Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Superman Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1051 голос
Кинопоиск
5.932/10
274 голос

Супермен

Страна: США
Премьера фильма: 15 июля 1948 (США)
Продолжительность фильма: 04:04:00

* , Лоис Лэйн и Джимми Олсен вступают в схватку с коварной Леди-Паук. Злодейка использует против а осколки Криптонита, губительные для любого существа, в том числе и человека. Что же произошло с самым известным супергероем Земли? При поддержке мистера Фантастика он должен остановить Леди-паук, спасти друзей и остановить её самой. Фильм получил 2 номинации на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм» — «За лучший звук» и «За лучшую работу художника-постановщика», и 6 номинаций на премию Гильдии режиссёров США, включая «Лучший звук» за звукозал на фоне. Финальный монтаж фильма осуществлялся Роном ДеМарко. В настоящее время фильм находится в общественном достоянии. Также демонстрировался на кинофестивалях «Сандэнс» и других. После выхода на экраны «а» стал самым кассовым фильмом в истории телевидения. Этот рекорд не побит до сих пор.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SupermanРежиссер: Спенсер Гордон Беннет

В главных ролях
Кирк ЭлинНоэль НиллТомми БондКэрол ФорманДжордж Микер
28.05.2014, 02:29

Мне очень понравилось, особенно концовка, где у него отвалилась рука и он начал летать! — Я люблю тебя, мам! — крикнул он, улыбаясь, перед тем, как войти в лифт. Мы так давно никуда не выбирались, что он забыл слово осторожно. Он был из тех парней, которые подходят знакомиться к вам на улице, потому что они думают, что девушки не могут дать им отпор.

7
21.03.2015, 19:33

Это просто ужасно. Вам обязательно нужно посмотреть этот фильм, если вы ещё живы.

6
23.04.2021, 00:30

Съешь лягушку! Фильм был снят в 1948 году. Я не думала, что это была хорошая фантастика. Супермен, по моему мнению, одна из худших фантастических картин. С одной стороны, она очень смешная и немного детско-примитивная. Мне было скучно смотреть. Тем более, что я знаю сюжет. Но так как я люблю все американское, то этот фильм мне очень понравился. Он очень яркий, но в то же время очень простой. В нем нет никаких тайн.

6
22.03.2014, 00:28

В будущем, когда люди в страхе смотрят, как их дети становятся киборгами, они всегда могут сказать своему ребенку Не бойся, твои родители рядом. Что бы ни случилось. Так что, если вы хотите сделать хороший фильм о том, что роботы скоро всех поработят, просто сделайте киборгов. Мой дедушка был последним человеком на Земле, которого я боялась. Когда я была маленькой, я постоянно плакала и отказывалась спать одна.

5
12.03.2022, 15:07

Фильм снят по комиксам 1938 года, главный герой - Супермен. В фильме не много новых героев, все старые знакомые. Сюжет - на Земле начинается засуха, и президент объявляет о конце света. Он отправляет Супермена в Америку, чтобы тот дал надежду и жизнь народу. А вместо этого, Супермен начинает борьбу с правительством за права людей. Фильм очень забавный, в нем столько юмора. Актеры сыграли очень хорошо. По сюжету я не заметил, что фильм Супермен 1948 года хуже фильма 2003 года.

5
26.10.2021, 18:19

Супермен — американский супергеройский фильм 1948 года выпуска. Это первый фильм, в котором главный герой — человек. Супермен — один из самых известных и популярных героев комиксов 20-го века. К нему обращались многие режиссеры, но не все справились с задачей. Фильм вышел в свет в США 26 ноября 1948 года. Режиссер фильма Артур Хорнбэкер. Кинокомпания Titanic Productions. По мотивам фильма снят мультфильм Супермен 1987 года с Кристофером Ривом в главной роли.

4
05.05.2012, 00:16

Супермен возвращается (The Superman Returns), США, 1948 год, 87 минут. О чём этот фильм? В этом фильме Супермен стал героем нового времени. Он не только может летать и плавать под водой, но имеет способность восстанавливать свое здоровье, что делает его намного сильнее людей. Кроме физических способностей у него есть способности к телепатии. В фильме он борется со злом, которое порабощает планету Земля. Фильм супер! Рекомендую посмотреть этот фильм.

4
16.01.2020, 04:11

Супермен 1948 года - великолепный фильм, снятый по одноименному комиксу. Очень давно я его хотела посмотреть, а как посмотрела - так он мне и понравился. Правда, мне он не в новинку, т.к., как я уже писала, уже видела Супермена 1966 года выпуска. Но вот с первой частью я никогда не была знакома, поэтому сравнивать буду в пользу второй. Как вы уже поняли, фильм идет без перевода. Зато есть субтитры на русском языке. Фильм имеет два варианта озвучки.

4
12.09.2018, 04:21

Фильм был полностью снят в 1948 году. Он повествует о Супермене, который родился в результате генетического эксперимента. Его гены были переданы его брату, который в свое время помог создать прототип первого Супермена. Но в будущем, когда его сын стал уже взрослым, он увидел, что ребенок его не похож ни на него, ни на брата, а лишь на сестру. Тогда он принял решение использовать ген отца своего сына и получить нового Супермена из этого генетического материала.

3
11.05.2013, 02:38

В моем детстве у нас в России было очень много разных фантастических фильмов и супергерои были очень популярны. Конечно у каждого ребенка был любимый супергерой. В этом фильме рассказывается про мальчика в которого вселился злой дух и он стал суперменом. Но он не хочет им быть. А так как он супермен и не может жить без борьбы, то он становится борцом с суперзлодеями. И он становиться супергероем. Он борется со злом, помогает людям и спасает их от зла. Этот фильм я смотрел тогда в кинотеатре.

1
Добавь свой комментарий!