Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Miracle Worker Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
18052 голос
Кинопоиск
8.369/10
2970 голос

Сотворившая чудо

Страна: США
Премьера фильма: 23 мая 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Хелен Келлер (27 июня 1880 — 1 июня 1968) — слепоглухая американская писательница, преподавательница и общественный деятель. Она родилась нормальным здоровым ребёнком в Эрмосильо, штат Калифорния, в семье Льюиса Эверетта Келлера и Генриетты Конли-Росс. У неё были сёстры Розали, Маргарет и Мэри, а также братья Стефан и Августин. В 5 лет её семья переехала в Санта-Барбару. В 14 лет стала ученицей в школе бизнеса, но оставила обучение из-за того, что посчитала это скучным и не смогла продемонстрировать энтузиазма к работе. Через некоторое время, получив помощь от матери, она вернулась в Калифорнию и поступила в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Здесь она столкнулась с физическим недостатком своей семьи, который по её словам, «был намного тяжелее инвалидности моих родителей». Келлер поняла, что решение проблемы обучения и сохранения баланса между работой и семьёй должно быть основано на интеграции её таланта писателя и человека с неврологическими нарушениями. Она будет писать для слепых людей в течение всей своей жизни. Она взяла на себя труд создания сообщества писателей, использующих минимальную азбуку жестов, наряду с работой в колледже, а затем в университете. Келлер написала несколько книг, включая "Исчезнувшее поколение" (), в том числе за своим отцом, который проводил исследования над выжившими во время Второй мировой войны. Келлера стала тем, кто опубликовал первую книгу, написанную слепогим человеком. Её книга, "Helen Celleck, Little Man" () была опубликована в 1950. За ней последовали "Little Man: The Story of a Permanent Disability" (1952), "Light And Rhythm: A Bodily Sequence" (издана 1957), "Your Hands Are A Body" (в 1961), "Hole in the Wall: A Chronological Tale of Loss and Recovery" (вышла в 1964) и "How We Die: A Tale Of How We Die Again" (воспоминания о жизни в Индианаполисе, штат Индиана, в 1965).
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Miracle WorkerРежиссер: Артур Пенн

В главных ролях
Энн БэнкрофтВиктор ДжориИнга СуэнсонЭндрю ПрайнКэтлин Комегис
14.03.2019, 03:12

Я не помню, чтобы я была на съемках этого фильма. Я помню только, как играла в нем. Это было так давно. Но я помню все, что было до и после. Мне кажется, я могу увидеть людей тех лет так же хорошо, как вижу вас сейчас. И еще я помню, как мы снимали этот фильм – это было на открытом воздухе, на лужайке возле киностудии.

7
08.08.2020, 18:56

Как и многие люди, посмотрев фильм, я была приятно потрясена. И этот фильм и сейчас смотрится на одном дыхании. С первых кадров меня поразила необыкновенная красота природы штата Нью-Мексико и ее удивительные обитатели, что так хорошо показаны и в этом фильме. Удивительные собаки. Поразили до глубины души, я никогда не встречала такой породы собак. Очень интересно было смотреть на то как маленький ребенок управляет этой большой собакой.

6
22.02.2022, 06:55

Фильм о том, как в одном из северных городов США в обычной провинциальной школе появляется новый учитель. Он не может найти общий язык с учениками и считает, что они ему не доверяют. Но как-то он помогает девочке из класса стать звездой на школьном концерте и, конечно же, эта девочка тоже находит в нем поддержку. И все бы ничего, но в городе объявляется молодой миллионер и нанимает учителя английского для своего сына, так как тот не говорит на языке.

6
08.10.2014, 20:46

В центре сюжета - история девочки по имени Хелен Келлер, которая после перенесенного полиомиелита потеряла возможность ходить и говорить. Врачи не давали никаких гарантий насчет того, что она сможет когда-нибудь вновь ходить без костылей, но это не сломило ее. Она начала учиться заново пользоваться своими руками и ртом и, хотя поначалу она могла издавать лишь глухие звуки, она продолжала учиться каждый день. И в итоге в возрасте семи лет она перестала быть неспособной передвигаться.

3
05.09.2015, 09:40

Фильм не для всех. Если вы еще не готовы посмотреть его, то посмотрите лучше что-либо другое. Не тратьте время. Но если готовы, то вам понравится. Я рыдала всю дорогу до кинотеатра. Фильм на одном дыхании, особенно концовка. Советую! Моя оценка 10 из 10.

3
02.02.2016, 07:04

Потрясающая женщина и мать, и жена, и дочь! Потрясает, как ребенок, у которого все получилось с первого раза и без всяких репетиций! Особенно сцена, когда она дает интервью, и к ней подходит журналист и спрашивает: А вы все еще планируете рожать детей?. На что она отвечает: Все будет хорошо и просто разворачивается и уходит. Какой потенциал заложен в этом фильме! И какой урок! Однажды вечером я смотрел телевизор, дочь спала рядом.

2
04.07.2019, 14:07

Фильм, который нужно посмотреть каждому, так как это история, которая заставляет задуматься о нашей жизни, о выборе, который мы делаем в своей жизни. Что мы выбираем – быть счастливым или несчастным? Фильм Сотворившая Чудо 1962 года рассказывает нам о девочке, ее жизни и ее выборе. Если смотреть этот фильм в детстве, то можно еще больше понять себя и осознать свои ошибки. В таком возрасте мы не видим своих ошибок, а видим только чужие.

2
05.08.2019, 10:00

Я была в шоке от фильма. Фильм рассказывает о жизни многодетной бедной семьи в Нью-Йорке. Отец, мать, пять дочерей и сын, которому еще не исполнилось и 12 лет. В этой семье все дети были не здоровы: две девочки страдали от заикания и косоглазия, у мальчика в детстве был паралич ног и он был полностью парализован. Родители этого мальчика были бедными, но у них была большая квартира и они работали уборщиками.

1
24.04.2017, 11:46

Сюжет, актеры, критика. Сегодня хотела бы поделиться впечатлением от просмотра фильма Сотворившая чудо (The Miracle Worker) режиссера Уолтера Хилла. По жанру это драма, а по стилю мелодрама-триллер. В главных ролях снимались Джейн Расселл и Роберт Райан. Фильм основан на биографии Эллен Гувер Гулд (Ellen Goover Gould), она была учителем в школе для слепых детей с 1948 по 1990 год. Мне кажется, что в начале картины мы видим, как все было в действительности.

1
02.02.2014, 22:41

Этот фильм стоит посмотреть. Это не только история жизни знаменитой английской медсестры, которая спасла жизнь десяткам тысяч людей. Это история любви, семьи, дружбы, мужества и предательства. Перед просмотром фильма следует изучить этот материал, чтобы понять всю историю. Для меня этот фильм стал одним из лучших в своей категории. Я смотрела его много раз и каждый раз плакала. В этом фильме показана история любви двух людей, двух сердец.

0
Добавь свой комментарий!