Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Old Rockin' Chair Tom Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
1084 голос
Кинопоиск
8.095/10
1023 голос

Старый, добрый Том

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1948 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Действие фильма начинается в 1940-х годах, когда простой мальчик-сирота по имени Том заводит дружбу со странным мальчиком Джеком. Оба хорошо знают, что живут на разных планетах и на одной из них скоро начнется война, а на другой дети празднуют свой день рождения. После того как мальчик узнал тайну Тома, Джеку пришлось ее скрывать. Но они никак не могут расстаться друг с другом. Через год мальчик возвращается в свой мир, но на нем лежит проклятие и ему нельзя его снять. Мне понравилась: Том и Джек отправляются в путешествие, где знакомятся со смешными, забавными и немного странными жителями, а также выполняют разные интересные задания. После этого, они выясняют, что их миры находятся в одной Вселенной. Новая семья у главного героя появляется! Фильм не очень старый, но что удивительно, очень хорошо сделанный. Мне понравилось! Оценка: 5 из 5.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Old Rockin' Chair TomРежиссер: Джозеф Барбера

В главной роли
Лиллиэн Рэндольф
10.03.2013, 07:57

У меня есть много любимых мультфильмов, но этот занимает особое место в моем сердечке. Это и понятно! Как же хочется вернуться в детство, когда смотришь мультик и представляешь, что это произошло с тобой! Очень трогательный и смешной фильм! Много забавных моментов и хороших эмоций. Том не такой какой он есть на самом деле. Он просто хочет, чтобы все его любили и не было войны.

7
03.10.2020, 13:32

Сюжет у фильма отличный. Он не только о том, как в одном американском городке (или пригороде) появляется странный старик и начинает рассказывать детям о своей молодости. Дети его любят, а он не понимает как так получилось, что он стал таким старым. В фильме показан контраст, когда дети хотят быть взрослыми, а старик мечтает стать молодым. И ещё очень важная составляющая фильма-это отношения между родителями и детьми. Они показаны без пафоса и наигранности, всё очень искренне и жизненно.

7
07.09.2021, 00:47

Сюжет фильма-мультфильма. Я вообще не очень люблю мультфильмы, ну вот совсем в принципе, только полнометражные, на один раз. В основном я люблю смотреть старые мультики с детства, но этот мульт меня поразил тем, что он был снят ровно 50 лет назад! Мультфильм старый, и как-то сам по себе он мне понравился. А вот сюжет его не очень интересен. Он о том, как один мальчик случайно попал в тот мир, в котором раньше жил.

5
23.10.2018, 13:40

Фильм чудесный! С юмором. И очень, очень старый Полярный экспресс: самое начало На протяжении фильма герой периодически смотрит на часы, и время от времени в кадре возникают часы. Время от времени герой, глядя на эти часы, замечает еще и циферблат. Но он не знает, который час, потому что часы показывают разное время. Например, в одной сцене часы идут вперед, в другой – назад.

4
10.02.2020, 07:46

Фильм сделан в том же жанре, что и Рапунцель, поэтому здесь тоже есть рапунцель, хотя и значительно меньшего размера. В мультфильме, кроме рапунцели, еще и принц, и слуга. И все - из одной семьи, где есть родители и дети. По сюжету, отец семейства (в исполнении Евгения Леонова) уехал с семьёй на каникулы на юг, где попал под град и получил травму на всю жизнь. Отец очень любил сына, поэтому всю ответственность за семью взял на себя.

4
27.03.2017, 17:14

Если вы любите комедии, то вам обязательно понравится. Фильм снят в комедийном стиле. Режиссер данной комедии Роберт Альтман. Сюжет фильма очень интригующий и увлекательный. В фильме участвуют хорошие актеры: Питер Лофорд (Том), Кэтрин Моррис (Салли), Джек Леммон (Джеймс), Джон Хадсон (Чарли). И это их игра мне больше всего понравилась.

3
11.06.2016, 08:06

Просто нет слов. Какая ностальгия! Она работает по 16-18 часов в день, но получает больше, чем кто-либо другой в этой организации. Она проводит 4 часа под землей, 5 часов, ожидая в аэропорту, и 5 часов в офисе, разговаривая с одними и теми же людьми каждый день. Её жизнь это замкнутый круг, в которой не видно выхода. Но однажды она встречает мужчину всей своей жизни.

0
28.01.2018, 08:57

Если бы не пара фраз, которыми он меня пронзил, я бы, скорее всего, не досмотрел его даже до середины. Не знаю, как вам, а мне понравилась эта короткометражка. Рекомендую! И вообще, рекомендую всем посмотреть этот ролик, который уже стал вирусным в интернете.

0
18.01.2016, 08:26

Я люблю мультфильмы и фильмы разных авторов, но именно этот мультфильм я не могу смотреть. Мультфильм про животных, которые хотят есть, а их не кормят. Мне не нравится, что они такие голодные. А вот в конце истории мне бы хотелось увидеть сюжет, как животные нашли себе пищу и накушались и счастливы. Но, к сожалению, это всё что показали - просто съели. В общем, не рекомендую его смотреть, если вы хотите насладиться мультфильмом.

0
21.02.2012, 11:10

В основе сюжета лежит история о том, как непутёвая дочка богатого и влиятельного человека попадает в руки к преступникам. Отца девушки похищают. Теперь она оказывается в руках у двух негодяев - бандитов и насильников. И теперь главная задача этих людей - сделать так, чтобы девочка не попала в руки полиции. Но у них ничего не получается потому, что она тоже кое-что умеет делать. В том числе - постоять за себя.

0
Добавь свой комментарий!