Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Golden Eye Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
539 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Золотой глаз

Страна: США
Премьера фильма: 29 августа 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:09:00

* Действие фильма начинается в 1979 году в городе Феникс (Аризона). Сотрудник ФБР Кит Гордон обнаруживает на месте преступления странное четырехзначное число, которое он вначале принимает за шифр. Когда Гордон приходит к следователю Брайану Грэбберу, тот говорит, что подследственный "слишком глуп, чтобы совершить убийство", но не объясняет, почему решил подстраховаться. В поисках подозреваемого Кит начинает расследование с лживой истории о нападавшем: он убежден, что вскоре им займется ФБР, и просто хочет увести следствие от своей персоны. Так, из ушата лжи и провокаций, Кит постепенно начинает понимать, что мир сумасшедших, где по-прежнему властвует черное и белое, где люди делятся на сорта и касты, где существует преступность и государство балансирует на грани закона и беспредела, где большая ложь становится привычной повседневностью, зато когда не врут – не добиваются ничего. И вскоре этот мир уже не казался Киту адекватным. В итоге детектив-майор Гордон раскрывает двойное убийство – женщины-психолога и журналиста. Два умственно отсталых подростка, сыновья убитой, сбегают с места преступления и начинают убивать прохожих. Боб, сын психически больного отца, убежден, будто он избранный и в одиночку способен противостоять врагам мира. Шарлотта, мать подростков, хочет, чтобы ее умерший супруг продолжал жить в их доме, и нуждается в том, чтобы дети уважали и любили его. В ходе расследования Кит и Шарлотта узнают, что Боб и Шарлотт причастны к убийству, что они одержимы ненавистью, что существует связь между этими двумя людьми, что у их семей есть общий враг, возможно, существующий и сейчас.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Golden EyeРежиссер: Уильям Бодайн

В главных ролях
Роланд УинтерсВанда МакКэйМантан МорлэндВиктор Сен ЮнгБрюс Келлогг
Трейлер к фильму Золотой глаз
25.01.2022, 22:51

Скука, пафос и насилие! Фильм так и не стал моим любимым. Скучаю по старым добрым вестернам.

6
16.09.2020, 07:46

Не знаю, почему не показывают этот фильм в кинотеатрах по телевизору, может быть потому, что это один из самых первых фильмов, снятых с цифровых носителей в нашем кинематографе. Или же дело в том, что мы уже успели забыть о нем, или же наоборот все забыли и поэтому не смотрели этот фильм, так как он не на слуху, а в общем то что сейчас показывают и есть современное кино, потому что сняли его в 2008 году на цифровом носителе.

6
24.02.2015, 07:10

Что можно сказать об этом фильме? В первую очередь это классический фильм триллера, где главную роль исполнил великолепный актёр Энтони Куинн. Игра его в этом фильме просто потрясающая! Конечно же сюжет фильма не слишком богат, но это не мешает ему держать всё время в напряжении. Фильм очень динамичный, от начала до конца держит в напряжении, так как по сути всё сводится к одному. И как всегда на этом этапе режиссёр и актёр показывают свои самые лучшие качества.

5
18.09.2015, 11:56

Нет ничего лучше, чем заснуть в обнимку с женой после просмотра такой картины. Она была прекрасна, несмотря на то, что действие происходило в насквозь тоталитарном городе. И хотя фильм вышел всего 13 лет назад, это не мешает ему оставаться актуальным для нашего времени.

5
19.07.2021, 12:07

Фильм, после которого ты не сможешь смотреть голливудские фильмы. Один из последних фильмов, которым я восхищался. Уоррен Битти в роли капитана Келлера – это просто шедевр. Я был в шоке, когда увидел его в фильме. Он – первый актер, способный создать образ, настолько правдоподобный, что он кажется настоящим. Его герой очень сильно походит на самого Уоррена Битти.

4
02.11.2014, 14:48

Фильм не для думающего зрителя. Умиляет только обилие штампов. Если вы никогда не смотрели ни одного фильма про шпионов, то после этого фильма вы можете смело ставить себе три с плюсом. Ну, а если смотрели, но не видели этот, то вы просто обязаны посмотреть его! Очень смешная комедия про то, как английский шпион подставлял своих товарищей, которые за него воевали на фронте.

4
20.05.2015, 23:10

Очень мощный эмоционально фильм, сильная картина. Послевкусие долгое. Мне кажется, что это один из самых сильных фильмов, который я смотрел. На следующий день после свадьбы жена звонит мужу на работу и говорит, что уходит к другому. Муж приезжает домой и находит в спальне чужую женщину, которая рыдает и дрожит. Он спрашивает: - Что случилось? Почему ты плачешь? - Я подумала, что ты ушел от меня.

3
11.06.2017, 20:59

Фильм снят по одноименному роману Яна Флеминга-автора шпионского детектива. Картина интересна тем, что там снимались настоящие шпионы. Здесь же еще один его роман-Золотой глаз (1954). Фильм очень интересный с напряженным сюжетом и отличными актерами. Я люблю этот фильм, поэтому и решила написать отзыв. В фильме рассказывается о приключениях отважного пилота, который должен был доставить посылку в Англию, чтобы она осталась там на вечное пользование английской королеве.

2
30.04.2013, 17:36

Это кино про шпионов. Но не обычные шпионы, а самые настоящие герои. На мой взгляд это самый лучший фильм в данном жанре. Сюжет: В начале фильма нам показывают картину большого особняка в котором живут все члены семьи: муж, жена и их двое детей. И все было бы хорошо, но в дом пробираются враги. Они хотят выкрасть план ядерной обороны США. А ведь только они смогут его защитить.

2
01.06.2012, 20:43

Данный фильм является продолжением картины 1945 года и повествует о событиях, которые произошли в 70-х годах ХХ века. Из первой части мы узнаем о том, кто такой Мак Гаффин, о его взаимоотношениях с мафией и его дружбе с Фрэнком Костелло, также мы увидим события, произошедшие в 1944 году: предательство Долорес Ибаррури и ее арест, а также узнаем о ее дальнейшей судьбе.

0
Добавь свой комментарий!