Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Boccaccio '70 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4242 голос
Кинопоиск
7.46/10
1901 голос

Боккаччо 70

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 февраля 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Комедийный фильм, состоящий из четырех новелл, связанных одной темой — отношение мужчин к женщине. Пытаясь воссоздать дух «Декамерона» каждый автор снял свой фильм. Поскольку новелла — это не совсем то, что называют фильмом, то существует несколько принципиально различающихся между собой сборников новелл разных режиссеров. В одном из них — «Три новеллы» (1982 г.) — все новеллы от начала и до конца связаны одной темой. В другом — «Новеллы» («М’обои») — многие новеллы перекликаются друг с другом, но при этом новеллы все различны, в каждом фильме свое собственное творческое лицо. Медаль «За труды по созданию кинофильма» на кинофестивале «Звезды Шипки» «Женщина, которая любит мужчину», — продолжает название фильма знаменитая пьеса Уайльда. Женщина видит всего лишь несколько месяцев счастья, которое было скрыто от нее ее мужем. Поскольку муж оставил ее, она не знает, как жить дальше. Эта новелла называется «The New Mind». «Цирк» Пьеса классика французской драматургии Мориса Метерлинка. Действие происходит в цирке. Только спустя несколько лет молодая девушка-гимнастка, впервые поднявшись на высоченные подмостки, столкнется там с грязью и обманом, которые пронизывают все цирковое искусство. По сравнению с ее прошлым все здесь кажется совсем темным. «Ребекка» В основе сюжета пьесы лежит история двух сестер, которые жили в одном доме и никогда не знали друг друга. Неожиданно выясняется, что между сестрами существует большая, глубокая и необъяснимая тайна. Ирландская средневековая баллада Действие пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Под музыку эпохи Ренессанса девушки в простеньких платьях танцуют сначала на сцене, а потом в зале. Но их танцы — это и сцена, и танец. И в том, и в другом случае — душа. Песня из комедии «Перикола» Разрешите представиться, — говорит юному герою маска,  — это одалиска Людовика XIV. Я была поставлена на службу ее величеству в шестнадцать лет и владею тремя языками.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Boccaccio '70Режиссер: Витторио Де Сика

В главных ролях
Marisa SolinasGermano GilioliАнита ЭкбергПеппино Де ФилиппоРоми Шнайдер
29.01.2014, 11:58

Скучно, нудно и затянуто. Я с таким же успехом мог бы написать рецензию на 1984 Оруэлла. (Это к вопросу о том, что фильмы не похожи на книги). Она всегда выключает свет, когда раздевается перед сном. И я всегда забываю выключить свой торшер. Не понимаю женщин, которым нравится, когда их называют солнышками. Мы все равно не знаем, кто там под солнечными лучами.

7
04.03.2017, 10:02

Вот и я наконец-то добралась до этого фильма. Так как я в этом году уже посмотрела и Одержимость и сейчас собираюсь смотреть В постели с врагом, то решила, что и Боккаччо тоже посмотрю. И это было моей ошибкой, так как фильм показался мне нудным, и смотреть его не было особого желания.

7
25.06.2012, 23:54

Боккаччо - это культовый фильм Альфреда Хичкока, снятый по мотивам произведения итальянского средневекового поэта Джауфре Рюделя О похождениях Вильгельма Завоевателя, герцога Нормандского. Хичкок - режиссер из тех, на чьи фильмы приятно смотреть, он создает очень красивые картины и всегда умеет показать их глубину.

6
15.06.2020, 22:10

Это было круто, я смеялся до колик, а некоторые части были просто невероятными! Я с нетерпением жду следующего, 1971 года. Мой сын любит этот фильм, хотя ему всего 9 лет. Я тоже. Это очень поучительный фильм. Когда смотришь его — ты понимаешь, что жизнь коротка и нужно ценить то, что мы имеем. И никогда не забывать о своей семье.

6
08.10.2019, 04:17

Фильм снят по роману Боккаччо Декамерон. Эта книга меня никогда не интересовала. Но мне посчастливилось прочитать эту историю, которую написал итальянский поэт Джованни Боккаччо. В этом произведении очень много шуток, забавных моментов, которые я люблю и люблю в фильмах. С момента выхода этого фильма прошло уже около 50 лет но, тем не менее, сюжет фильма до сих пор актуален.

3
04.11.2019, 22:17

Фильм довольно интересный, но не для широкого круга зрителей. В нем присутствует некая чертовщинка, которая интригует зрителя на протяжении просмотра. Но для тех, кто любит комедии и приключения этот фильм станет лучшим подарком. Тем более, что сюжет в этом фильме довольно динамичный. Хотя мне показалось, что фильм снят в советском стиле - такое же ретро оформление, да и актеры тоже очень органично смотрятся в тех образах, в которых они играли.

3
20.07.2013, 04:44

Этот фильм стоит в одном ряду с фильмами Чарли Чаплина. Фильм снят на волне популярности кинокомиксов. На волне популярности жанра фэнтези. Режиссер фильма Альфред Хичкок, сценаристом выступил Роберт Б. Паркер, который написал сценарий к фильму Король Нью-Йорка, где главную роль играл Генри Фонда, а режиссером был Роберт Уайз. Интересно то, что в титрах и на афишах фигурирует имя Хичкока, это не случайность, а именно его режиссерская позиция.

3
17.01.2020, 21:59

Он не страшный! Там нет ни одного зомби. Это история Ромео и Джульетты, которой уже 350 лет. В общем, если вам 18 — посмотрите. И не забудьте сходить в кинотеатр на этот фильм. Я бы посмотрела. У меня даже есть два билета на 21 декабря, если все будет, как сейчас, то я пойду. Меня еще мама в детстве приучила в кино ходить, а потом я вообще никуда не хожу.

3
02.10.2019, 17:47

Итак, фильм вышел в 1962 году, по книге Джованни Боккаччо. Очень интересный фильм, рекомендую всем посмотреть его, хотя бы потому, что главные роли сыграли великолепные и известные актеры, такие как: Питер Устинов, Кэтрин Хепбёрн и др. Съёмки фильма проходили в Италии, в Венеции. Сюжет: Жил себе на свете молодой парень Леонардо. Был он не очень богат, но и не беден. У него была семья - жена и двое детишек. Но вот беда, жена ему изменила и ушла к другому.

2
10.07.2017, 06:47

Я думал, будет больше крови. После фильма я вышел из кинотеатра с глазами наполненными слезами, так как плакал, будто смотрел реальную драму. Я очень плохо себя чувствую из-за того, что мне холодно.

0
Добавь свой комментарий!