Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jaded Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
736 голос
Кинопоиск
5.88/10
420 голос

Изнасилование

Страна: США
Премьера фильма: 9 июля 1998 (Исландия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* … Горькая история Мэг Харис. Стыд и ненависть, невозможность смыть с себя следы чужих рук, воспоминания, которые не дают уснуть. Пытаясь облегчить свою вину, Харрис пытается найти убийц… Мэг Харису было 18 лет, когда она полюбила мужчину, которого не могла спасти. Двенадцать лет вместе. Противостояние жестокой гражданской войны, потеряв надежду, они приняли яд. Но Мэг оказалась… слишком живуча. Она оказалась молодой. А чтобы скрыть следы преступления, Харрисы инсценировали свою смерть. Переодевшись в мужскую одежду, Мэг поехала в город, как все, и едва не попала в ловушку. Беглецов настигли, и все же, Мэгу не удалось попасть в руки правосудия. Саманта, бедная, одинокая Саманта. Но даже ее нищее детство не смогло погасить пожар ее сердца, и она осталась жить, потому что… любила, любила всем сердцем и жалела всех, кто оказался в ее руках. И чем больше она узнавала свою историю, чем больше мужчин и женщин разлучались в ее объятиях, тем горячее становилась боль утраты. И самая страшная пытка — это когда тебя не может спасти любовь. Волосы Кэрри, ее белоснежная кожа, голубые глаза, чувственные губы, блестящий сарказм и… босые ноги — все это было загадкой для ее любимого Дэна. Именно из-за этого Кэрри потеряла голову, влюбившись в его друга, художника из Нью-Йорка… Дэна, самого соблазнительного из всех Дэнов… И вот ее разрыв… Огонь уничтожил саму Кэрри. Пришло время, когда прежняя Кэрри стала сильнее всех самых сильных мужчин. Но все же она останется в одиночестве. Кэрри Харис — женщина без прошлого. Не знающая имени своего отца и своей матери… Страшная сказка для тех, кто действительно сделал этот выбор. Эта история могла бы стать легендой, но она — лишь одна из многих, в которых женщины не могут найти счастье. Потому что все они верят в сказку… Энн, неудачливая школьница, и ее мама, которая находит утешение лишь в вине… Виной тому — любимый отец, который однажды предал их. Но мужчины в этой истории не при чем. Не они ввели Энн в заблуждение, что она очень несчастна… Ребекка Харрис — певица в стиле кантри… Она сделала свой выбор.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JadedРежиссер: Caryn Krooth

В главных ролях
Карла ГуджиноРичард БрайтРоберт НэпперДонна МитчеллПитер МакРобби
11.10.2021, 13:28

Если этот фильм - то, что я думаю о женщинах, то это, конечно, самый сильный фильм, который я видел в своей жизни.

7
25.01.2013, 17:12

В 1998 году на экраны кинотеатров вышла фантастическая драма по мотивам рассказа Стивена Кинга из сборника Тёмная половина. В фильме рассказывается история о группе друзей, в которой была девушка по имени Эшли. Ребята собирались уехать в город, однако им помешал друг Эшли по имени Стив. Он совершил насилие над девушкой, после чего забрал ее и вместе с друзьями хотел уехать. Сюжет фильма был в том чтобы помочь девушке сделать это, но не только это на самом деле волнует героев.

6
23.10.2022, 18:14

Что-то вроде Повелителя мух с налетом Заводного апельсина. Там у чувака на глазах заживо сварили его брата, и он решил отомстить! Но все таки фильм классный, советую! Я думала, что на этом все. Но, когда прочитала его полное имя - Мария, то поняла, что этот список - только начало. Он настолько огромен, что я даже не буду пытаться его написать. Этот список полон имен, историй и фактов обо мне.

6
24.02.2016, 04:20

В фильме очень много сцен насилия, но они как-будто и не нужны. Фильм хороший, особенно для тех, кто любит фильмы с глубоким смыслом. Очень жаль, что режиссёр фильма ушёл из жизни в 27 лет.

6
15.08.2017, 12:22

По сюжету картина повествует о девушке, которая после автомобильной аварии попала в руки насильников, которые хотели сделать ее своей рабыней, но она была очень сильной и не сдавалась! Я считаю, что в то время, это была замечательная история. Что касается сюжета, игра актеров, музыка, то все это на высоте. А вот к сожалению, актеры мне не понравились - слишком уж они все переигрывали, причем один другого хуже. Очень неприятно было смотреть на этих актеров.

5
04.06.2021, 12:42

Фильм потрясающий. Очень сильный. Это не просто триллер - это, можно сказать, кино про настоящую жизнь. Жизни обычных людей, живущих в нашей стране: врачей, студентов, учителей, рабочих и т.д. И все эти жизни поставлены под угрозу. Если бы я увидел этот фильм лет 10 назад - я бы его посмотрел и задумался бы о своей жизни.

3
20.01.2013, 11:26

Изнасилование - это один из тех фильмов, который должен увидеть каждый. По крайней мере я смотрела его более 80 раз, и всегда с удовольствием. В этом фильме меня привлекает все: актеры, сюжет, атмосфера. Сюжет тут очень интригующий: молодая девушка после учебы приезжает в чужой город работать врачом. Ее родители живут в Америке, а сама она с детства мечтала работать в Индии. Но у нее свои планы. Она приехала к другу семьи, который работает в поликлинике психиатром.

2
12.08.2012, 12:13

Как можно было снять такое? Такое ощущение, что фильм снят не в России! Если бы сейчас показывали его, он бы шел 2 часа вместо 30 минут!!! Он настолько жесткий что, мурашки по коже. Как можно снимать такое без разрешения родителей? Там показывают очень страшные вещи, и многие из них действительно могли произойти с ребенком! Не понимаю, как можно такое показывать детям, и зачем вообще показывать такие фильмы.

0
25.03.2013, 21:17

В этом фильме рассказывается о том как один мужчина захотел наказать свою жену и его не волновало что он её не знает. И даже после того как она его узнала он её продолжал обвинять во всех смертных грехах. Ну думаю всем понятно что дальше произошло с этой женщиной, как он её насиловал и что потом сделал.

0
28.10.2013, 18:09

Фильм Изнасилование по-своему уникален. В нём нет привычных и уже надоевших всем шаблонов, таких как, например, герой-любовник и героиня-жертва. По этой причине Изнасилования можно считать исключением из правил. Фильм, который рассказывает о чувствах. Да, именно чувствах, которые могут возникнуть в разных ситуациях между мужчиной и женщиной. И в этом фильме они сталкиваются. Две разные жизни оказываются переплетены.

0
Добавь свой комментарий!