Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hamnstad Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2319 голос
Кинопоиск
6.661/10
640 голос

Портовый город

Страна: Швеция
Премьера фильма: 11 октября 1948 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Берит — молодая девушка. Долгое время она не могла жить со своей матерью и всё это время провела в школе-интернате. Наконец-то она получила работу в городе и поселилась с Полом в роскошном пентхаусе, который стоял на крыше небоскрёба. Когда Питер Абель приехал в Нью-Йорк и решил заняться своим делом, то он попросил друзей помочь ему, а сам направился в школу, где работает его жена. Однако, во время встречи Питер Абели не узнал дочь главного героя в девушке. И когда он пришёл за ней, она снова отправилась в интернат. У Пола была дочь, но она очень редко появлялась дома. Именно с ней Питер и решил поговорить. Девушка не была рада встрече отца с матерью и отчимом. Она была больше дружна с молодым человеком, за которого она вышла замуж. Ему было удобно называть себя «папой», так как он никогда не интересовался её делами. Однажды девушки решили поговорить, и её это задело. Она стала распаляться и угрожать ему, что всё расскажет отцу и он её накажет. В конце концов, Питер не выдержал и ушёл домой. Внезапно на пороге его дома появился Даллас Тэмпс — главный герой «Карты, деньги, два ствола». Он заявил, что ему пора ехать. Питер ответил, что сейчас, но Даллас заявил, чтобы он никуда не двигался. Когда отец начал защищаться, то Даллас ударил его и забрал пистолет. После этого девушка избил и вытолкал Далласа из дома. Там его встретил Шериф Зигель — главный персонаж «Тренировочного дня». Он сказал, что Даллас ему ничего не должен и отпустил его. Через несколько минут на пороге снова появился Даллаc Тэмпc, и Зигели начали с ним драться. Когда Даллас увидел, что Питер вернулся в дом, то начал его бить. Они били до тех пор, пока Питер не отключился. Когда он пришёл в себя, то увидел, как Даллас приласкал Даллас и его дочь. Отец начал мстить. Он покинул дом и отправился в больницу. Там он увидел двух полицейских. Они заявили, что у них уже есть такой же сбежавший преступник. В больнице Питер нашёл выход, когда он вышел в коридор, то услышал, как девушка, в которую он стрелял, позвала его по имени. Он подошёл к ней, и она сказала: «Не трогай меня, я уже простила тебя». Она произнесла фразу на английском языке, и Питер её понял.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HamnstadРежиссер: Ингмар Бергман

В главных ролях
Нине-Кристине ЁнссонБенгт ЭклундМими НельсонБерта ХалльЭрик Хелль
08.07.2016, 12:17

Это фильм, на мой взгляд, больше о любви, а если и о политике, то не напрямую, а в переносном смысле. А так, о том, что даже во время войны, иногда, случаются чудеса. И это чудо, главным образом, заключается в том, чтобы ты смог быть со своей любимой рядом, даже когда все рушится вокруг, и ты сам, кажется, становишься одним из тех, кто это все рушит. Фильм начинается с того, что главный герой, будучи лейтенантом НКВД, по долгу службы, должен арестовать главного героя.

7
23.06.2018, 08:47

Я не смог его смотреть. Просто выключил и ушел из комнаты. У меня не получилось досмотреть даже до конца титров. Не потому что кино плохое, просто какой-то ужас. Показалось, будто фильм про меня снимали. Я тоже работал в порту, и у меня тоже были неприятности. И я тоже любил смотреть порнуху. Хотя в те времена порнухи ещё не было. Но всё равно. В общем, я ушел после первого акта.

7
13.03.2015, 01:18

Я очень люблю фильмы этого жанра, т.к. в них много чего намешано: драмы, мелодрамы, комедии, ужасы и т.п. Так вот, Портовый город я считаю одним из лучших таких фильмов. Если честно, я не ожидала от фильма такого количества эмоций и накала страстей, но после просмотра я всё-таки осталась под впечатлением. Этот фильм стал для меня одним из самых любимых. Действие фильма происходит в портовом городе, который только недавно освободилось от англичан.

7
08.01.2016, 15:47

Слишком много чернухи, мало смысла. Я бы заменил чернуху на грусть, и дополнил бы словами грустной музыки! Это фильм о том, как жизнь часто бьёт тебя по голове, и о том , что нужно уметь не только получать, но и давать! Я не знаю, можно ли это назвать фильмом, скорее история, которая меня научила быть более сдержанным, не поддаваться эмоциям, и контролировать их.

6
15.01.2016, 01:11

В главной роли красавчик-актер, который играл моряка.

5
13.11.2013, 21:52

Это чертовски хороший фильм. Один из лучших фильмов о войне.

3
13.02.2018, 16:22

Фильм не о войне, и даже не об отношениях между людьми. Он о том, как страшно быть одиноким.

3
12.12.2016, 19:12

Фильм рассказывает о судьбе и предательстве двух людей. Двое друзей детства после войны, оба моряки, по разным причинам начинают ненавидеть друг друга. Их ненависть достигает такой силы, что они не хотят иметь ничего общего. Но вот через десятилетия после войны они встречаются. Они снова начинают общаться, и их ненависть внезапно становится любовью, которой они не могли противостоять.

2
15.09.2015, 22:46

Это потрясающий фильм, который обязательно стоит посмотреть всем. В нем показана жизнь людей с другой стороны. Очень интересно посмотреть на то, как люди живут в такой ситуации, когда им некуда податься. Это история о том, что в жизни всегда найдется место для счастья. Не забывайте, что все мы люди и мы все разные.

0
08.08.2012, 22:51

Фильм хороший, но сюжет скучный. Однажды я прочитала его в рецензии, и с тех пор он в числе моих любимых. (С) Если у вас есть дети-подростки, то вы наверняка в курсе, что их поведение иногда не поддается логике и контролю. Это период формирования личности, он должен пройти сам, и это не значит, что нужно подавлять подростка и ждать, когда он вырастит мудрым взрослым.

0
Добавь свой комментарий!