Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kitty Foiled Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
1236 голос
Кинопоиск
7.907/10
859 голос

Надо друга выручать

Страна: США
Премьера фильма: 1 мая 1948 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что дед встречает в торговом центре своего закадычного друга из детства и видит его полуголым и в семейных трусах. И вот эти голые тела на экране заставляют думать зрителя о том, что на дворе 19 век, и это не правда, что это настоящие друзья, которые были с ним когда-то в юности. И действительно, на этих трусах можно обнаружить много веселых приколов. А если вы посмотрите вперед на героев, то настанет время для того, чтобы поразмышлять о том. Что же это за удивительная дружба, и что ей мешает. А мешает ей ревность одного мужчины, когда он смотрит на друга, и он страдает по поводу того, как он приехал в торговый центр одетый как кучерявый чукча. А при этом страдает и женская половина, ведь они увидели, то как они выглядели в глазах друг друга. С самого начала фильма герой - медвежонок не покидает дом из-за своих страхов, которые он приобрел на то время. Он боялся, что его похищает колдун и оставить его дома одному очень опасно. И дед, продолжая жить с ним, каждое утро делал ему подарочки, покупая игрушку. А после того, когда друга похитили, сам герой немного перебрал и напал на дедушку, что тот был похож на чукчу, и начал над ним смеяться, говоря, что вообще-то медведей раньше не было, а были волки. И пока был в плену, научился понимать язык собак, научившись говорить с ними. И когда этого друга освободили, он решил, что будет всегда рядом с ним. Фильм получил награду за лучший анимационный короткометражный фильм на фестивале. Этот короткий мультфильм является примером того,как неудачные шутки могут испортить все впечатление от кино и испортить буквально все. Действие происходит в торговом комплексе, где дед с другом смотрят телевизор. Вот внук Миша делает старому деду подарок, решив,что он нечаянно забыл, какого он пола и надев его трусы. Когда вот это увидел его друг, он очень расстроился, что он не мужик и сказал, что бы тот больше не надевал их. Об остальном смотрите сами. Мы предлагаем Вам провести небольшое, но достаточно веселое и занимательное путешествие вместе с героем, который отправился на поиски необычного друга для своей мамы. И что же он видит, как его друг с помощью подручных средств изображал чукчей? Смешно и не очень.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kitty FoiledРежиссер: Джозеф Барбера

Трейлер к фильму Надо друга выручать
11.10.2017, 10:15

Сюжет: Захватывающий, захватывающий и интересный! Вот прям очень мне понравился. И как здорово было увидеть его сейчас, спустя почти 80 лет с момента его создания. Фильм снят на киностудии Мосфильм режиссёром Сергеем Параджановым и является экранизацией известной сказки братьев Гримм Горшочек каши. О чём же кино? Сказка про мальчика, который не слушался маму и отца, в результате чего остался совсем без друзей.

7
26.03.2017, 08:23

• Очень смешной короткометражный фильм про двух друзей, которые приехали в деревню выручать своего друга. Один из них - моряк, который не умеет плавать, поэтому он не может помочь другому другу. Но один раз, когда он ныряет и падает с лодки, друг вытаскивает его обратно. В итоге они идут на рыбалку, но клёва нет, и друг просит научить его ловить рыбу. Друг учит его, но друг опять падает и в итоге они снова вытаскивают его из воды.

7
21.11.2013, 14:55

А что, очень даже ничего. Но не хватает спецэффектов! У нас дома живут три хомячка. Если вы с ними незнакомы, то это очень просто определить по звукам, которые они издают. Когда мы дома, они постоянно шумят: грызут клетку, попискивают, стучат по полу колесиками от колес и все в таком духе. И это продолжается уже почти месяц. Мы с женой решили выяснить, откуда столько шума.

7
21.01.2016, 22:41

Мне этот фильм очень понравился. Не смотря на то, что это советская короткометражка, смотрится он легко и интересно. Я всегда с удовольствием смотрю подобные фильмы. Жанр этого фильма - комедия, но не совсем обычная, а с глубоким смыслом. Сюжет фильма незатейливый. Молодой парень, друг главного героя, работает на большом заводе. Ему скучно сидеть дома, да и друзья постоянно просят его о какой-нибудь помощи.

6
30.06.2016, 05:53

Это история о дружбе, которая может случиться только однажды. Эта история наполнена добротой и любовью к ближним. Она учит честности и уважению друг к другу. А главное, как мне показалось, что она учит тому, что нужно ценить своих друзей, которые могут быть рядом с тобой на протяжении всей жизни. Не все друзья, конечно, будут твоими, но те, кто рядом не важно сколько бы лет им не было, всегда будут рядом, потому что они твои друзья.

6
14.06.2019, 19:54

Фильм хороший, про дружбу. Но не хватает ему какой-то изюминки. В этом фильме все просто. Сюжет такой же как и в Золушке, Короле льве, Мэри Поппинс. И персонажи у них такие же. Все просто, но так ли это плохо? Мы каждый день видим такие фильмы. А чем они лучше других? Да ничем! Это всего - лишь дешевые комедии. У меня вопрос ко всем: почему все киноделы так не любят детей? Для них что-ли снимают хорошие фильмы? Детям надо показывать не хорошие сказки, а хорошие сказки.

4
14.08.2017, 12:49

Фильм-драма по жанру и комедия по содержанию. По сюжету двое друзей, отец с сыном, приезжают в деревню, чтобы заработать денег для приобретения лошади. В деревне у них есть друзья: девушка Маша, сын соседа дяди Вани, и соседский парень Егор, который не очень дружит с Машей. Приезд гостей оказывается сюрпризом для Маши, но она решает помочь ребятам найти общий язык с жителями деревни. Но это оказывается не так легко.

4
13.12.2019, 16:41

Шикарный фильм!!!Советую всем посмотреть.Фильм о дружбе,о чести и о любви.Отличный актерский состав и просто классная игра.Один минус,если вы поклонник Джона Локка,то вам не понравится,так как фильм чисто исторический.Но если Вы любите историю и хороший юмор,то обязательно посмотрите.

0
14.11.2015, 22:24

Надо выручать - советский мультфильм, снятый режиссёром Михаилом Цехановским в 1948 году по мотивам двух его же сказок для детей - Два друга-кузнечика и Как зайцы между собой разбирались. По сюжету мультфильма, Зайчик и ёршик живут в лесу и дружат с самого детства. Оба любят природу, у обоих есть зайчата, оба они хотят помогать всем, кто нуждается в помощи.

0
08.09.2022, 16:50

Сюжет и сценарий очень слабые, на 8 из 10, но есть одна смешная шутка. А вот с фильмом На линии огня 2013 года все совсем плохо, он ужасен, это самый худший фильм, который я видел. Мне даже страшно писать об этом фильме, так как я понимаю, что сейчас начнется. Это кино - худший фильм из всех худших фильмов в кинотеатре.

0
Добавь свой комментарий!