Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daredevil Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
212473 голос
Кинопоиск
6.132/10
60091 голос

Сорвиголова

Страна: США
Премьера фильма: 12 марта 2003 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Он живёт в мире вечной ночи, но эта темнота заполнена звуками и запахами, её можно попробовать на вкус и потрогать руками. Адвокат Мэтт Мердок слеп, но ему удаётся увидеть и распознать окружающий мир в виде черно-белых мазков и пятен. Этот мир, как картина в древнем музее, иногда оживает. К таким чудесам стоит относиться с осторожностью, но не потому, что здесь водится зло, а потому, где находится выход. К сожалению, герой увлекается не искусством, а наукой, и потому его произведения являются не чтением, а научной фантастикой. Хотя научная составляющая фильмов также является важной, этот писатель оказался намного глубже своих собратьев по цеху. Он смог облечь свои мысли в форму и сделать их доступными для понимания читателя. Мэтт Мердоку пришлось оставить юриспруденцию и взяться за писательство после того, как он пережил клиническую смерть. За последующие годы у него появилось новое хобби - он стал писать рассказы. Так, «Тёмный ангел» описывает дух мужчины, лишённый зрения. Сэмюэлу пришлось долго прикладывать усилия, чтобы вернуть зрение своему «человеку-ангелу». «Тёмное небо» – это рассказ, рассказывающий о посмертном путешествии писателя в мир умерших. В нём автор предстаёт перед зрителем не просто как посторонний наблюдатель, а может даже, как посланник. Все события происходят в одной из тюрем штата Вашингтон. По сюжету рассказ начинается с того, что заключённый совершает побег. Это происходит днём, камера освещается сотнями ярких ламп, а снаружи царит непогода. После смерти писатель возвращается в этот мир уже более неприметным, но его глаза приобретут новый цвет. Это было не единственное испытание, которое пришлось пережить Бэку. Помимо изгнания из мира живых, Сэмюэл должен был пережить ещё одну боль – ненависть к зэку, на фоне которой он проявлял удивительные чувства. Предистория романа «Мастер снов» начинается с «Копипасты» - сочинения, которое обессмертило имя Стивена Кинга. Так как у автора не было профессии, то он был вынужден заниматься многим: от продажи наркотиков до предсказания будущего. Именно Стивену Кинга принадлежит фраза: «Все люди – психи». В 1984 году на свет появилась первая книга Мэтта Мердока. Она называлась «Криптомнезия: проклятие наркоманов», а вышел в свет роман в 1987 году.
Год: 2003Бюджет: $179,179,718
Оригинальное название: DaredevilРежиссер: Марк Стивен Джонсон

В главных ролях
Джон ФавроМайкл Кларк ДунканКолин ФарреллДженнифер ГарнерБен Аффлек
Трейлер к фильму Сорвиголова
22.02.2012, 14:50

Сюжет не нов, но снято хорошо! В главной роли Джессика Альба, красивая девушка. Как только вы увидите, как она падает, то поймете, почему все ее обожают. Она - девушка из сказки, которая борется со злом, сражаясь на мечах и в грязи. Она любит петь, танцевать и играть на фортепиано. И самое важное - она настоящая. Добрая. Она - это все, кто ей дорог.

6
04.09.2022, 10:45

Он был лучшим фильмом, который я видел за последние несколько лет. В нём есть всё – и драма, и экшн, и хорошая актёрская игра. Когда я спросила о чём фильм, брат посмотрел на меня как на идиотку и ответил: Ты что, не смотрела Темный рыцарь: Возрождение легенды?! Моя семилетняя дочь рассказала, что сегодня учительница задала им нарисовать рисунок на тему Кем я хочу стать, когда вырасту.

5
03.03.2012, 08:37

1. Сюжет. Несмотря на обилие рекламы, сам сюжет получился не очень интересный. В начале фильма нам дают понять, что главный герой - это какой-то супергерой Марвел, которого все боятся. Но потом он становится более человечным, и его уже не боятся. 2. Игра актеров. С актерами все хорошо. Они отлично смотрелись в кадре. Особенно порадовал тот факт, что и без каскадера можно было обойтись. 3. Музыка. Музыка в фильме классная. Она действительно заставляет нас переживать, а не просто слушать ее.

4
08.03.2022, 15:08

Как же круто было, как будто сам побывал на месте этого мальчика. Я как бы и не в обиде даже. Просто это было так по-детски, так жизненно. И эта сцена с разбитой рукой, где герой Мэтта Мердока просто тупо сидит и смотрит, пока кто-то рядом с ним режет себе вены. Это было прекрасно. Мне очень жаль, что таких фильмов становится все меньше.

2
19.09.2016, 23:07

Скучное кино, которое затянули на целых 4 часа. Хотя сам фильм отличный.

2
17.11.2021, 07:13

Если в вашей жизни есть какая то работа, работа на самом деле по душе, то вы полюбите каждый день этой работы. Вы полюбите каждого своего клиента. В каждом человеке будете видеть что то хорошее. А если не будете любить работу, будете чувствовать боль каждый день. Фильм получился очень хорошим. Я вообще люблю такие фильмы, где главные герои из грязи в князи.

1
28.09.2012, 14:45

Ну, это как если бы Бэтмен воровал телефоны. После того, как посмотрел фильм в третий раз, понял, что на самом деле Бэтмен отбирает телефоны у воров. Как только он это делает, они тут же оказываются на первом этаже. В конце фильма Бэтмен говорит своей жене: Оставь их, пусть люди наслаждаются. Это - лучший комплимент, который я слышал за всю свою жизнь.

1
01.06.2016, 01:54

Пошлый фильм. Сплошные маты. Да, я был не прав - у фильма нет нецензурной лексики. Есть только один мат - на букву Б. Ален Делон носит контактные линзы, потому что ему приходится прятать глаза за темными очками, - он страдает дальнозоркостью. Он смотрит новости по телевизору, но глушит воду, чтобы звук доходил до него в оригинале.

1
23.07.2016, 20:51

Не ожидал, что фильм будет настолько хорош. Я посмотрел его, когда он вышел на экраны, и, как ни странно, остался доволен. Это кино напомнило мне о том, как важно помогать другим людям. В этом году вышел сиквел, который я также посмотрел с удовольствием. Он тоже вызвал у меня множество эмоций, но некоторые сцены показались мне слишком жестокими. Как-нибудь посмотрю и его.

0
04.08.2018, 23:48

— Это было круто, не хватало только крови и мяса.

0
Добавь свой комментарий!