017, 20:45

Главный герой — мужчина, который женат на хорошенькой женщине, и она изменяет ему за спиной, пока он проводит время с друзьями и наслаждается видами природы, которых не видел, находясь дома, и, вообще, делает вид, что жены нет дома. Главный герой не любит ее, и даже когда она внезапно возвращается, он смотрит на нее и говорит: Привет, дорогая, я люблю тебя — так, будто бы все еще любит другую.

7
02.01.2022, 09:28

Это самый смешной фильм из тех, что я видела! Не буду рассказывать сюжет, чтоб не показаться спойлером, скажу лишь, что мне очень понравилась идея с путешествием во времени. Что это такое? Это когда в прошлом ты что-то сделал не так, и в будущем этого не должно было произойти. И тебе приходится исправлять ошибки прошлого.

7
15.10.2020, 05:46

Итак, более странно, чем я в раю: Более странно, чен в раю Фильм-драма 1984 года, режиссера Джона Карпентера, снятый по сценарию Джека Пеннебейкера. Сюжет: Фильм рассказывает о том, как один из главных героев - мужчина средних лет, которому за 70 в день рождения попадает на планету, где живут существа, напоминающие людей. Фильм снят по повести Джека Пеннебакера, которая носит название С Земли на Луну.

5
17.11.2013, 12:57

Фильм о том, что мы хотим, чтобы наши мечты сбылись. Мы хотим, что бы мир был идеальным. Но жизнь не идеальна. И человек по натуре своей эгоистичен. Нам кажется, что он один и только он заботится обо всем в мире, но это не так. Он просто защищает себя как может. Этот фильм - размышления, как в сказке, об этой самой идеальности. Фильм показывает, что идеальных людей нет, что мы можем быть жестокими друг к другу. Что мы можем оказаться на месте тех, кого хотим защитить. Так и не защитив их.

5
24.05.2016, 05:00

Не то чтобы это плохой фильм, просто скучноват и предсказуемый. А с другой стороны, там есть действительно забавные вещи. Например, парень говорит девушке: Ты любишь меня? Да? — и она отвечает: Конечно! А он ей: Тогда пошли в спальню. И они оба смеются. Или вот еще: Сегодня ночью мне приснилось, что ты умер — Тогда мы могли бы заняться любовью утром, — отвечает она.

3
30.06.2017, 01:20

Если вы хотите увидеть фильм-драма, то эта картина подходит для этого, а если вы хотите посмотреть комедию, то это не ваш фильм. Фильм про жизнь, а не про любовь, и вообще не про то, что мы ожидаем от фильма-драма. Для меня этот фильм оказался комедией об успехе. Как я уже говорила в своих других отзывах, я люблю фильмы о неудачах или провалах. Я не отрицаю того факта, что в этом фильме есть много юмора, но все же он больше основан на драме.

1
15.09.2017, 17:46

Не могу утверждать точно, но скорее всего, это продолжение более популярной картины - более странно, чем кажется 1984 года. Как я и сказала чуть раньше, фильм не может стать продолжением более успешного предшественника. Он совершенно другой, абсолютно уникальный. Не зря же он является обладателем Оскара. У него достаточно много поклонников, и я думаю, что многие со мной согласятся: у режиссера отличный вкус.

1
10.02.2022, 14:34

Я никогда не была поклонницей комедий, поэтому этот фильм меня впечатлил. А если еще добавить, что фильм вышел в 1984 году! Это значит, что он еще снят по мотивам романов Филипа Рота. В этом фильме все пропитано иронией и сарказмом. Главный герой, которого играет Роберт Шоу – это воплощение всего, что раздражает в людях. Он просто невыносим и вечно лезет не в свои дела. Как и во всех фильмах того времени, присутствует очень много ненормативной лексики.

0
Добавь свой комментарий!