Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
592 голос
Кинопоиск
7.706/10
8551 голос

Соломенная шляпка

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Герой фильма вынужден жениться, так как у него полно долгов, а 24 франка в день составляют 8000 с лишним франков в год одной только ренты, и к тому же на 20 лет раньше срока. В результате этого он в конце концов становится банкротом. Действие фильма происходит в эпоху Реставрации, года в Гренобле. Французы, оказавшиеся в рабстве у англичан, решили, что должны, подобно другим испано-американским колониям (в первую очередь, речь идёт о Сан-Доминго), бороться за свою свободу. Во время бунта негров на плантациях Сан-Диего в июне-июле 1797 года, голландцы, как обычно, стараются подавить бунты, и молодой лейтенант по фамилии Бутлер вместе со своими людьми останавливает бунт в самом зародыше. Однако впоследствии лейтенант Бутлер становится к жестоким и беспощадным к местным жителям, притом что сам он говорит по-английски. Так как Бутлер к тому времени уже стал «почти офицером», люди верят, что он совершенно безупречен, но Бутлер делает то, что считает необходимым, и из-за этого его авторитет падает. Затем лейтенант Бутер оказывается на острове Святой Елены. Там он должен избежать возможного контакта с британской администрацией и спастись от преследований. В первых же сценах фильма Бутлер выглядит прекрасно и величественно, на него хочется смотреть и видеть. Однако в последующих сценах он начинает играть намного больше своей роли. Бутлер - популярный герой французских фильмов начала XX века, герой хотя и мрачный, но симпатичный. Затем начинается какая-то чехарда с его ролями, и он постепенно превратился в какого-то «бабника». Если в первом фильме он ведёт праздный образ жизни и окружён друзьями, то во втором фильме уже пьянствует и знакомится со своими врагами. Потом, ближе к концу, он сходит с ума, и его сажают в карцер, а потом и вовсе убивают. Возникает вопрос: настолько ли он хорош, чтобы вызывать симпатию зрителя? Не является ли он чем-то вроде мук совести после разрушительной, кровавой, разрушительной войны, которую он вёл? Может ли человек, ставший таким, обладать душой и сердцем? По той же причине он стал и крайне отрицательным персонажем, и потому вызвал сочувствие в зрителях. И это искреннее сочувствие к нему, чувствуется и не встречает никаких споров. А вот любовь к войне - вызвала большое количество протестов, несмотря на то, какой аспект военной кампании он описывает.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Квинихидзе

В главных ролях
Андрей МироновВладислав СтржельчикЗиновий ГердтЕфим КопелянЛюдмила Гурченко
Трейлер к фильму Соломенная шляпка
10.10.2017, 02:19

Смеялась до слёз. Я люблю классику! В то время как все прогрессивное человечество в едином порыве пересматривает Звездные войны, я выбрал для себя комедию Соломенная шляпка с великолепным Андреем Мироновым. Фильм получил сразу две награды на Венецианском фестивале за лучшую мужскую роль (Андрей Миронов) и лучший фильм.

7
24.04.2019, 07:40

Если Вы любите кино, но ничего не знаете об этом фильме, я думаю, что Вам этот отзыв будет очень полезен. Ведь я не случайно сделала акцент на этом фильме, потому что я сама раньше его не видела. И даже если Вы не смотрели этот фильм, и не видели этот замечательный юмор, то я думаю Вам стоит его посмотреть. Я посмотрела этот фильм уже в зрелом возрасте, и как бы сейчас мне не было смешно, вспоминая этот фильм я все равно чувствую грусть.

5
25.06.2021, 21:31

Соломенную шляпку, я хочу начать с того, что это кино я смотрела еще когда была ребенком. Этот фильм мне очень нравился. Я пересматривала его множество раз и очень любила. В этом фильме я влюблялась в главную актрису фильма Веру Марецкую. Она играла женщину, которая потеряла голову от любви, она готова была ради своего возлюбленного на все. Фильм просто бесподобный. Смотреть такие фильмы просто одно удовольствие.

5
03.06.2021, 14:34

— Хороший фильм, но грустный. — Грустный? И почему? — Ну, он о том, что иногда люди не замечают очевидного, не видят дальше своего носа. Они постоянно ходят по кругу и не могут увидеть то, что находится прямо перед их носом. А еще иногда так случается, что они не могут сказать нет. И это происходит сплошь и рядом, на каждом шагу. Но главное в фильме то, как он заканчивается.

5
12.10.2021, 00:51

Не то что бы я согласен с тем, что там происходит, но нельзя не признать, что некоторые сцены весёленькие. Уилл Смит - это лучшее, что есть в этом фильме.

3
10.02.2021, 22:47

После этого фильма я стал лучше понимать женщин.

3
21.03.2015, 20:13

Я плакал. Правда. Но это был мой самый большой фильм. Его нужно смотреть обязательно с детьми, которые могут начать рыдать, даже если до этого им и не нравились фильмы. Моя жена его не любит, поскольку считает, что фильм слишком сентиментальный. Когда я её об этом спросил, она сказала, что когда плачет главная злодейка, то она и правда становится страшной. Подумал-подумал и решил промолчать.

2
06.02.2016, 05:17

Соломенная шляпка - это классический британский фильм-вестерн, который является экранизацией одноимённой пьесы. Фильм повествует о жизни английской деревни, которую олицетворяет юная девушка по имени Энн, которая вышла замуж за парня из соседней деревни. Она хочет уехать в город и открыть там свой магазин шляпок, но у неё нет денег. На помощь приходит влюблённый в неё парень - Том. После того, как он её обманывает, ей приходится выйти замуж за Тома. Вот такая вот простая история.

0
07.01.2019, 20:20

Соломенная шляпка - комедия, по мотивам пьесы-сказки Шляпа из соломы французского драматурга Эжена Лабиша, которая была известна в России еще в девятнадцатом веке. В фильме много музыкальных номеров, он очень веселый и жизнерадостный и смотрится на одном дыхании! Фильм очень мелодичный, приятный, я даже и не заметила, как пролетело время! Это кино для семейного просмотра с детьми, оно очень доброе и веселое.

0
13.04.2018, 20:05

Мне понравился этот фильм, очень милый и забавный. Уморительные диалоги, музыка и все эти очаровательные шляпки и наряды. Фильм, который можно смотреть несколько раз и каждый раз находить что-то новое. Всем любителям прекрасного могу посоветовать посмотреть этот добрый фильм.

0
Добавь свой комментарий!