Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heart Condition Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
3455 голос
Кинопоиск
6.591/10
668 голос

Состояние сердца

Страна: США
Премьера фильма: 12 января 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Лос-анджелесский полицейский Джек Муни — расист по убеждению. Можете представить его недовольство, когда он, придя в себя после трансплантационной операции, обнаруживает на месте преступления своё отражение в зеркале. Ну, кто хотел бы увидеть себя в таком «отражении»? Джек принимает меры: начинает терпеть побои от обидчика и даже идёт на преступление, чтобы упредить нападение неизвестного преступника. Преступление происходит днём. Джек успевает выйти из дома, но не успевает поймать преступника — голова убитого появляется на ступенях больницы. Джек отправляется в погоню, нанося себе удары в грудь, плечо, спину, лицо. Находясь в одной комнате с женой убитого, Джек пытается увидеть в зеркале её лицо, но видит в зеркале не её, а мертвое лицо убийцы. Как жить дальше, Джек не понимает. К тому же он страдает галлюцинациями. Его жизнь состоит из череды видений, навязчивых голосов, видений своих жен и мучений от осознания того, что он — убийца. В конце концов ему удаётся спастись от преследователя, и Джек с утратой находит выход из лабиринта собственных видений. С этого момента Джек начинает постигать сокровенные истины бытия. Противоречия, с которыми он сталкивается в своей жизни, сменяют друг друга; ощущение времени оказывается разным, Джек и не подозревает, что живёт в «параллельных мирах»; и, наконец, наступает момент, когда «парадокс смерти» начинает раскрываться перед Джеком. Оказывается, что никто из людей не умер, а заперт в «любой» форме. Видения, страшные и поражающие сознание, подробно описывают «парадоксы» бытия и то, как они влияют на сознание и реальность Джека. Похожие антиутопии, но с несколько иными красками и более аллюзиями на научную фантастику, ещё до появления на свет были написаны советским фантастом Исааком Бабелем и в СССР и в США. «Колодец и маятник» — один из «сиамских близнецов». Это — история двойственности, запутанности, противостояния. На первый взгляд, как будто бы простой сюжет: мужчина и женщина, их любовь, но над ними и под ними — бездна.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Heart ConditionРежиссер: Джеймс Д. Пэрриотт

В главных ролях
Боб ХоскинсДензел ВашингтонХлоя УэббРоджер Э. МослиJa'net DuBois
Трейлер к фильму Состояние сердца
23.03.2019, 22:32

Это не лучший фильм Тарантино, но один из лучших его фильмов. Он стоит просмотра для тех, кто любит Тарантино. Тарантино по-прежнему великолепен, как и 30 лет назад, и я все ещё нахожу его фильмы такими же превосходными. Это не тот случай, когда фильм не понравился. Просто я его посмотрел после всех новых фильмов.

6
25.07.2015, 02:57

Это действительно очень хороший и интересный фильм, который затрагивает разные стороны жизни человека. Фильм о женщине, которая переживает за свои чувства, но в то же время в фильме есть элементы фильма-эпопеи, и это прекрасно. В фильме все продумано, все четко и без лишних слов, но фильм не скучный.

4
07.11.2019, 09:00

Фильм-притча о любви, взрослении и смирении. -Как же я люблю тебя, мама - думал я, бродя среди мерцающих звёзд, похожих на осколки разбитого зеркала.

4
30.03.2015, 18:08

Это невероятно трогательный фильм о двух влюбленных ребятах, которые не виделись 5 лет и, после долгой разлуки наконец встретились. Они не знали, смогут ли они так же сильно, как раньше, любить друг друга, находясь рядом, и не могли налюбоваться друг на друга.

3
08.07.2017, 10:27

Я не смотрела этот фильм. Но сегодня увидела на ютубе и решила посмотреть, как люди отзываются об этом фильме. И мне даже захотелось написать отдельный отзыв. Фильм снят по мотивам повести Сердце А.П.Чехова. Актеры сыграли хорошо, сценарий интересный. Сюжет фильма такой: Действие происходит в наши дни. В больницу поступает пациент с множественными травмами после аварии. Он потерял способность говорить, но у него очень доброе сердце, способное на сострадание и любовь.

3
22.09.2017, 17:26

Мне нечего сказать. Просто нет слов. Я всю ночь не спал, всё ходил по комнате. А потом просто лег на пол и слушал, как стучит моё сердце. Это был самый грустный момент за последние 15 лет. После этого фильма мне захотелось изменить свою жизнь. Больше читать, быть добрее. На следующий день я вернулся домой из школы, сделал все уроки и начал читать.

2
28.07.2013, 16:28

Состояние сердца - этот фильм можно отнести к семейному кино, где в центре внимания - люди, которые проживают свою жизнь, но при этом они не потеряны, а наоборот, находятся в каком то особом состоянии духа, которое дает им силы на движение вперед. Да, фильм очень длинный, и я понимаю сейчас, что это - очень не удобный формат для восприятия, так как для того, чтобы успеть увидеть основные сюжетные линии или уловить ключевые моменты, нужно будет смотреть его целиком, не отвлекаясь ни на что.

2
25.03.2014, 13:15

Это история про то, как молодой врач переживает клиническую депрессию. В фильме нет хэппи-энда, он заканчивается на мрачной ноте, и я уверен, что это правильно. Я думаю, так должен заканчиваться настоящий фильм, и так будут заканчивать свои истории настоящие врачи.

1
04.04.2019, 08:43

Потрясный фильм! Мне очень понравился. Только там такой момент был: главный герой лежит в больнице после операции. И он как бы между жизнью и не жизнью. Так вот, когда он вышел из наркоза, медсестра принесла ему его любимую пиццу и кофе. Он был так рад. - А почему именно такую пиццу и такой кофе? - Ну, он очень любил пиццу с ананасами и капучино. А еще он любил свою семью и работу.

1
05.09.2018, 18:51

Хороший фильм. Потрясно сыгранны роли. Отличная работа оператора. Очень хорошо сняты сцены в морге.

0
Добавь свой комментарий!