Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Woman in White Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1430 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Женщина в белом

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1948 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Действие фильма начинается с внезапного появления в одной из школ города небольшого количества таинственных и пугающих белых медицинских халатов. Представители школьной администрации сразу же начинают подозревать о том, что халаты -- мистическая и неприступная сила, которую нельзя подчинить и которая держит в неведении взрослых и людей. Группа девочек оказывается в замешательстве, когда над ними неожиданно начинают раскрывать таинственный и загадочный секрет. Мистический триллер о встрече с потусторонними силами в мире, где все предположительно умерло. На страх и риск, под угрозой разоблачения и потери работы, молодые сотрудники из пригорода Нью-Йорка поселяются в закрытой психиатрической клинике и пытаются заработать себе на жизнь, помогая одиноким пациентам... Глория повествует о сложных взаимоотношениях между мужем и женой и о том как их семейные узы все дальше и дальше отдаляются друг от друга. Фильм рассказывает о четырех соседях, трех друзьях, двух супругах и ребятах из одной семьи, которые однажды объединяются, чтобы решить головоломку из своей повседневной жизни. Фильм мелодрама с элементами мистики об отношениях между матерью и сыном в не совсем обычное время. Жизнь героя фильма Джеймса Кромвеля уже далеко не та, что раньше. Выпущенный из тюрьмы преступник, окруженный веселыми друзьями, не забыл про свои любимые ночные забавы. У него все еще остались армия врагов и безумная потребность убивать. Его друзья в поисках лучшей жизни перебираются из одного города в другой, а его жена Джемма, страдающая от одиночества, ищет утешения в объятиях своего сына Тодда. Жизнь обычных людей меняется, когда Джеймс Кромвель снова появляется в их городе. Небольшой провинциальный городок Жуляны, расположенный в окрестностях Киева, считается идеальным местом для охотников за привидениями. В местном кафе каждую ночь собираются любители потустороннего и делятся своими восторгами. По ночам в окрестностях Жулян происходят странные вещи: то в небе возникает огненная дорожка, то на кладбищах собираются толпы призраков, то таинственная невидимая сила заставляет людей исчезать с улиц. Три молодые женщины, дамы преклонного возраста, приезжают в Жуляна из Киева, чтобы почувствовать себя свободными от всех оков, вырваться из душного круга повседневной суеты. История о юноше, который решает сменить работу, переехать в Нью-Йорк и начать новую жизнь.
Год: 1948Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Woman in WhiteРежиссер: Питер Годфри

В главных ролях
Алексис СмитЭлинор ПаркерСидни ГринстритГиг ЯнгАгнес Мурхед
Трейлер к фильму Женщина в белом
13.10.2014, 15:16

Фильм, снятый в далеком 1948 году, был очень популярен среди зрителей в СССР. Его смотрели с большим удовольствием, особенно женскую половину страны. В нем показано, что нужно быть добрее к людям, уметь прощать, искать компромисс, всегда говорить правду и оставаться верной своему мужу. Он снят в классическом стиле того времени, красивые декорации, красивые актеры, на которых приятно смотреть.

7
05.09.2013, 11:42

У нас в семье сейчас идет Женщина в белом. Мы с мамой смотрим по телевизору, а папа работает на ноутбуке. Мама очень любит эту картину. Она считает ее шедевром мирового кинематографа. Для нее, как и для меня, это классика. Я считаю, что у нас с ней разные взгляды на этот фильм. - Я не нахожу в нем ничего ценного. Мне кажется, что это просто хорошая мелодрама. И вообще, мне кажется, что сейчас таких фильмов нет. Есть только комедии и мелодрамы.

7
10.01.2022, 04:11

И это не совсем фильм, это скорее мини-спектакль. Спектакль по роману Томаса Харди, действие которого происходит в викторианскую эпоху. И вот эта эпоха меня поразила! Я смотрела на людей как на инопланетян. Как будто это было во времена Дарвина, а не Викторианской эпохи. Посмотрела фильм и сразу вспомнился спектакль Пигмалион с Фаиной Раневской (и, кстати, на том же спектакле я впервые увидела Сергея Юрского).

6
30.10.2017, 22:35

Фильм про жестокую помещичью усадьбу, в которую по приглашению хозяйки прибывает на работу горничная-негритянка. А потом выясняется, что помещица была замужем за хозяином поместья, но он ее бросил, а она все это время притворялась прислугой. И только после этого призналась в том, что она жена хозяина. Фильм, конечно, жестокий и страшный. Но и очень красивый. Мне как-то трудно судить о том, насколько история реальная. В тех местах, где снимался фильм, я не была.

5
11.11.2012, 14:33

Если бы я была режиссером, я бы изменила концовку. По-моему, этот фильм должен иметь другой конец. Сьюзан Кинг всегда любила рассказывать эту историю, потому что чувствовала, что эта история как раз для неё. Она хотела рассказать её в тот день, когда её не стало. И вот этот день настал (прим. автора — имеется в виду 14 января 2015 года).

5
03.05.2019, 03:59

Посмотрели фильм и очень долго смеялись над фразой: Если бы у тебя была такая нога, ты бы мог ходить? После этого я понял, почему мою ногу в этом фильме называют Ногой Безголового Человека. Когда я рассказываю эту историю, все думают, что я спятил. Но на самом деле все наоборот! В 1981 году я попал в автомобильную катастрофу и потерял левую ногу.

2
29.08.2020, 12:12

Только когда я узнал, что в городе, где снимала фильм Уайлер, была эпидемия холеры и людей закапывали живыми в землю, только тогда я понял всю жестокость фильма. — Я слышал, что если постоянно бить подушку, то тараканы могут перестроиться и начать бояться человека. А у меня и так уже никого нет дома. — Ну, это смотря какие тараканы! У меня в детстве была такая классная игрушка, пластмассовый кот с двигающейся головой и закрывающимися глазами.

2
02.04.2017, 09:38

Этот фильм основан на реальной истории, так что я его посмотрел с большим удовольствием. Фильм понравился мне с первых минут. Да, есть множество других хороших фильмов на эту тему, но так как этот - мой любимчик, я скажу, что с уверенностью рекомендую его к просмотру. Этот фильм не только показывает историю, которая произошла в прошлом, этот фильм еще и о том, насколько важно уметь видеть и понимать свое прошлое, чтобы не повторять ошибок.

1
09.02.2017, 14:26

Я обожаю фильмы про Шерлока Холмса, и в особенности о его гениальном друге - его супруге мисс Марпл. И когда я увидела трейлер фильма Женщины в белом, то поняла, что я просто не могу пройти мимо. Ведь сюжет тут будет полностью похож на сюжет рассказов о Шерлоке Холмсе. Фильм рассказывает о жизни женщины, которая во время первой мировой войны становится медсестрой во французском госпитале.

0
13.05.2018, 20:13

Сегодня посмотрела фильм, который меня сильно впечатлил. Я бы даже сказала, что потряс меня до глубины души, если можно так сказать. Это фильм под названием Женщина в белом. Кинокартина рассказывает историю жизни главной главной фигуры этой истории — женщины, которая после своей ужасной жизни на земле, решила отправиться на небо. Фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на то, что сюжет довольно сложный и запутанный.

0
Добавь свой комментарий!