Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Arrow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
336 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Черная стрела

Страна: США
Премьера фильма: 18 марта 1948 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается с того что в американский городок Нэшвилл прибывает отряд наемников и начинает убивать всех кого ни попадя, в том числе и жену шерифа, женщину с непростым характером. С помощью местного шерифом городка, который начал объединять людей против бандитов, Джекман Чарли пытается попасть в город и обеспечить мир на территории Нэшвила и его окрестностей, а так же снять специальный фильм для братства шерифов Нэшвиля.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black ArrowРежиссер: Гордон Дуглас

В главных ролях
Луис ХейярдДжанет БлэрДжордж МакредиЭдгар БьюкэнэнРиз Уильямс
07.01.2023, 05:48

И конечно на главную роль был назначен актер-легенда-это Энтони Куинн. Но фильм не получился. Почему? Потому что в нем нет динамики. Нет развития событий, но ведь это исторический фильм. А в историческом фильме главное-развитие событий, а не их статичная картинка. Во всем остальном фильм вполне смотрибельный: красивый, атмосферный, с хорошим актерским составом.

7
02.08.2016, 23:16

Я не буду говорить, какой фильм лучше, а какой хуже по своей сути. Все это второстепенно. Здесь есть сюжет, действие и история. Можно сказать и так, что все эти составляющие в фильме присутствуют. Фильм относится к жанру боевик и приключения. И я не думаю, что кому-то могут не понравится эти два жанра.

6
31.03.2021, 10:15

Ну, и зачем нужно ставить звуковое сопровождение в виде диких криков и стонов, лучше уж просто музыку, которая бы помогала погрузиться в то время. В моем детстве так делали. И вот теперь я вспоминаю о фильмах, которые смотрел тогда. Я смотрю фильм, и звуки, доносящиеся из зала, кажутся мне родными и знакомыми. Будто я там, рядом с ними.

6
14.10.2019, 10:01

1. Сюжет: 16 век, Лондон. Молодой капитан Том Бредли прибывает в столицу Британии и становится учеником знаменитого стрелка Лоуренса Оливье, который прославился тем, что наводил страшный ужас на врагов своего Отечества. Том попадает под его покровительство и уже на второй день учебы Оливье поручает своему ученику задание. Он должен охранять некий важный груз из Шотландии.

5
29.10.2013, 17:24

Сюжет фильма основан на истории реального стрелка по имени Черная Стрела, который защищал английский город от полчищ ирландских захватчиков. Фильм мне очень понравился, он как-бы снят в стиле приключенческого боевика, но при этом в нем прослеживаются моменты драматичности, которые очень гармонично смотрятся.

4
04.05.2022, 21:47

Фильм меня очень впечатлил и понравился. Во время просмотра не хотелось, чтобы он заканчивался, хотелось досмотреть до конца. Не могу понять, как можно было сделать такого героя, как Уильям Стрейнджлав (которого сыграл Мартин Ландау), настолько скучным человеком? Конечно, он был не очень харизматичным, но его персонаж, в принципе, не вызывал никаких отрицательных эмоций.

4
10.09.2012, 16:47

Это один из моих любимых фильмов. Смотрела его неоднократно, каждый раз открывая для себя что-то новое. Это кино, скорее всего, будет интересно любителям викторианской Англии, ведь снято по мотивам книги Роберта Льюиса Стивенсона Черная стрела. Как и в книге, мы видим здесь противостояние двух враждующих семей: Стрейтов и Уолшей. Конечно, это не было бы так увлекательно смотреть, если бы не замечательные актеры, играющие главные роли: Уильям Уоллес и Лесли Говард.

2
02.08.2014, 21:53

Как можно любить такого человека? - спрашивает главный герой фильма у лучника. - - Полюби его и он полюбит тебя. - отвечает лучник. - — А вот и не правда! - возражает ему герой. - — Он полюбит меня, только когда я его убью! А до этого он меня ненавидит. Я так и знала, это не тот, кого мне надо любить. — Не говори глупости.

2
26.10.2018, 14:40

Этот фильм, который я смотрела впервые в далеком 1984 году, меня сильно впечатлил, причем не столько сюжетом и актерами, сколько именно атмосферой Англии того времени. Я как будто бы вновь окунулась в те времена - узнала местность, узнала что такое Черная Стрела. И хотя в фильме показано не все, но основные события показаны, да и актеры сыграли на отлично.

1
03.04.2021, 17:05

Вот, собственно, и он: Как всегда я смотрел его на большом экране. И, честно говоря, не видел ни одного фильма, который бы мне понравился. Ну, может быть, кроме первого, т.к. это был мой первый фильм в кинотеатре (с того момента прошло уже около 30 лет). В этом же фильме, по сравнению с первым, мало хорошего. Но, тем не менее, не смотря на это, фильм мне все равно понравился и я бы посоветовал посмотреть его всем зрителям. А сейчас расскажу про основные моменты в фильме.

0
Добавь свой комментарий!