Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sleepy Hollow Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
343032 голос
Кинопоиск
7.942/10
231171 голос

Сонная Лощина

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 1 марта 2000 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает ему местный священник, были утоплены. Искать ничего не приходится — вскоре констеблю становится известно, что на самом деле все они являются жертвами мстительной ведьмы. Дерзкая и мстительная женщина устраивает ритуальные убийства в городе и, похоже, что она обрела бессмертие. Адриан Гарриман Последняя жертва Фрэнку Лоусону — дар, а издателям в лице Экселинка и Гленда Брауна — труд. Гленду Брауну — авторское право, а Экселинку и Голдену Кингу — благодарность. Редактор издательства «О.П.О.Д.» Пролог Глава 1 Нечто, лишённое собственной индивидуальности, было высвечено бешеным лучом заката. Теперь оно дымилось в кроваво-красных небесах, как светящаяся бомба. Его невозможно было разглядеть — оно находилось слишком высоко над горизонтом и уже начало спускаться; однако в какой-то миг оно изменило траекторию и опустилось над кладбищем, которое когда-то было роскошным, а сейчас стало угрюмым местом убийства. Теперь тела лежали в могилах как безмолвные укоренившиеся существа, брошенные и забытые своей же собственной жизнью. Они бы не были просто представителями анатомии — они бы являлись олицетворением той традиции, которая принесла в эти земли свою смерть и своё возрождение. Дыхание убийцы было похоже на взмахи крыльев невидимой птицы, и даже небо за его спиной казалось отлитым из чёрной порошковой стали. Его глаза не светились — так же, как и его лицо. Его нельзя было назвать человеком — скорее, жестоким божеством, чьё существование, однако, было очень хрупким. Оно только что умерло, и только теперь его душа покинула тела, которые оно застало врасплох, чтобы продолжить жизнь среди костей своих жертв. Он не был преследователем или чудовищем — он был голодным духом-убийцей, ужасным существом, которое могло вселяться в тела и заставлять их совершать предписанные ему ужасные поступки. Это было дитя демона, которое вышло из могилы, чтобы тешиться кровавыми деяниями, словно голодным животным мясом, которого ему приходилось убивать и пожирать.
Год: 1999Бюджет: $206,071,502
Оригинальное название: Sleepy HollowРежиссер: Тим Бёртон

В главных ролях
Майкл ГэмбонКристофер УокенМиранда РичардсонКристина РиччиДжонни Депп
Трейлер к фильму Сонная Лощина
18.02.2012, 22:55

Хороший, интересный и динамичный фильм с хорошим сюжетом. Мне понравилось то, насколько хорошо актеры справились со своими ролями. Не зря у фильма такие высокие рейтинги. Все актеры подобраны отлично. Особенно понравилась игра актеров, сыгравших в фильме - Ивонн Страховски, Винсента ДГринга и Мисти Коуплэнд. В фильме есть несколько моментов, которые меня очень порадовали: 1) Очень много крови - ее там очень много, причем такая чистая, не мутная. 2) Главный герой - вещун по имени Джонни.

7
12.01.2022, 00:51

Этот фильм является продолжением истории Икабода Крэйна, вестерна, где его роль исполнил Джонни Депп. Однако в этой картине нет того жуткого конца, который в своё время забрал зрителя в ужас. Он сказал: Я понял, что это кино не для детей и не для взрослых. Я считаю, что этот фильм должен смотреть человек, который уже имеет определённый жизненный опыт. Когда я посмотрел этот фильм впервые, то я плакал.

7
12.09.2020, 03:44

Когда мне было 11 лет, я впервые посмотрел этот фильм. И знаете, сейчас мне он кажется самым впечатляющим из просмотренных мною фильмов ужасов. До сих пор пересматриваю его с удовольствием. Хотя первый раз я смотрел его без всяких ожиданий. Просто решил попробовать. Как и многие люди, я решил, что посмотрев этот фильм, я стану чуть больше бояться темноты, призраков и вообще всего того, что обычно боятся дети.

6
22.05.2013, 14:36

Сонная Лощина (The Sleepy Hollow) — фильм-фантазия, поставленный режиссёром Гордоном Уиллисом (Gordon Willis) и снятый по одноимённому роману Вашингтона Ирвинга (William Alfred Washington Irving). В картине снимались: Том Круз (Tom Cruise), Вайнона Райдер (Winona Ryder), Кристофер Уокен (Christopher Walken), Кирстен Данст (Kirsten Dunst), Роберт Уисдом (Robert Whisdom), Аль Масуд (Al Mawood), Джон Хёрт (John Hurt), Ричард Дженкинс (Richard Jenkins).

5
05.08.2016, 14:25

Это история вампира, который охотится на людей. Не могу сказать, что фильм хорош, но он точно не плох. По крайней мере, я была готова к этому. В этом фильме есть все: вампиры, оборотни, ведьмы и другие мистические существа. И даже то, что в конце фильма они стали друзьями, совсем не сделало его менее странным. К тому же, фильм очень красивый. Снят в духе готики.

5
12.12.2017, 15:44

Фильм на один раз. Не стоит тратить время. Но смотреть из-за Джонни Деппа все же можно. Он здесь очень хорош. Если вы видели фильм Бегущий по лезвию 1982 года, то этот фильм похож на него. Тот же сюжет, та же атмосфера, те же лица. Здесь нет особой тайны. История о человеке, который был охотником, но однажды стал рабом. Только вместо оружия у него - копьё и меч.

4
05.06.2021, 14:13

Фильм понравился. Очень страшный, актеры отлично сыграли. Жаль, что так мало. Он не смог вовремя выключить свет в подъезде, потому что кто-то повесил там портрет Сталина. Когда он все-таки выключил свет, то случайно включил газ.

2
03.06.2012, 03:51

Фантастический фильм, до просмотра которого я даже не знал что это экранизация рассказа Вашингтона Ирвинга. Я так и не посмотрел экранизацию. Подумал, что фильм не того уровня, чтобы тратить на него время. Но после просмотра фильма я узнал, что он снят по мотивам рассказа Вашингтона Ирвинга. Это был один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни, если не самый лучший.

1
25.07.2016, 07:24

Этот фильм снят по повести Вашингтона Ирвинга и является одним из моих любимых фильмов. История о молодом человеке, который после встречи с всадником без головы, отправляется в путешествие по ночному кладбищу. Этот фильм я посмотрел буквально неделю назад, и не хотел писать отзыв, но что-то подтолкнуло написать именно сейчас. Когда я смотрел этот фильм в последний раз, я думал, что это шедевр, что очень красиво, что очень страшно. Но сейчас я смотрю его с большим сожалением.

0
27.01.2017, 06:07

Фильм основан на книге малоизвестного американского автора Джозефа Конрада. В ней рассказывается о странном городке Ноблс-Корнерс под названием Сонная лощина, где по слухам живет привидение всадника без головы. И как бы он не пытался избавиться от этого призрака, ему это не удается и он вынужден покинуть город и отправляется в другую местность, где его настигает та же участь. Его голова остается в руках безголового призрака и оказывается прибита к лошадиному крупу.

0
Добавь свой комментарий!