Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Solaris Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.2/10
80728 голос
Кинопоиск
6.059/10
19381 голос

Солярис

Страна: США
Премьера фильма: 20 февраля 2003 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* На космическую станцию, движущуюся по орбите загадочной планеты , прибывает психолог Крис Кельвин. Его цель - понять, что за необъяснимые вещи происходят с экипажем и членами их семей. В обсерватории он находит неопознанные летающие объекты, обнаруживает там "чужого" и пытается разобраться, не сошла ли умопомрачительная "Матрица" с ума. Я бы сказал, что "" - один из трех лучших фильмов Тарковского, наряду с "Сталкером" и "Зеркалом". Но современному российскому зрителю он, конечно, не понравится. Понравится точно тем, для кого он снимался.
Год: 2002Бюджет: $30,002,758
Оригинальное название: SolarisРежиссер: Стивен Содерберг

В главных ролях
Ульрих ТукурДжереми ДэвисВиола ДэвисНаташа МакЭлхоунДжордж Клуни
Трейлер к фильму Солярис
29.04.2014, 02:50

Этот фильм понравился мне очень сильно. Здесь есть все, что нужно для хорошего фильма: интересные идеи (сюжет), прекрасная актерская игра, качественная операторская работа и великолепное музыкальное сопровождение. Солярис - это фильм, который обязательно стоит посмотреть.

7
03.06.2014, 06:20

Если вы не смотрели Солярис - вы многое потеряли. Фильм - очень интересный, хотя сюжет в некотором роде и затерт, но все равно смотрится на одном дыхании. Очень интересная игра актеров, особенно Криса Хемсворта (Землянин), который замечательно сыграл в этом фильме.

7
22.01.2019, 15:01

Сюжет фильма мне показался очень интересным, но сам фильм не зацепил совершенно. Если бы я увидел этот фильм сегодня, то он бы мне уже не понравился. Ведь всё, что сейчас показывают на экране, сделано с тех времен. А значит и сюжет и актёры и т. д. уже не те. Я бы даже сказал, устарели. Но всё равно, я бы посмотрел его, если бы он появился сейчас.

7
07.07.2022, 05:56

Задумка очень интересная. Фильм не понравился. Для тех, кто любит космическую фантастику, советую посмотреть. Но не более того. Нет атмосферы, как будто смотришь старый советский фильм. И в итоге, не поняли ни сюжет, ни идею. Я думал, ну все, фильм полный отстой, и тут, на тебе, Тарантино. Фильм-просто супер! И это не считая спецэффектов. В итоге, у меня смешанные чувства после просмотра.

6
17.10.2017, 19:39

Все фильмы с Тарковским можно смело называть шедевром. Каждый его образ - это шедевр, это эталон настоящего искусства. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в 1960 году. Экранизация романа Станислава Лема, и все происходящее в фильме полностью передают атмосферу произведения. В это время у Тарковского начались первые проблемы со зрением, но это не помешало ему снять этот фильм, который и по сей день считается эталоном.

4
26.11.2020, 15:50

“Досматривала с трудом, мозг кипел”. И ведь действительно так и было. Только что смотрела кино и вдруг почувствовала что то очень близкое и родное. Фильм о человеке в космосе, который пытается найти себя и свое место в этом мире. Мне понравилось. + Я всегда знала что есть такое место как рай.

3
02.12.2016, 16:24

Солярис - это один из моих любимых фильмов. Смотрел его много раз - и каждый раз с огромным удовольствием. А вообще я люблю фильмы про космос и про пришельцев. Почему-то я всегда думал, что Солярис не вполне реален, и что на самом деле все не так. Думал, что это только игра моего воображения, но когда посмотрел его в первый раз, то понял, что ошибался! Фильм просто потрясающий. Я до сих пор помню свою первую реакцию на него.

2
02.10.2019, 08:59

Фильм - отличный сюжет, отличные диалоги, актёры, конечно, подкачали, но это же научно-фантастический фильм! Да и вообще круто, что наконец-то сняли такой фильм по одноимённому роману! И он даже не про космос, а про космическую станцию, которая борется со своими собственными демонами.

2
05.12.2012, 01:05

Космическая фантастика в духе Тарковского. В фильме нет ни одного внятного диалога. Вся речь - это поток сознания главного героя, который пытается осознать свои чувства, которые испытывает к девушке. Фильм не учит ничему, а просто показывает, как человек меняется под влиянием обстоятельств. Что мы видим: 1. В конце - любовь. 2. За все прохождение фильма - ни одной пошлой шутки, никаких пошлостей и мата.

1
15.05.2020, 02:15

Если уж у Тарковского не получилось снять реалистичный фильм, то у этого и подавно. Да, есть философские мотивы, да, там показано, как люди становятся монстрами и что значит для человека любовь. Но смотреть невыносимо скучно и непонятно. И дело не в том, что я такой уж нетерпкий или кино такое. Просто это, видимо, один из тех редких случаев, когда режиссеру не удалось передать все, что хотел, с первого раза.

0
Добавь свой комментарий!