Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Solar Crisis Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
1881 голос
Кинопоиск
4.667/10
142 голос

Солнечный кризис

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 14 июля 1990 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Из-за сильного потепления на Земле критическая ситуация: ресурсы на исходе, растительность почти исчезла. В борьбе за выживание грабежи и разбой стали основным способом спасения. Потом наступят более суровые времена, когда людей станет настолько много, что выживать придется в тесноте. Именно это произойдет в XXI веке. Проснемся ли мы в этот момент – неизвестно. Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц» Судьба — это не рок и не случай. Это — последовательность выборов и принятых решений. Если судьба устраивает вас — значит, вы на правильном пути, или она вообще вас не касается. Пётр Мамонов «Ты не можешь судить о книге по обложке» Слушать: «Для меня поэзия — это полёт, особенно если к небу. А земля — это дом, крепость. Дом, где можно делать, что хочешь, делать с кем хочешь и делать то, чего не можно. Жить в этом доме. Стать Богом. Стать истиной. Стать счастьем.» Дайан Китон «Как складывать оригами из простых фигур» Лауреат премии «Оскар» Можно научить взрослого человека складывать из бумаги, но невозможно научить его любить красоту. Но она пропитана любовью. Это так. В этом я убедился. Моя любовь — это любовь к бумаге и к людям, которые собирают оригами. Благодаря им, они верят в то, что она есть. Они дарят нам радость от узнавания того, что мы уже знаем. Да. Я хочу, чтобы каждый лист был больше, чем лист. Чтобы из его центра вырастали цветы, деревья и птицы. Всё это уже есть. Они живут в моем сердце. Поэтому бумага — это еда, а оригами — зож. Когда я вижу красивую девушку, которая вяжет спицами или вырезает из бумаги — я замираю от восторга. И это не потому, что я восхищаюсь техникой. Мураками тоже влюблен в бумагу, но только он не живет в ней, а ворует её. Однажды он это понял и от этого застрелился. Он украл у листочков свою любовь, они не смогли ему этого простить. Ему не удастся стать Христом. У него ничего не получится. А я — смог. Оригами — это искусство. Оно даже выше искусства. Потому что ближе к природе. Если человек творит — это значит, он любит.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Solar CrisisРежиссер: Ричард С. Сарафьян

В главных ролях
Тим МэтисонЧарлтон ХестонПитер БойлАннабел ШофилдКорин Немек
Трейлер к фильму Солнечный кризис
19.08.2013, 10:30

Если этот фильм был вдохновлен реальной картиной, то сцена спасения капитана Гранта выглядит как сцена из Звездных войн. Мой папа всегда говорил: Да заткнись ты уже — когда я начинал говорить слишком громко и мне нужно было понизить голос. Мне тогда было лет 7, наверное. Но до сих пор помню его слова.

7
13.02.2019, 20:14

Когда его смотришь, все время думаешь: хорошо, что я не пошел на это с сыновьями. После этого я пересмотрела его со своими детьми и скажу — им понравилось гораздо больше. Когда они смотрели его впервые, им было 10 и 9 лет, а я была в декрете с младшим. И вот прошло уже 25 лет. Младшей 8 лет, и ее эти два часа просто спасли.

6
22.06.2022, 03:36

Мне понравилось, что, несмотря на то, что в фильме показаны роботы, их создатели все время напоминают нам, что они люди! (С) — Я люблю тебя, солнышко — Я тоже люблю тебя. — Как? — Не знаю, — отвечаю, и на этом диалог заканчивается;) В детстве, когда мама просила меня сварить суп, я брал две кастрюли. Одну отдавал маме, другую оставлял себе. На случай, если она попросит у меня помощи.

6
13.09.2013, 09:37

Фантастичнее фильма я ещё не видел! А главное — все реальные события, ничего выдуманного Не знаю как у вас там, а у нас в России, если люди работают, то они трудятся, а не играют. Как в той песне - Когда я был маленький, мне очень хотелось стать миллионером. Я стал и понял, что нет ничего прекрасней труда. Да, без труда, ничего не добьёшься.

5
02.01.2014, 08:26

Этот фильм для детей, но и взрослые в нем многое поймут, если очень захотят. И для всей семьи, потому что здесь есть юмор, приключения, романтика. Если вы решите смотреть, то лучше с детьми лет с 6-7 спокойно. Сюжет: Мальчик по имени Мартин с родителями, его братом и сестрой переезжает в США из Англии. Они поселяются в маленьком провинциальном городке с прекрасным мягким климатом, где всегда тепло. В этом городе есть солнечная станция, которая вырабатывает энергию для всего города.

5
15.01.2013, 13:21

Наконец-то хороший фильм! Про инопланетян. Очень правдоподобно снято. И дети плачут в конце. У меня дочка тоже плакала.

5
09.01.2022, 22:36

Фильм Солнечный кризис (1992) - это очень интересный и познавательный фильм, который рассказывает о самых первых шагах нашей страны, когда она только начинала своё развитие. Этот фильм затрагивает и показывает жизнь обычных людей, которые работали на стройке, а также о жизни их руководителей, но в тоже время он не скучный, а очень интересный. Здесь нет ничего лишнего, всё сделано очень здорово и интересно.

4
03.07.2015, 01:08

Просто нет слов! Вот это триллер. А концовка — просто супер! Я так и не смог придумать, на чём держится мир. Если весь этот ужас никогда не закончится, человечество обречено. На протяжении фильма я всё время ожидал, что вот-вот произойдёт катастрофа, все начнут спасаться, но ничего подобного не происходило, и в итоге я уснул.

3
27.04.2015, 17:30

Очень хороший фильм, и по сей день помню его название!. Потом оказалось, что это фильм про катастрофу на ЧАЭС, который показывали по телевизору.

3
15.07.2013, 08:39

Фильм - ужас! Даже мои коты смотрели его с выключенным светом и закрытыми глазами. В детстве я боялся черных кошек. И сейчас, по мере взросления, я стараюсь избегать встреч с ними. Да и вообще – со всеми черными вещами и явлениями: бомбами, черными дырами, вампирами. А почему? Потому что в детстве нам никто не сказал, что нас ждет в жизни следующее черное событие.

1
Добавь свой комментарий!