Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Straw Dogs Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
58244 голос
Кинопоиск
7.707/10
11707 голос

Соломенные псы

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 3 ноября 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:53:00

Застенчивый американский математик Дэвид переезжает в сельскую Англию на ферму, где родилась и выросла его сексапильная жена. Местное население настроено враждебно и ведет себя как стая мародеров из «Ночи живых мертвецов». И робкий математик, убежденный противник насилия, больше всего на свете обожающий тишину и уединение, вынужден защищать свою честь с оружием в руках. А почуяв запах крови, он уже не может остановиться и начинает убивать, убивать, убивать…
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Straw DogsРежиссер: Сэм Пекинпа

В главных ролях
Дастин ХоффманСьюзэн ДжорджПитер ВоэнТ.П. МакКеннаДел Хенни
05.04.2018, 10:34

А в конце концов, что они сделали для тебя? – Ничего. – А ты для них? С этим можно согласиться или нет. Можно поверить в то, что этот фильм - лучшее, что случалось в кино за последние десятилетия, а можно сказать что такого кино у нас в стране не было. Давайте разбираться. Соломенные псы - первый фильм, который я посмотрела в качестве зрителя и до сих пор это помню. Он был черно-белый, смешной и очень забавный. Не знаю, как можно было его не полюбить.

7
14.02.2012, 17:14

Отличный фильм! Смотрела его раза три К слову, сегодня я опять сходил в кино и посмотрел его снова. Отличный фильм! Советую! В свое время, он открыл для меня жанр комедии. Комедия - это тоже искусство! А фильм на самом деле отличный! И этот отзыв я пишу прямо перед его выходом на экраны) По сюжету, главная изюминка этого фильма состоит в том, что его главный герой - умственно отсталый парень.

6
02.12.2016, 22:10

Фильм- очень хорошая семейная драма, в центре которой история любви, которая начинается очень трагически и заканчивается счастливыми отношениями. Не так давно, посмотрел на одном из каналов фильм Соломенные псы, который вызвал у меня смешанные впечатления. Начну сначала. Сюжет фильма не новый, в основе лежит реальная история, случившаяся в Австралии в 1910 году, когда молодая пара- Джек и Бетти были застрелены в собственном доме их же знакомыми Джоном и Элис (в фильме Джаспер и Мэг).

6
30.06.2015, 20:44

Это чертовски хороший фильм! Аплодирую стоя создателям. Жаль, что никто никогда не узнает о них. Все бы сходили на этот фильм и посмотрели бы на себя. Так вот, вы как там, живы еще? Вот и замечательно. Я очень рад за вас, за то, что все хорошо. Это был просто один из фильмов, которые заставляют меня нервничать и переживать. Но я до сих пор жив. Вы живы. Слава богу.

4
08.05.2021, 13:59

От души насмеялась, особенно понравилось про яйца и про то, что “когда идешь в кино, все равно что идешь на свидание”. В оригинале было лучше! Да и вообще, там была куча прекрасных шуток. Я с детства мечтал о собаке, но родители не разрешали. Поэтому, когда я получил свою первую зарплату, то купил себе игрушечную собаку. У нее были такие большие и грустные глаза, что я сразу понял — собака-то ненастоящая.

4
18.03.2019, 18:15

Сюжет фильма Соломенные Псы 1971 г. рассказывает историю жизни одного рабочего класса в Испании, в маленьком городке в пригороде Мадрида. Там, в мире труда и нищеты, разворачивается история одной семьи, которая, несмотря на все невзгоды судьбы, сохранила в себе любовь к жизни, веру в себя и близких людей, доброту и отзывчивость. Фильм Соломенные псы 1970 г был снят по одноименному роману Педро Касадо, который являлся автором сценария к этому фильму.

4
12.05.2018, 15:45

В детстве меня шокировали сцены насилия в фильме. Сейчас шокирует, что эта драма повествует о любви.

3
22.07.2019, 21:14

Не то чтобы фильм плохой, но он абсолютно не смешной. Фильм про то, как крестьяне выращивают овощи, а в конце выясняется, что все они были выращены из маленьких детей. Так и здесь: люди на протяжении всей истории выращивали людей, которые впоследствии превратились в зомби. Мне кажется, что такой фильм очень нужен, особенно сейчас, когда мы только начинаем по-настоящему задумываться над тем, куда это нас приведет.

2
27.01.2013, 22:45

Это просто лучшая экранизация романа Хемингуэя: потрясающая актёрская игра и очень пронзительная история. В фильме нет ни одной лишней, фальшивой ноты. После просмотра фильма я купил книгу Хемингуэя, которую читал много лет назад. Она так и называется Соломенные Псы. Когда я приехал в аэропорт, то увидел большое количество людей, которые пришли попрощаться с Фишером. Он был очень болен, и его сердце не выдержало.

2
10.10.2014, 04:22

Соломенные псы — лучший фильм всех времён и народов! Нет, вы не подумайте.. Просто это отличный фильм. И он о том, как люди не видят очевидного. Ведь они сами являются такими же псами, только со сменой хозяев. Это фильм о людях, которые, даже видя что у них что-то не так, не хотят видеть проблему.

2
Добавь свой комментарий!