Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Molti sogni per le strade Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
143 голос
Кинопоиск
7.585/10
182 голос

Мечты на дорогах

Страна: Италия
Премьера фильма: 9 октября 1948 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается со знакомства двух влюблённых подростков Пины и Луки. В фильме в "актрисах" выступают обе героини. Лука является на тот момент уже зрелым и опытным ловеласом. Его чувства к Пине "холодны". Тем не менее, у него есть душевная привязанность к своей падчерице Ане, которую он на свой лад любит. В поисках своего кумира Ане попадает в бассейн, где ей также приходится побывать на волосок от смерти, но судьба была благосклонна к ней, она вышла живой и невредимой. С тех пор и начинается их дружба. Но, у Луки есть отговорка: он попал в аварию и долго не мог оправиться от этого происшествия. Теперь он ещё не совсем здоров, может быть, в этом причина, что он без видимых причин проводит по-хозяйски время в доме Лука. Тем временем, отношения между Аней и Луки становятся всё более нежными и трогательными. Оба осознали, что тот ранний интерес к её матери Лука пережил и забыл. Подростки осознают, что жить друг без друга они не смогут. Однако, в силу некоторых обстоятельств, Петя, глава семейства, не хочет терять Пину. Он знает, что сын Аны влюблён в Ани Матильды, которую сам раньше называл своей дочкой. В итоге Пина уезжает вместе с Луки на перевоспитание в лагерь, чтобы забыть о прошлом и начать новую счастливую жизнь. А тем временем между Лукой и Петей начинаются ссоры, их любовь постепенно рушится.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Molti sogni per le stradeРежиссер: Марио Камерини

В главных ролях
Анна МаньяниМассимо ДжироттиКекко РиззонеДанте МаджоКекко Дюранте
27.05.2013, 02:38

Фильм для настоящих мужчин, не сентиментальных. Фильм о том, как человек идёт к своей мечте и не думает о женщинах и деньгах. Просто получает удовольствие. В фильме главный герой не очень хорошо говорит по-английски, он француз. И он действительно счастлив, потому что у него есть мечта. Когда он приходит к ней, то получает все: деньги, женщин, власть, дома и машины. Это очень мужской фильм, он на 100% про мечту, и о мужчинах.

7
18.06.2019, 00:57

Если бы этот фильм сняли в наши дни, то он был бы про то, как мы все наконец-то поняли, что такое толерантность.

6
09.06.2019, 17:04

Прекрасный фильм, просто прекрасный! Только что пришел со встречи с бывшим однокурсником: он живет в 200 километрах от меня, поэтому видимся мы крайне редко. В этот раз, перед тем как попрощаться, мы зашли в кафе, взяли по бокалу пива, и он начал жаловаться на свою тяжелую (даже по студенческим меркам) жизнь. Мол, жена совсем от рук отбилась, а зарплата маленькая, да и семья на шее висит.

6
31.05.2016, 13:47

Фильм снят по одноименному роману Ричарда Коннелла. В нем нет ничего революционного, но это один из тех редких фильмов, после просмотра которого, хочется просто помолчать и подумать. Фильм, который заставляет задуматься о смысле человеческой жизни. Люди живут в нищете. Они вынуждены работать с раннего утра до поздней ночи. Работа становится для них смыслом жизни. С раннего детства, они привыкают к труду. Но они не получают за него вознаграждение.

6
30.01.2015, 21:15

Это просто фантастика. Фильм о жизни, которая нам понятна и знакома, но которую мы не замечаем. Мы привыкли жить так, как нам говорят, принимать то, что нам дают, но почему-то забываем о своих мечтах, стремлениях, планах, которые давно забыты. Я посмотрел его два раза и после второй встречи с ним, я понял для чего он был снят и как сильно он воздействует на людей.

4
02.11.2013, 16:25

Есть несколько фильмов о войне, которые я могу пересматривать снова и снова – Жизнь прекрасна, Война и мир, А зори здесь тихие – и этот. Спасибо за внимание.

3
06.10.2020, 03:08

Этот фильм изменил мою жизнь. Вот так посмотришь фильм, и понимаешь, что жизнь не так и плоха. В фильме показана одна простая истина, которая всем нам давно известна - кто хочет, делает; кто не хочет - ищет причины. С тех пор я не пропускаю ни одной поездки, чтобы не посмотреть в зеркало заднего вида. Я стал замечать то, на что раньше не обращал внимание. Я вижу, как сильно изменились люди. Они стали лучше одеваться, следят за собой.

3
01.01.2017, 03:28

— Фильм просто великолепный, с прекрасным саундтреком! Он заставляет нас вспомнить о том, как хорошо быть живым и как прекрасно жить! Ну и ещё он заставляет нас задуматься о том, что никогда не поздно всё изменить. И жизнь не должна быть похожа на дорогу, по которой мы идем по жизни. Она должна напоминать нам, что мы должны быть людьми, способными сопереживать. Как я уже сказал, фильм великолепный. Не пожалейте времени на его просмотр.

2
14.03.2020, 07:19

Это, наверное, самый лучший фильм о том времени. Все сделано очень профессионально, актеры играют идеально свои роли. Как будто перенесся в то время. Фильм снят по реальной истории и многие моменты можно посмотреть как на иллюстрации к учебнику, если бы не было войны. Я смотрел его два раза и всегда он мне нравился. Этот фильм еще из тех, которые показывают как надо любить свою страну, свой народ, а не бежать от войны как некоторые хотели.

1
20.09.2016, 07:29

На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение дежа вю. Казалось, что я смотрел фильм, где играл сам. Но нет, это я его смотрел. Я никогда не думал, что мой сын будет играть на скрипке. Он был простым парнем, который хотел стать инженером. Оказалось, что он гений. Теперь он играет на скрипке и выступает с самыми именитыми оркестрами.

1
Добавь свой комментарий!